Александр Копилаш

Считаете ли вы,что единственный способ изменить мир вокруг,это не воспитывать кого-то,а изменить себя,и готовы ли стать честнее,добрее,сорвать с себя все маски т.е не побоятся ослабнуть в глазах окружающих,но стать собой.Если не готовы,то зачем тогда жалуетесь на окружающую действительность,не желая пожертвовать для своего будущего

Ответы
Анна Радужная

Я что жалуюсь? У меня все прекрасно! мне вот эта фраза нравиться:"сорвать с себя все маски т.е не побоятся ослабнуть в глазах окружающих,но стать собой" - Нормально это значит я ослабну в глазах окружающих если буду собой - глупо звучит. Человек верящий в себя не зависит от мнения окружающих - точнее он его предвидит, но не следует ему, а делает ровно столько что бы общество если оно не порочно насквозь приняло человека - эти замысловатые фразы быть как все - не хуже чем у людей - что я другой какой то что ли - это говорит о привязанности человека к социуму, но человек действительно слаб и несчастен когда над ним довлеет какая либо идеология, что заставляет его быть накрашенным, худым, толстым, подозрительным, богобоязненным не думающим и тд. Много ли людей верит в себя? А учат ли нас верить? Со школьных парт нам задают модели поведения - если мы не знаем как потом двигаться в потоке условностей общества - мы ли виноваты в этом, но когда у человека возникает чувство стремления к свету к чистоте и доброте сердца - то это и есть самое ценное качество. Человек не знает себя - человек боится себя - человек не любит себя, потому что не знает что он есть. Подумайте сначала о том в каком обществе мы живем? Хорошо я буду стремиться к доброте - к примеру я порядочный христианин, но идеалогия христианства подразумевает отдай все ближнему своему, а например идеология иудея говорит отдай 10 процентов от своего имущества левитам - и это для ортодоксального иудея так же будет благом, изменением себя к добру - и тут два добра столкнулись - христианил будет давать добро ближнему, ближний иудей отдавать взятое у христианина левитам - а в итоге у христианина от этого счастье будет прибывать? Скорее всего вскоре христианину нечего будет есть и это не вина ни идудея ни христианина - это вина идеи, которой оба человека подчинены. Многие жертвуют для своего будущего такими немыслимыми жертвами, что становиться страшно. Менять себя несомненно надо и нужно иначе неизбежна деградация и скатывание к дикарству. Хорошо говорить думай о добре - покажи пример как надо думать о добре в наш век - ведь многие думают - вот я добрый - а у меня все плохо в жизни? Я честный, но очень бедный - хорошо мне от этого? Вы говорите о масках, но вот к примеру человек стремящийся к богатству знает ли он себя - для чего ему богатство? спрятать за богатством себя и верить в богатство? Скажи ему будь честнее стань собой! "Вот я !" - скажет он тебе и протянет руку полную золота. И ты взял бы эти деньги? на благие цели разумеется? Ты спросишь у честного человека что ты есть и он протянет тебе долги - возьмешь ли ты их из его рук? Да думать тут надо много. Мир вокруг вообще зачем менять - он разве плох? - Плох бывает наш взгляд на него - то злой , то печальный, то обвиняющий, но у человека есть одно преимущество - он владеет мыслью - так может быть её сделать доброй - не притворно доброй не лицемерной доброй для себя для свое го взгляда на мир.

Kagami Chinatsu

ну я не жалуюсь ,я довольна своей жизнью. Но вот в чем вопрос почему вы решили что стать собой значит ослабнуть ? есть люди и без масок сильные а есть еще самый крутой вариант люди с виду слабые и такие нежные а внутри монстры и чудовища , что делать тогда? вот я человек цыничный и жестокий и по натуре при етом обсалютный пофигист к окружающим. но я улыбаюсь и делаю вид что мне есть дело до чужих проблем . Сорвем маски? я считаю что народ этой страны достоин такого правительства а правительство такого народа. а еще я считаю что люди сами виноваты в том что с ними происходит . и?

Kagami Chinatsu

воу ... как это я так в арфографии накосячила оО от быстроты чтоли ... не важно ...

