its me

Разве умные люди способны делить людей на сорта?

Ответы
Павел Шадский

Люди всегда делили друг друга из зависти и т.д! Возьми хотя бы революцию! С какого перепуга царь помешал? Реальная цель коммунистов только звучала красиво, а на самом деле все было куда хуже! Те кто не хотел не хрена делать, решили отнять и нажиться на тех кто старался, работал! То - есть те же кулаки - это люди которые трудились и не бухали! Трудились для себя, своих семей, близких и, как и сейчас были у них свои устои! А налетели какие то коммунисты, экспроприировали все и вот в чем парадокс, не где же не отчитывались, поделили между собой, может быть поделились с кем то кто их на определенный район назначил и пошли дальше отнимать! Не напьминает ли - это обычный рекет и даже больше ктого, рекет имел хоть какие то пределы(понятия), тут же творился полрый беспредел! Так во всем это тот кто замутил все - это имел свою единственную цель, только слишком слепой мог повестить и цель эта была власть! Власть он получил, голод его не тронул и т.д! Так какой смысл во всем этом? А простой, людьми, как управляли, так и управляют, как тогда лапшу на уши вешали, так и сейчас! Даже у Трофима есть такие слова в песне "Жаль промахнулась Фани Каплан" , а ведь не кто не задумался, что - это мог быть просто полический ход, так сказать своего рода рекламмная акция и договорено все было и куда стрелять она за ранее знала и вовсе не промахнулась, а было надо просто ранить! Так вот, люди сами всегда делили людей и будут делить! Как жили стереотипами, так и будут!

its me

ага

Павел Шадский

Кстати по поводу умных! Так вот умным на людей плевать, они заботятся о себе, живут для себя и делают все так же, а делят уже те кто не хера не добился и завидует, то - есть безмозглые!

its me

видимо да

Павел Шадский

В чем сомнение?

its me

нет сомнений

Павел Шадский

Понятно!

Де
Денис

Только умные и способны. Как минимум людей можно разделить на порядочных и мразей. Можно ещё назвать неограниченное количество категорий. Только чтобы эти качества видеть в людях безусловно нужен ум)

its me

наверное

Григорий Новиков

склонность делить людей на сорта, удел личностей не достаточно мудрых, даже если они достигли больших успехов во многих областях, благодаря своему интеллекту)))

its me

согласна абсолютно ☝️

Дм
Дмитрий

Х-м. Статистика и классификация. Ну а почему-бы и нет? Но скорее причисление к одной или нескольким группам - более правильно.

its me

как сложно)

Дм
Дмитрий

Ну почему же сложно? Человек есть сущность многогранная и общение позволяет нам увидеть некоторые грани другого. Например, человек может быть боязливым, религиозным, не любить помидоры, любить импрессионизм и не любить русскую классическую литературу. Чем не набор критериев, которые позволяют классифицировать?

its me

да, всякое бывает)

its me

😂

??
????? ??????

Люди не делятся на сорта, расы, нации, веры. Люди делятся на людей и му..аков, а вот му..аки делятся на сорта, нации , религии))))

its me

вот оно как) 👍✌️

??
????? ??????

Ага, так)))

its me

мудро))

??
????? ??????

Жизненно

its me

да

Wi
Witman

Ну я не думаю что Фюрер был глупым иначе каким образом , он бы захватил пол мира и с Коммунистами 4 года воевал

its me

Ван Гог например, Бетховен

Wi
Witman

И что же они того сделали

its me

они были того

Wi
Witman

а Моцарт нет?

its me

Моцарт да

Владислав

ум и делит,это его единственная функция,преломлять линейный свет

its me

😕

Владислав

чем больше мнений и концепций.,тем тяжелее мешок с камнями,тем меньше подъёмная сила взлететь,

Владимир

Вот я думаю что нет не могут это же самая глупая глупость вооот

its me

ну да

Де
Дед'уктор

Умный человек не застрахован от гордыни и звездной болезни

Владимир ...

Делят, управляют. И ещё им внушают что они равные 🙂

its me

ага)

Алекс Венцель

Умные люди не делят , а оценивают по делам их...

its me

это точно

Гук Игорь

умные этим и занимаются, а мудрые никогда

its me

👍

Неизвестно Неизвестно

С каких пор умные способны на что-то?

its me

не знаю, надо у них спросить

Неизвестно Неизвестно

они практически 1/3 часть не зделают того что вы можете

its me

это намек, что у меня ума недостаточно? спасибо 😒

Неизвестно Неизвестно

я не тя имела веду

its me

шучу)

Неизвестно Неизвестно

С каких пор умные способны на что-то?

Aq
Aquarius

Это богатые люди делят на сорта

its me

и глупые

its me

и глупые

Aq
Aquarius

Они и бывают глупыми

its me

ага

Аs К.

да.на умных и глупых например

its me

а может эти умные и не умные вовсе

Аs К.

ну да.умный может быть глупей глупого.

its me

это точно

Аs К.

мудрый молчит и улыбается

уи
ур иу

только умные и способны

its me

значит они не такие и умные

уи
ур иу

умные...люди не равны...тупо требовать что то от человека...у которого нет такой способности

Александр ))

Они то и делят как раз...

its me

не знаю

its me

не знаю

Александр ))

Я о "Семибанкирщине"...

its me

понятно

Настоящий Мужчина

Они без этого немогут

its me

без чего?

Константин Никитин

Они их делят на типы

its me

типы делят на типы))

Константин Никитин

И это тоже