*****

Как звучит первая стихотворная строчка, пришедшая вам в голову?

Ответы · страница 6
Денис Никитофф

Сажика дядя ведь не даром Москва спалеенная пажаром французам отдана была..

Татьяна Рогачёва

«Баллада? О точке?! О смертной пилюле?!.»
Балда!
Вы забыли о пушкинской пуле!

Владимир Беккер Германия

Пусть вечно иссякнет меж ними любовь,пусть бабушка внучкину высосет кровь.

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Не жалею, не зову, не плачу.Все пройдет, как белых яблонь дым... 😘 💐

Boris Mieshkov

Пацаны, пацаны, Вы держите штаны, от девчонок держите, мальчишки 😛

Сергей Богатов

Из вераска напиток забыт давным давно.А был он слаще меда,пьянее,чем вино.

Великий И Ужасный.

Стою я на посту,штык -нож вооруженье,стою четввёртый час -замёрз до о..........

Сергей Шевцов

"Мой милый друг, люблю тебя, ..."
Продолжать? Но тогда будет вторая строчка.

Сергей Шевцов

"А ты - его, а он - другую,
А та, платочек теребя, - меня,
А я и в ус не дую!"
Дальше читать интересно?

Сергей Шевцов

Это из Аркадия Кушнера, когда он в "Юности" публиковался с "зелёным листиком" (юное дарование, первая публикация и т.п.)
"Какой Шекспир из погребка
Домой вернувшись на рассвете,
В бреду, сползая с тюфяка,
В таком нуждается сюжете?"
Финал интересует?

Сергей Шевцов

"Куда бы проще: я - тебя,
А ты - меня, а он - другую,
А та - его! Но КТО, любя,
Потерпит правильность такую?!"
Это финал. Соберите по строчкам - будет ЧТО прочесть на какой-либо вечеринке с друзьями.

Мираж Иллюзии

Я провожаю годы взглядом...Ты далека,но все же рядом(Антон Барбу экспромт)

Наташа Белугина

"Вы помните, Вы всё конечно помните, Как я стоял приблизившись к стене....."

Зинаида Кутень

А мы ещё не старые, а мы ещё не клячи ,а что на пенсии уже ничего незначит!

Камилла Ешанова

в том внешнем, что в тебе находит взор нет ничего, что хочется исправить

Камилла Ешанова

вражды и дружбы общий приговор не может к правде черточки прибавить

Азат Файзи

" Я пью вино,но я не раб тщеты.За чашей помыслы мои чисты!". Вам нравится?

Азат Файзи

Приведите свои пару строк.

*****

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

Азат Файзи

И чьи это строки,интересно?

Азат Файзи

Я профан наверное.А сейчас интересно есть такие поэты?

Lestrator 999

скажи ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французам отдана

Павел Вережан

Я вас любил, так искренне и нежно.Так дай вам бог , любимой быть другим.

Олег Ефросинин

МЫ ЖИВЕМ ПОД СОБОЙ НЕ ЧУЯ СТРАНЫ НАШИ РЕЧИ ЗА ДЕСЯТКОВ ШАГОВ НЕ СЛЫШНЫ

Олег Ефросинин

Carpe Diem

Нет, грамотность ни в чтении газет ..и даже книг, преодолевших время....

Ушла на сутки, на работу не звони.
Когда вернусь, то ужинать не буду.

Elena

Нет, вежливые люди не пропали. ..ещё встречаются на жизненном пути. .

Виталий...

и кто творец столь шедевральных слов?))

Elena

Вчера меня так ласково послали, что неудобно было не пойти. .. (продолжение )😆😕