Руфат Гайнуллин

Почему в таблице Менднлеева йод есть,а зелёнки нет? Посмеёмся))))))

Ответы
Натали Тихонова

Потому, что йод - это химический элемент, а зеленка нет. Зеленка состоит из нескольких химических элементов

Татьяна Володина

так он со спирто,как с новинкой аккуратнее нас был -вот ему и не приходилось раны зализывать.

Nikolai Logounov

я думаю по тому что йод это спиртовый раствор а зеленка нет так что Менделеев наш парень был

Тамара Арановская

наверно зеленка МЕНДЕЛЕЕВУ не приснилась а всякие кислоты и все остальное приснилось !!!

Мешков Дмитрий

потому что зеленка это вещество полученное из некоторых элементов, а иод это элемент

Gaechka ** **

ну потому что иод желтый, а зеленка зеленая, а Менделееву зеленый цвет не нравился..)))

Нургали Лукманов

Понимаю, я сам "приколист"... йод - натуральный, зелёнка - искуственная.

Елена Остапенко

Наверное потому, что йод элемент, а зелёнка состав из элементов???

Лидия Терёхина

У Менднлеева и таблицы нет. Я это Вам в тон. Понимаю, что опечатка.

Галина Кадыкова

Зелёнку запретили во всем мире, кроме России - это канцероген

,,
,,,,лялька,,,,

спирта тоже нет , но это не значет что его Менделеев не саздал

Людмила Лымарь

Потому что Менделей с детства падал часто и разбивал колени)

&свет&лана&

МЕНДЕЛЕЕВ РЕШИЛ ЧТО ТО ОДНО В ТАБЛИЦУ ПОМЕСТИТЬ.)))))))))))))

Лариса Морозова

Напиши свой ответ... этот вопрос надо задать Менделееву

Нина Дмитриева

истратили всю допрежь, чем Менделееву она приснилась

Ирина Хавронина

Видела вчера. Это таблица элементов, а не лекарств...

Елена Ди Мажио

Зато есть перекись водорода в разобранном виде )))

Алёна Николаева

да, интерестно почему.давно об этом задумывалась

Anna Remizova

Йод-это отдельный хим.элемент.Зеленка-раствор

Ангел Небесный

Не дописали . Менделеев таблицу раньше открыл