Роман Кипчук

почему милицию переименовали в полицию?

Ответы · страница 7
Владимир Баклушин

Что-то,из истории? Косят под старину. Или .все возвращается,на круги свои!!!

веснушка весенняя

"милли" в СИ уменьшение, например " миллиметр" вроде бы и метр, ююююююююююю

веснушка весенняя

а "поли" в языкознании "многозначность"

веснушка весенняя

"ция" просто окончание, мелочи

Наталья Мойланен

Потому что другого изменить ничего не могут. А менять надо всю структуру.

Наталья Мойланен

В России легче отменить,чем изменить.

Валерий Шилов

🖼

Александр Митич

милиция была создана революцией, а полиция - коррупцией...🤝 🥂

Уральская Рябинушка

Так надо было, потому что они теперь не МЕНТуют, а ПОНТуют, вот и пришлось

Anton

Потому, что милиция - это народное ополчение. )

Victor Skribunov

Правильно.А полиция - это городская стража.Народное ополчение сейчас......

Anton

Полиция - это уже государственный орган.

Victor Skribunov

Вот. А до революции в России был городовой(или городской воин).

Anton

Но городовой был сотрудником полиции...

Константин Сибирчи

Идиоты потому что. Не переименовывать надо было, а бездельников уволить.

Константин Сибирчи

Это как в присказке: Плавали - знаем.

Виталь

ми-лиция, милые лица. по-лиция, подлые лица. всё расставили на свои места!

Виталь

Возможно

Юрий Шалагин

Стук в дверь. Вопрос; кто ? ответ; полиция. Внук деду говорит ; это к тебе...

Гурина Марина

что бы КАК ВСЕ были и кто-то хорошо заработал на тех же печатях и бланках

Ал
Александр

испугались. что полиция переименуется в милицию...и станет лучше нашей...

Просто Я Такая

Потому что полис - город. Работники городского правопорядка - полисмены

Соня

Есть различия.Милиция-это народная.Полиция же больше государственная.

Игорь Румянцев

в стране деньги лишние где то с аккумулировались и их надо было изъять

Игорь Румянцев

😂говорит о патриотизме а сам с женой развёлся

Victor Skribunov

Такова жизнь президентская.

Игорь Румянцев

согласен но это очень плохой пример для народа тем более что все понимают для чего

Victor Skribunov

Развод - это негативный пример.

Игорь Румянцев

для публичного человека да который должен подавать пример это ведь не Васисуолий Пиздощекоталкин

Degterev Degterev

Единая Россия ненавидит СССР и избавляется от всего что с ним связано.

Владимир

Милиция защищала Народ! А Полиция Защищает Правительство От Народа!)))

Владимир

Сама Противоположность!)))

Victor Skribunov

Также как и в былые времена.

** Катерина **

У полиции и милиции функции разные. Соответственно и названия разные.

Victor Skribunov

Да.И смысл у названий разный.

Майя Пчелка

это все происки запада, у нас же своих слов нету, вот и позаимствовали

Victor Skribunov

Могли бы жандармами назвать.

Victor Skribunov

Раньше много слов со смыслом были.

Майя Пчелка

это раньше, мир перевернули с ног на голову

Alexey Ivanov

У нас же капитализм. Соответственно защищать надо интересы капитала.

Неклюет

Почему только милицию, мы и универмаг переименовали в супермаркет

Михаил Румянцев

Для того, что бы государственных денег спиз.., прошу прощения, украсть