Демонолог Миднайт

🖼 С иван-чаем путин опять сел в лужу. Опять подвело дикое невежество.
Т.н «иван-чай» это обычный кипрей, который в императорской россии назывался «копорский чай» и считался грубым и дешёвым фальсификатом настоящего чая. Использовался только крестьянской беднотой, бомжами и каторжниками, как заменитель подлинного чая.
Даль называет «копорский чай» подделкой, приводя народные пословицы «копорское крошево и кислО и дёшево». За подмешивание «копорского» чая к настоящему - торговцев «били кнутами и ссылали». Невзоров

Ну, путин, ну, хватит уже позориться😏 Неужели это чучело из Кремля кто-то из вас ещё уважает?

Ответы
..

Я уважаю. А насчет Иван чая... Так не было другого на Руси до определеного времени, его выращивали в Китае, если вы знаете))) А где Китай и где Россия, учитывая скорость передвижения гужевых повозок тех времен?)))) Чай попал в Россию в 17 веке и использовался изначально как лекарство. Кипрей полезен и вкусен. На Руси знали толк в напитках.) А вот в Англии беднота пила "спитой чай", его даже продавали. Та что теперь, надо кричать "позор английской королеве"?

..

Про нефтегазовую иглу - давно забытые сказочки.))) Что ж все так всполошились Без удобрений, без никеля, титана?) Без зерновых Российских?) Ну да, с существующими ценами на газ, дешевле обслуживать солнечные батареи и ветряки.)))) На вашем месте, я не стала бы называть никого тупым. На себя посмотрите. Это полезно.)

Демонолог Миднайт

Посмотри на цифры, и всё увидишь.

..

Мне достаточно того, что запад снял некоторые санкции . А как красиво и жестко все начиналось!)))))

..

Фейкоплет.)))))

Al
Alexc

На траву грешить не стОит - вполне нормальная трава для испиения.
А вот именовать подножный корм именами дорогих продуктов - это таки да, смерды к этому привычны. Тёртое рагу из кабачков и баклажанов это вкусно, но плебсу этого мало - надо назвать "икрой". Сраную дешёвую шипучку местного производства - "шампанским", крашенный шмурдяк - "коньяком". (ВАЗ автомобилем, рассеян - нацией ... 😁)

Лора

напиток из иван-чая
обладает множеством ценных компонентов: витаминами A, B1-B9, C, PP, макро- и микроэлементами. Среди них:фосфор;калий;марганец;кальций;титан;цинк;натрий;медь;магний;селен;железо;молибден.

Демонолог Миднайт

Всё-всё. Вижу, как всё серьёзно, поэтому по-джентльменски более этой темы касаться не буду) Но смею сразу уведомить - моё сердце занято 😏

Лора

бля, совсем крыша съехала

Демонолог Миднайт

)))) понимаю, но предлагаю не драматизировать - разойдется, как в море корабли 😏

Лора

🤔у тебя ешще и шизофрения ? сам себе пишешь, сам отвечаешь . Каждая твоя строчка только подтверждает-ты психически ненормальный

Демонолог Миднайт

Ну, так разойдемся как корабли или нет? 😁

Наталья

Так давно уже известно,что это не настоящий Путин,настоящий был образованный и Бандеру Бендерой не назвал бы.Тем более Иван чай как зря пить нельзя,это растение лекарственное

Наталья

Да кто ж его знает?У нас же любят все засекречивать

Демонолог Миднайт

Понятно

Наталья

Вот этих,кто там засели хрена выгонишь от кормушки

Демонолог Миднайт

К счастью, они не бессмертные

Наталья

И это радует

Валерий Герасимов

О, бля... Дерьмонолог очередную информговняшку анализирует!!!... Кто-нибудь твой дерьмонический труд оценил по достоинству???

Демонолог Миднайт

Не знаю, это важно? 😏

Валерий Герасимов

Ну,а для кого ты тут надрываешься, в дерьме копаешься???...

Демонолог Миднайт

Странный вопрос. Для самого себя, как и всё прочее

Валерий Герасимов

Только для себя????...И всё????...Тогда нахера ты свои труды здесь публикуешь???..

Демонолог Миднайт

А почему бы не публиковать их здесь?)

Игорь Пономарёв

Ну конечно.... лучше уж пить вашу химическую "Колу..Пепси.. и т.д. и т.п " чем чай из натуральных трав...🤷‍♂️

Демонолог Миднайт

Да пей, что хочешь, это никак не отменяет того, что путин чушь сморозил

Игорь Пономарёв

🤣 Зато Байден говорит одни мудрости...🤣🤣🤣

Демонолог Миднайт

То, что Байден говорит чушь, не оправдывает чушь путина

Игорь Пономарёв

А ты сам пробовал заварить иван-чай??? я то вообще то в деревне вырос...🤷‍♂️🙃

Демонолог Миднайт

Я за тебя рад. Нет, я не пробовал. Но дело не в этом, а в том, что это нелепая попытка "импортозамещения" товарами, заведомо не являющими субститутами

