Надежда Лапочка

откуда выражение .."Я покажу тебе ,где раки зимуют" ..?

Ответы · страница 4
Waldemar Neugum

от щуки

Надежда Лапочка

купец за провинность ,работника опускал в прорубь за раками зимой ...от сюда и выражение

Waldemar Neugum

а щука и лебедь это все наблюдали

Уд
Удивлённый

В ведре

Надежда Лапочка

ой не дразните ..картинкой..Ну Оччччень Люблю Раков

Николай Богомазов

Не знаю

Nikola Mahkov

петр-1

Надежда Лапочка

нет у П-1 другая была фишка , показывали на место шеи -кадык . Там была печать Государя ,о чем говорилось ,что этому человеку в любом питейном заведении наливали бесплатно..(за его заслуги перед Государем)

Derenik Gevorgyan

ХАНА

Надежда Лапочка

ну в общем то некоторые и не выживали...

Надежда Лапочка

когда купец провинившегося работника ,заставлял зимой ,лезть в прорубь за раками

Derenik Gevorgyan

ИЗВЕРГИ НУ ЗАЧЕМ ИМ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ

Надежда Лапочка

работники доставали раков...но заболевали и не всегда выживали от переохлаждения.

Derenik Gevorgyan

ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКА ЖИВЁМ УЧИМСЯ

Надежда Лапочка

до конца своей жизни.................