Александр Копилаш

Жизнь состоит из ситуаций, где быть честным, добрым не всегда выгодно, иногда и страшно, для себя. Скрываясь мы искажаем действительность, поступая некрасиво, порой жестоко, с окружающими вызывая цепную реакцию. А судить человека нужно не по словам, а по поступкам. А насчёт правительства и народа: Из-за этих масок народ и страдает( разобщены- каждый сам за себя), а негодяи этим пользуются. Против преступной группировки можно действовать только группой, ичем большей тем быстрее бедет.

Лунный Свет

Так я и являюсь сама собой. И именно это вызывает неоднозначную реакцию окружающих. Многие ведь могут общаться только в масками. Но я не жалуюсь: мне многие и не нужны - мне нужны только мои друзья. А уж они-то знают меня, как облупленную! 😄

Нэлл Кендже

не все жалуются, это во первых, если все снимут маски то половина сразу сядет в тюрьму это во вторых, а другая половина в психушку это в третьих, а в четвёртых не всё так просто как на самом деле а в пятых БЕГИИИИИИ ААААААА СПАСАЙСЯЯЯЯ

Рамиля Шарифуллина

изменить мир как нам нравится не возможно, ведь у каждого из нас свой мир.на сегодня мало людей, которые остаются самим собой.я в отличии от других была, есть и буду сама с собой, т.к. это нравится мне самой, окружающим меня близким.

Elena Ganicheva

столько вопросов!!?не собираюсь никого менять(тратить свою жизнь)абсолютно устраивает жизнь,я не доллар чтоб всем нравиться(соответственно считаю себя идеальной)и никогда не жаловалась!Как то так-и прошу заметить честно!

Наиль Гумаров

Я 52 года являюсь сам собой, не был ополизом и не прогибался под админресурс. 30 лет воспитываю молодежь как педагог. Менять надо наверху, внизу-то как раз всё в порядке, тут не воруют миллиардами у народа

Светлана Гусева

что значит изменить себя?честность всегда-добрее-да-нужно-только не знаю как это сделать-стараюсь.ослабнуть в глазах окружающих-это как?а пожертвовать для своего будущего это как?мне интересно!

Сергей Полезин

согласен ,,,вы нет у меня другая ситуация а мнгое сделал не правильно во имя своих интересах и скажу что надо мной фсб поработало ,,иначе я монтекрист и отомщу

Александр Копилаш

это серьёзные обвинения,могут забрать за групповуху

Ксения Александровна

ну во первых я не жалуюсь, т к уже давно поняла что лучше всем улыбаться и не строить козни.... а что думают о тебе окружающие это их сугубо личное дело

Ка
Катюшка)))

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.

Алексей Пименов

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Юрий Лунев

ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ, ПРИЗЫВЫ И ЖАЛОБЫ НА ОКРУЖАЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ. ДРУГИЕ ЛЮДИ- ДРУГИЕ МНЕНИЯ. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!

Неизвестно Неизвестно

мир огромен.... и все эти вещи связаны между собой....очень и очень трудно найти общий знаменатель под все составляющие мира!!!!!!!!!

Анастасия Сорокина

хм) у меня нет масок чтобы их сорвать) думаю что каждый должен заниматься самовоспитанием, а также воспитывать людей вокруг)

Елена Говорова

А я и не жалуюсь., да и воспитание не позволяет быть обозленной и не честной, а слабой быть очень хотелось бы,да не перед кем

Юлия Иевлева(Кононова)

А я не жалуюсь ! Я воспринимаю действительность такую , какая она есть . Может быть к сожалению . Но один в поле не воин .

Николай Фастовец

Я уже давно сорвал с себя маску,говорю правду в глаза,и мне плевать на мнение окружающих. Но люди к этому не готовы...

Ольга Миронова

Я готова на всё.....если буду убеждена...что делаю всё правильно ....Кстати...масок не носила....и от этого страдала.....)

Dan Bourne.

Если я сниму маску,то не как не ослабну,моя маска,от клятвы,и не доверия к человеку которому эта маска не знакома.