Мышь Кузнеца

Почему верующие так радуются сошествию огня на Пасху. Огонь ведь в Преисподней, он не может быть из Рая?

Ответы · страница 7
Нина Соболева

читать нужно больше, и хоть немного верить

Мышь Кузнеца

я думаю, что я читала больше вас, работа такая. И верила, до недавнего времени тоже, но без фанатизма. На многие вопросы слишком сложно найти ответы в книгах.

Нина Соболева

что бы читать больше меня нужно быть старше меня лет на дцать, но и этот сайт не панацея от всех сложностей жизни

Мышь Кузнеца

количество прочитанного не может зависеть от возраста читающего. кстати, мне 42 года. я и не ожидала адекватных ответов на этот вопрос здесь

Нина Соболева

зависит, если человек, каждый день читает программу телепередач, причем перечитывает ее несколько раз на день, общее количество прочитанных слов увеличивается с возрастом, а к остальному отнеситесь с должным юмором

Мышь Кузнеца

понятно, что не о программе телепередач идёт речь. она не развивает кругозор. просто обидно, что не зная человека, кто-то судит о нём. в любом случае, спасибо за ответы

Нина Соболева

всегда пожалуйста, ответы на любые вопросы, и я не судья, что бы судить о ком то, к слову пришлось, но судя по вашим ответам, вы очень аккуратно, завуалированно даете понять о моем неразвитом кругозоре, что я в восторге! жаль воочию невозможно пообщаться, тогда бы все встало на свои места

Лариса Пукасова

Чем бы не тешились, лишь бы не было войны....

Давид Цейликман

У православных вообще много фигни в жизни

Андрей Мингазов

Некоторые считают, что в аду вечный холод... Значит Дед Мороз посланик ада?

Анна Вершинина

Ну не знаю. А вот сам праздник очень люблю.

Антон (Донской Казак) Веселов

Пока огонь сходит - Конца Света не будет...

Татьяна Лазерева

говорят что это жизнь нарождается

Мышь Кузнеца

я всегда считала, что жизнь нарождается по-другому)))

Татьяна Лазерева

ну говорят так а на самом деле не знаю

Алла Я

а откуда тогда Олимпийский огонь ?

Мышь Кузнеца

наверное, тоже, оттуда. Только этот Бог Газпромом зовётся

Анатолий Кирсанов

ЕСЛИ НЕБЫЛО ОГНЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЫЖИЛ

Анатолий Кирсанов

ЧЕРЕЗ ОГНЬ СВЕЧУ ЧЕЛОВЕК ОБЩАЕТЦА СБОГОМ ЗАЙДИ В ЦЕРКОВЬ ПОСМОТРИ ОГОНЬ ОЧИЩАЕТ И ТАК ДАЛИЕ

Коля Фадеев

не стоит такие вопросы задавать)

Коля Фадеев

ничего но это принято потому что бог огня принёс огонь на землю и древние люди считали огонь священным

Мышь Кузнеца

и древние люди были язычниками, а православие, сами знаете, как к ним относится

Ольга Анохина

огонь, как и вода - символ жизни

Ххх Ххх

сама то поняла что спросила

Ольга Ступчик

не умничай почитай библию

Мышь Кузнеца

не умничай тоже, там нет ответа

V*
Valik ***

значить это не тот огонь

Алла Тихомирова

и в раю надо чем-то печку топить, чтобы греться холодными зимними вечерами

Саша Дробышевский

Может.Священный огонь.

Мышь Кузнеца

его можно как угодно называть. как скажут, так и назовут!

Саша Дробышевский

Нужно верить.В этом и заключается сила.

Геннадий Марчуков

Читай Библию, поймешь

Геннадий Марчуков

Тогда должна знать почему огонь появляется именно на пасху не раньше не позже.

Мышь Кузнеца

вопрос в том, как он появляется, и откуда конкретно

Геннадий Марчуков

Так это же и есть мессия. Таинство, воскресение Христа, а ты все о земном? А если приземленно все проще, но не здесь

Нестерова Ольга

они всему - радуются)

Леди Мила

Фанатики!!

Леди Мила

Пусть..

Людмила Иволга

вам этого не понять!

Мышь Кузнеца

конечно, ведь никто не может обьяснить

Людмила Иволга

Ну почему же...есть объяснение,только в 2-х словах не напишешь!

Людмила Иволга

Если огонь сошёл,то конца света не будет!И по времени ожидания огня можно судить об обстановке в мире!

Инна

массовый психоз...

О.
Ольга .

Нет... Этот огонь не из преисподней.... Этот огонь от искры Божией..... Но это так... Разъяснения... А по поводу психоза - полностью согласна...

Aleks

Вы читали Библию?

Мышь Кузнеца

мы читали, а вот кто её написал

Aleks

Ее писал Бог,но Вы ее не читали.

Aleks

Ладно,давай не будем об этом!

Александр Грызлов

не знаю, атеист я

Mari-Anna Volea

ну вы совсем в глухом лесу родились)

Mari-Anna Volea

ну вы совсем в глухом лесу родились)

Елена Гусарова

Некомпетентна (((

Ольга Вольф

Ну и ну. Вы додумались. Сказано: Господи, ум мой твоим смирением сохрани. В преисподней огонь геенский, жжет нестерпимо, а Благодатным огнем в первые минуты сошествия люди умываются. Это как ангелы и бесы разница.