Надежда

Тю. Ничего не подвело. Народ у него кто? Правильно. Нищеброды. Вот для них и напиток

Демонолог Миднайт

Ждём рекламу уринотерапии от путина. Пусть пьют с лавровым на брудершафт

Влюбленный В Жизнь)))

Он же историк великий..все знает)))и зомбики думает на самом деле это он все знает)

Tатьяна

что за хренотень, Вова норманьный мужик, красивый, умный я бы с ним пошалила👍😂

Демонолог Миднайт

У тебя ещё будет возможность пошалить с трупом своей страны)

Tатьяна

фу какая хуйня

Демонолог Миднайт

Так отойди от зеркала, рашистка 😉

Tатьяна

да пошёл ты на хуй

Демонолог Миднайт

Нет, спасибо. Zигуй

Оксана

Демонолог Миднайт

Да, видел) спасибо 👍

Віктор Край

Верной дорогой идут товасчи!

Eлена Вологжина

Мерзко вас читать. За таких, как вы , грязных сплетников стыдно. Не мужчина ты

Совушка

У нас в "Пятёрочке" продаётся настоящий "Иван-чай". Нормальный, ароматный...

Демонолог Миднайт

В "Пятёрочке" всё настоящее. Особенно по акции 😉👍

Совушка

Всякое бывает!

Светлана

По какой причине Гитлер разбомбил завод по производству этого чая?

Демонолог Миднайт

Поделись предположением, Светлана) но сначала ответь на вопрос в заголовке, пожалуйста, а то невежливо получается вопросом на вопрос

Светлана

Завод этот был разбит, потому что Гитлер считал, что этот чай даёт силу русским..

Демонолог Миднайт

Оказалось, чай этот был тем ещё говном, гитлер всё равно проиграл, а в байки его верит только Путин 😏

Светлана

Ок

Ворон

А разве не правда? Да даже сигарета полезнее чем аока кола. 😃

Демонолог Миднайт

Это крайне спорное заявление. Сигареты приводят к раку при постоянном употреблении. Кока-Кола? Видимо, только к ожирению. Что там кроме калорийности?

Ворон

Ну, ну... 🤣

Демонолог Миднайт

Ну, и где ответ?)

Ворон

А ты в курсе что колу порой употребляют вместо кислоты для ликвидации засора?

Демонолог Миднайт

Да, в курсе. Но это не значит, что она разъедает людей изнутри)) Есть подтверждение ее вреда здоровью?

Ворон

Безнадежен...

Демонолог Миднайт

Не-не, ты давай факты) не нужно быть треплом) Байкал тоже неплохо засоры устраняет, как и тархун, и золотой ключик 😉

~L
~Eva Lansca~

А что , если чел. Президент , то должен ВСЁ ЗНАТЬ??

Демонолог Миднайт

Знать - нет. Следить за словами - да.

Аламути

Странно, что кто-то слушает балбеса Невзорова...

Демонолог Миднайт

Невзоров один из немногих журналистов, за которых не стыдно. Конечно, его слушают и уважают. Ну, адекватные россияне, а не Zомбированные

Аламути

Это самое ничтожное существо, фамилию которого порядочному человеку и произносить-то вслух не прилично...

Демонолог Миднайт

В ZаZеркалье разве что 😉

Аламути

😏

Любовь Арутюнян

Какой же вы знаток пословиц и копорского чая!

Демонолог Миднайт

Какие ж вы рабы царя и потребители дешёвого пойла)

Любовь Арутюнян

А вы потребители дорогого пойла? Можно за вас только порадоваться. Потребляйте дальше и больше.

Демонолог Миднайт

Нет, я не потребитель пойла)

Милош Йованович

Поставь свою аву и вой....Что же запрятался.

Демонолог Миднайт

Ты так решаешь проблемы своей страны? Через вой? 😏

Милош Йованович

У вас похоже проблемы не только с головой.

Демонолог Миднайт

А у тебя проблемы с ответами на вопросы 😉

Милош Йованович

Я даже отвечать таким недо не намерен.

Демонолог Миднайт

Ну, так и забейся в уголок, твое мнение все равно никому не интересно))

Го
Гоп-Оп

лажа полная....его и сейчас пьём и что

Демонолог Миднайт

А, вот как. Хорошо, что ты не президент Бразилии, а то "лёгкие планеты" бы под топор пошли))

Го
Гоп-Оп

а они не идут что ли---🖼

Демонолог Миднайт

Идут, конечно, кто ж спорит. Но никто не оправдывает вырубку "старостью леса", напротив, все послушно сидят за это

Демонолог Миднайт

Наконец-то ты признал, что твой уровень это бабки на лавке))

Па
Павел

что за Иван чай, уже третий раз слышу

Демонолог Миднайт

В вопросе же написано

Па
Павел

названия такое неординарное

Niemand Против Войны

Никогда не видел, чувачЁк Александр? 🖼

Па
Павел

Найн