Нина

Решила попробовать Иван-чай. Пью и понимаю, что не нравится, а вам?

Ответы
Наля

когда он правильно ферментированный, он вкусный... похож на зеленый час с грушей и цветами по вкусу-аромату... а если нарушена технология приготовления, то он по вкусу либо как сено, либо как силос... :)))

Мария Владимировна

Да он не такой уж вкусный особенно когда сладкий. Но эффект будет недели через 2-3. Лучше чем от элеутерокока. Сон не сбивается мысли яснее. Вообще я его люблю пить остывшим.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

его нужно не просто высушить, а сначала ферментировать... скатать в трубочку каждый листик и подавить... чтобы сок выступил... потом подвялить... а уж затем высушить.

Владимир Илюхин

Как все сложно в этом мире, то ли дело - интеграл какой-нибудь))

Сергей Фофанов

Мне зять ферментирует. Супер продукт!

Нина

на вкус и цвет как говорится

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

в старину... этот Копорский чай... вывозили в Европу возами...

Владимир Илюхин

И санкций никаких не было))

Константин Шакиров

А ведь он, якобы, неимоверно сил придаёт человеку. Немцы вроде как в ходе наступления на Москву какую-то советскую лабораторию искали... Там солдат настоем поили.

Нина

Да вы говорили я помню что там у вас тяжко)))

Константин Шакиров

Тем не менее живём. Страна очень богатая. Ума дать и можно много достичь.

Константин Шакиров

Мы богаты как Россия, только Россия по площади больше.

Нина

А почему ум в вашу страну не приходит?

Константин Шакиров

Ум в нашей стране есть, поверьте. Просто казахские кровно-родовые отношения всё портят. Профессионализм не в цене поэтому, главное быть родственником высокопоставленного человека. Из-за этого никакие законы толком не работают как положено. Из-за этого в стране уже нет специалистов, коих раньше было в достатке.

Ѻлегъ

ферментировать надо, тогда он приобретает фруктовый запах и вкус. если покупаешь, то покупай не траву иван-чая, а копорский чай

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

я видела это растение) Бабушка показывала! в Войну люди пили, но мы то можем и нормальный чай себе позволить)))

Yanka Egyptianka

да он сам по себе безвкусный, мы его с другими травами вместе пьем, тогда прикольно получается)

Игорь Карсаков

раньше чай был не доступен простым людям,а иван-чай в жару и усталость не плохо тонизирует

Юлия Цой

попробовать надо, я вот зелёный с жасмином пила, казалось, что воду из вазы с цветами пью.

Владимир Терентьев

Я ещё умудрился им отравиться. А собирал и заваривал строго по рекомендациям "знатоков".

Владимир С

Нравится. Можно с другими травами. Кстати элитный китайский белый чай похож на иван чай

Любава

у меня такая история с баклажанами..как я не пыталась их полюбить...не получилось)))

Ольга Спасовская

Похмелье хорошо сбивает. А так трава как трава. Я вот зеленый на дух не переношу.

Bionic Commando

Ну так его нужно немного в духовке поджарить ,а то пьёте зелёный чай получается

Илья Щербинин

Пробовал,говорили что упокаивает—или брехня или надо по тонне пить чтоб помог

Юра Василец

Че еще за Иван, попробуй с Андрей, Сергей и т.д. может кто нибудь понравится.

Фея Луна

черный чай и кофе - лучше!

Юра Василец

Кофе ладно а че за Иван-....

Юра Василец

че то нигде такого чая не видел.

Нина

Я тоже не видела это на работу принесли прохожие даже спросить не могу где купили

Юра Василец

Он вроде как полезный лечебный.

Нина

не знаю мне так хоть трижды полезный а пить не буду

Рамиль

Я тоже в этом году насобирал!Жене нравится,мне по вкусу больше индийский! 😄

Дмитрий Минск

попробуте сушеную красную рябину заваривать-кисленькая и приятно пахнет

Сергей Богатов

Я второе лето никак не могу нарвать,все хочется попробовать.Люди хвалят.

Максим Солдаткин

Попробовал успаквивающий чай, не могу его пить, бесит сука и цвет и запах