Роман Кипчук

почему милицию переименовали в полицию?

Ответы · страница 9
Де
Дерсу

Что бы не стыдно было, что в ней служат теперь потомки Держиморды.

Де
Дерсу

Был, сто с лишним лет назад. А теперь вот правнуки, очень на него похожие объявились.

Мария Мерзлякова

Милиция , что то такое Мимишное, а вот в ПОлиции - всем на все ПО.....!

Es
Eslaйff

потому что слово полиция больше соответствует действительности

Victor Skribunov

сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс Непонятно. сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Es
Eslaйff

поли, - политех, поли, - разнообразие занятий. занимаются всеми вопросами нарушений законности. а слово милиция просто противовес зарубежному слову. пионеры, - кто такие? у них скауты, а у нас детишки в шортиках с галстуками. у них том и джери, - у нас ну погоди и т.д.

Неизвестно Неизвестно

Потому что это День моего рождения и мне захотели его испортить!

Андрей К

Чтобы уточнить кого данная структура защищает в первую очередь

Андрей К

Иначе смысла нет переименовывать народную милицию в полицию

Андрей К

Авторитета этим точно не подняли

Андрей К

Им похер на это, если честно. У них полномочий..... Выше только всевышний

Андрей К

Мелкий божок смертен

Себастьян Парейра

вывеску сменили. а нужно "не кровати двигать, а блядей менять" (с)

Себастьян Парейра

в том-то и дело, что нет. старых переназвали и все. не все еще переаттестацию прошли. А те, кто прошли, прошли ее по блату. Иначе как объяснить, что гаишники не знают ПДД или трактуют их по-своему, 150 килограммовых ппсников и т.д.

Граф Инкогнет

милицию можно обозвать мОлиция - а с полицией такого не пройдёт

Олюська Ольчик

🤣 Извините за банальщину... Раньше были менты, а теперь -понты!

Владимир Ольшанский

Скоро,говорят,в жандармерию переименуют,бабки-то пилить надо...

Ел
Елена

Выпендриваются от перемены названия взятки не перестали брать

Ергалиев Жомарт

Милиция была ментами, теперь полиция следует называть понтами

Анатолий Осипов

Милиция народное добро охраняли,а полиция украденное у народа

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Милиция - народная, а полиция - государственная... это вкратце...

Надежда Марцинкевич (Донецк)

а, так Вы знали ответ... проверяете сколько ещё человек знают это?

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Что тут скажешь - молодец!

Victor Skribunov

Здоровья вам и благополучия!

Лариса

глупо, но пусть будет. Говорят плохое созвучие в слове милиция

Go
Gosha

Интересно.Можно поподробней.

Лариса

Где -то прозвучало, что это плохое сочетание букв,приводящее к несовершенству в работе, коррупции, взяточничеству. Хотя можно подумать , что этого нет в полиции. Конечно, глупость, но прозвучало в СМИ

Re
Ren.

Милиция это народное формирование ,а полиция государственное

Re
Ren.

Оно так и есть просто революция использовала все и перевернула

Re
Ren.

Революционеры все от народа

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что так им и надо!Пусть получают,по полной программе.))))

Re
Ren.

Владимир Безгерц

Наверно милиции стыдно стало вот и прячутся под другим именем

Acrux F7

ОГУРЕЦ БАНАНОМ, НАЗОВИ ОН СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ! С ЭТИМИ ТО ЖЕ САМОЕ!

Go
Gosha

Но,ведь была какая то причина.В масштабах страны,такая акция.

Acrux F7

Все с запада копируется... Президентов у нас тоже отродясь не было, ан-нет, переименовали генсека в призиденты! До милиции у нас были жандармы, вот так их и справедливо было бы назвать!

Go
Gosha

Мне кажется,что милиция-это,что то народное,а полицай и жандарм,что то ругательное. 😄

Лена Глотова

Первое время машины были Police чтобы не тратиться на покраску...

Victor Skribunov

Да,с покраской у нас сложнее.

Лена Глотова

Их когда переименовали я спросила у одного как им теперь? Он: да всё равно лишь бы деньги платили... А я : а мой дед полицаев бил... Он засмеялся... Теперь я шучу, что были менты, а теперь понты...