Юрий Карачагин

Что такое интуиция в вашем понятии?

Ответы
Бэлла Болтова

Интуиция – постижение истины путём непосредственного её усмотрения без обоснования с помощью доказательства; субъективная способность выходить за пределы опыта путём мысленного схватывания (озарения) или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей. Предвиденье будущего на основе мгновенного озарения. Она базируется и развивается на особых знаниях личности, накопленных в прошлом. Но не все знания и опыт способствуют её развитию, а только строго конкретные, развивающие свойства души чувствовать будущие тенденции. Интуиция – это предчувствие для низших, предвиденье – для средних, сверхразум – для Высших Сутей. Интуиция опережает время: на разворачивание процесса или события требуется время, а интуиция как более высокая энергия способна обходить фактор времени. Человек обладает двумя видами интуиции: одна связана с предвиденьем его личной жизни через подключение к собственной программе и вторая связана с предвиденьем социальных сторон жизни через подключение к программе общества. Вторая интуиция выше первой по Уровню. Помимо человека, интуицией обладают животные и Определители, а также Сути Иерархии Бога. У Сутей Дьявола интуиция начинает развиваться только после прохождения середины их Иерархии.

Бумажный Кораблик

Ответ исчерпывающий 😃

Тамаретта

Это такая хитрющая хреновинка, которая в нужный момент указывает нам правильный путь, да еще вдобавок подсказывает правильное решение, чтобы не делать необдуманных поступков, ну а если проще сказать, то это наша путеводная нить, чтоб не сбиться с пути.....))))

Юрий Карачагин

Замечательный ответ,по моему.

Тамаретта

Здесь кстати очень помогает, чтобы не попасть впросак!

Эбби Лим

мистика это или - ехала на важную встречу заключать сделку и попадала в серьезные аварии потом выяснилось что ехать на эти сделки и впрям не стоило они вели к банкротству при чем такое было не случайно такое было 2раза

Юрий Карачагин

Вот!!! Ваша интуиция! "Ангел" Ваш не проморгал, он впереди летел шептал, подсказывал позицию. Вас подвели амбиции.

Айнура Куралова

метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Владислав Пестриков

Череда незамечаемых человеком последовательность событый, случайно воспринятых фактов и т.д., в результате которого возникает чувство уверинности в чем-либо

Юрий Карачагин

больше предположение, чем уверенность?

Владислав Пестриков

И то, и то, в зависимости от твоей воспитанности

Геннадий Сокровный

Один из энергетических разделов психо-нервной системы человека, обострённое чувство самосохранения, находящееся в тесном контакте с сознанием человека.

Albek Usupov

шестое чувство человека - это опыт, подсознание, душа; которая помогает человеку предвидеть развитие ситуации, принять правильное решение.

Аида Тналиева

Очень хорошо ,когда у человека есть интуиция,она помогает,подсказывает познанию какие действия предпринять в той или иной ситуации

Мирина Семенова

Это моя интуиция. Это возможность предвитдеть и получить тот результат, о котором уже знала заранее. Как я говорю, так оно и бывает.

Марина *****

Внутренний голос, который вроде бы безосновательно советует что-то сделать. А потом оказывается, что этот совет был правильным

На
Наташа..

А это способность человека чувствовать... и принимать верные решения....не имея особых доказательств на их достоверность....

Юрий Карачагин

хорошо сказано, Выужена(среди слов) может и не сама истина, а её слабые контуры, т .к. планка истины всегда недосягаема и выше чем колебание воздуха от слов. Но Мы стараемся постичь её и когда наконец планка взята ,мы видим ,что истина опять выше нас и понимаем, что на каждого мудреца найдется другой мудрец!

На
Наташа..

И меня... хорошо развито это чувство.....

Юрий Карачагин

На мой взгляд это связано с жиз.опытом не в малой степени. Или нет? Бывает что я так же боюсь каркать,потому что не мало совпадений.

На
Наташа..

Знаете, не всегда опыт ... Ещё говорят о наличии шестого чувства...

Оксана Алексеева

Ну это когда после проверки выписки с телефонного счета своего МЧ начинаешь догадываться что он изменяет с моей подругой.

Оксана Алексеева

Я потом для верности камеры поставила, и только когда точно была в этом уверена поругалась с ними.

Людмила Чернова

Когда мне не хочется, куда-то идти, а я всё же иду, обязательно будет облом. И понимаешь, что нужно доверять своей интуиции!

Наталья Махнюк

Одно из 9 невидимых тел у человека, но сам механизм появления импульса, или вспышки озарения никто не разгадал

Наталья Вованова

Голос нашей Души, более мудрый и объективный, чем голос нашего Разума... Но надо научиться ее, Душу, слышать......

Юрий Карачагин

Хорошо, очень даже. Откуда знаете?

Юрий Карачагин

,о душе ничего не знаю, завидую Вам.

Наталья Вованова

Не надо завидовать, ведь учиться НИКОГДА не поздно! Читайте больше...

Юрий Карачагин

Дадите совет что прочитать? Что бы занялся рассвет. Ваш свет выльется во тьму и разольет рассвет ,остудив луну и отступит ночь, улетая прочь....

Наталья Вованова

Да вы - поэт... Попробуйте для начала прочитать Анатолия Некрасова. Или его "Живые мысли", или - "1000 и один способ стать счастливым"... Можно начать с "Таблетки на каждый день".

Лариса Пукасова

По-моему, связь с Природой на тонких энергетических планах...Слушать природу и понимать, создает гармонию ...

Чашка Coffe. С-Петербург

Сегодня уже третий человек спрашивает об интуиции. Мы с девушкой поговорили, одномышленницами оказались

Юрий Карачагин

Правда? Я не видел. Вопрос поставлен также?

Чашка Coffe. С-Петербург

Ой,,, как то похоже. Я еще объясняла, что мне самой трудно дать определение, поэтому нашла чужое и оно полностью совпадает с моим пониманием

Александр Харитонов

Умение предчувствовать, и принимать верные решения, без достаточной информации, для разумного поступка.

Аватария Супер

Для меня знаечения интуиция это человек который угадывает всегда, илибкак экстрасенс, ну не знать я

Асель Майкозова

Чувство. Но главное уметь управлять т.е прислушиваться к ней. Чего у меня к содалению не получается.

Юрий Карачагин

Тренинг, почитай психологию.

Юрий Карачагин

Попробуйте для начала прочитать Анатолия Некрасова. Или его "Живые мысли", или - "1000 и один способ стать счастливым"... Можно начать с "Таблетки на каждый день".