Мышь Кузнеца

Почему верующие так радуются сошествию огня на Пасху. Огонь ведь в Преисподней, он не может быть из Рая?

Ответы · страница 2
Евгений Дегтярев

Если такое явление как огонь для вас ассоциируется с адом то готовьте кушать в холодильнике и зимой грейтесь тулупами

Лина $

Если Огонь не сойдет, значит миру придет конец, так как это будет предзнаменование конца человечеству и миру всему

Мышь Кузнеца

Кто сказал нам это? Вы уверены, что Бог?

Лина $

Нет, но такого поверье идущее от наших предков

Людмила Антонова

Я в этом не разбираюсь.Мне не понятно,почему вр всех храмах несут плащаницу? По моему мнению она должна быть одна.

Настя

вы хотели бы,чтобы здесь был задан вопрос касающийся вас?так зачем оскорблять верующих.разве их ВЕРА вам мешает?

Мышь Кузнеца

в чём оскорбление? в моём роду были священники, огонь всегда являлся предметом поклонения у язычников. почему православные поклоняются этому атрибуту?

Дмитрий Фельдман

Без огня, сошедшего с небес, человечество бы не выжило! Не нужно путать адский пламень с огнем, дарующим жизнь!

Ф С

слишком .... а почему туда не ставят камеру чтоб все это видеть?????????????? а вдруг из под камня зажигалка лежит ??))))

Печалька

Вообще-то ставили,не помню в каком году,но был репортаж в новостях.Проверяли все конкретно,ничего не нашли.Священник при этом одет в одну сорочку.Огонь правда зажигается сам по себе.

Ф С

там какая то реакция! точно , химия

Мышь Кузнеца

да плюнул в заранее приготовленную смесь и всё, вот и химическая реакция.. это моё мнение. В любом случае, спасибо за ответ)

Ф С

это подсознание , если не зажжется- то конец света! а тут успокоительное снотворное

Эля Арефьева

На слове "верующие" можно уже остановиться и дальше не продолжать. Это и есть ответ на все подобные вопросы.

Владимир Дацкий

Ух ты. Какие мысли от Дьявола. А что он тебе ещё нашептал?. Солнце тоже так то огонь, посильней чем адский.

Natalja Belozjorova

Верующие вообще радуются каждому прожитому дню,пусть и огню радуются.Огонь это хорошо,пожар страшно.

Наталия Пащенко

чепуха, огонь=интернациональный, в библии это тоже написано, о божественном огне, а искорки-то откуда

Наталья Маркова

это свет Вознесения Христова. Называется благодатным и живым, т. к. является символом вечной жизни.

Наталья Маркова

Светлана Козакова

В преисподней карающий огонь, а из рая благодатный, он же даже не обжигает когда люди им умываются.

Галина Лохина

Огонь животворящий и не обжигает, считается, что если огонь не сойдет, наступить конец света.

Антонина Богданова

Это ведь благодатный огонь,очищающий,дающий Богу еще надежду,что очистит людей от скверны.

Nazira Orazbekova

почему преисподней,жертвы приношения Бог огнем забирал. на пасху сошел Дух Святой в огне

Борис Грабовский

Божий огонь способен очистить человека от земной шелухи... НО! Мы еще не дожили до этого...

Илья Лушников

Потому что ты безграмотная дура, прежде чем задавать подобные вопросы надо узнать суть

Александр Костромин

Да вот, что-то у нас в Хакасии не слишком то этому обрадовались, не верующие, не атеисты.

Irina Gladkivska

это Благодатный огонь- он в первые минуты не обжигает.. люди "умываются" им...очищаются...