Ирина

Какова продолжительность периода "скоро" (скоро сделаю) в Вашем понимании?

Ответы
Сергей Горталов

В испанском языке имеется замечательное слово "маньяна". В переводе на русский - завтра, но на самом деле - скоро. И эта маньяна может продолжаться неопределённое время. Если мне что-либо не хочется делать. я говорю это волшебное слово и супруга понимает, что гораздо быстрее сделать это самой.

Ирина

Хорошо, что супруга понимает

Сергей Горталов

Повезло, наверное.

Ирина

Повезло - однозначно. А в итальянском такое слово есть?

Сергей Горталов

Вообще, наверняка есть, только вряд ли оно используется с тем же смыслом как маньяна. 🙂

Ирина

мне надо именно с тем же смыслом

Сергей Горталов

На эту тему лучше пообщаться с носителем языка.

Ирина

Понятно

Виктор Шаламов

Это зависит от человека, который даёт обещание скоро что то сделать. Если он "черепаха", то "не пройдёт и года...", если же он холерический живчик, то сделает раньше, чем успеет произнести слово "скоро". А если мошенник - то "после дождичка в четверг..."

Ирина

Очень верно подмечено!

Дмитрий Сергеев

Молодого парня на стройке принимают в партию. Задают вопрос- что вы ощущаете во время строительства Чувство ответственности, - молодец. Еще чувство долга -прекрасно. еще. Чувство что очень долго

Илья Сведюк

У иразных народов по-рапзному.У немцев, например, это точно назначенное время и так же точно выполняемое действие.А у русских это понятие весьма растяжимое.От часа до месяца, а иногда и до года.

Ирина

Понятно. Спасибо за ответ

Ин
Инна

Смотря о чем идет речь. Если я говорю, что скоро начну готовить, то это через полчаса примерно. А если говорю, что скоро свяжу кофту, то это недели две)

Ирина

Понятно

Елена Славгородская

В моём понимании-отмазка, не желание делать. Для меня: сделать сразу или не делать вообще. И не употреблять "скоро".

Ирина

Хороший вариант

Елена Славгородская

А вы как считаете?

Ирина

Я не употребляю слово "скоро", говорю промежуток времени

Елена Славгородская

Если спрашиваете мое мнение, извините, я должна знать ситуацию. О чём речь? По какому поводу вы получили ответ : " Скоро сделаю".

Ирина

) Это все лишь "например" Вопрос - к неограниченному кругу лиц. Кто-то употребляет это слово "скоро", а кто-то нет

Владимир

Все зависит от предмета разговора, иногда и "через месяц" может означать скоро, а иногда и через час, уже поздно

Ирина

Понятно. Спасибо за ответ.

Владимир

Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником и желаю хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецедевирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечного беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Вл
Владимир

При обещании этого должен оговариваться срок выполнения и конечно исполняться согласно договоренности.

Ирина

Хорошо бы так все думали и делали

Вл
Владимир

Кто думает по другому проще дела с ними не иметь по возможности.

Ирина

Вы правы

Владимир Голощапов

Скоро от слова скорость. Это безопределительное слово. Вот сейчас - это значит в течение часа.

Ирина

Спасибо. Понятно

Виктор Шетэля

тут же! Дел у меня действительно масса. если отложу на потом, то закопаюсь и всем будет плохо.

Ирина

Хорошее правило

Виктор Шетэля

на работе все удивляются, как это у меня удается так много сделать. А я делаю тут же! Это дело новое и оно мне интересно, а если немого отложить, то оно уже меня не будет интересовать и могу его не выполнить или выполнить через силу. Делаю то, что мне нравиться! А нравиться меня свежее задание. Потом оно протухнет и не будет .. ну сами понимаете, что хочу сказать!?

Ирина

Понимаю

Владимир Рождественский

скоро понятие относительное и не несет конкретики, т.к. это может быть и час и год и 10лет

Ирина

Верно

Маргарита Ветелкина

Скоро понятие растяжимое.А если это касается мужчин,то это скоро может длится годами

Ирина

Логично

Виктор Соловьев

Для атома это доли секунды .Для галактики это миллион лет! для вселенной миллиард.))))

Ирина

Мммм Любопытно

Armen Avanesov

Так это смотря что, для крупного дела соответственно и промежуток времени больший

Ирина

Понятно . Спасибо за ответ

Бот@Нег V

Может и неделями валяться.....Потом починил за 10 минут )) ПО СОСТОЯНИЮ ДУШИ !!!

Ирина

Это вполне нормально

Сергей Фокин

Это настолько быстро что даже не успеешь увидеть как оно уже исчезнет.

Ирина

Понятно

Владимир

Зависит от актуальности "Та вы все от меня отстаните когда нибудь".

Ирина

Как-то так

Елена

Скоро сделаю и не чего мне каждый год напоминать!😆😆😆

Ирина

О, да!!!

Елена

))))

Галина Антонова

Это - как надумает ( может и 10 минут для него скоро, а может и месяц)

Серый

В моём понимании прозвучал положительный ответ, а не послали.

Ирина

Не поняла ответ

Серый

"Скоро сделаю" - уже хорошо что сделает. "Скоро приду" - радуюсь что придёт. В конце концов "скорый поезд" - главное что поезд есть.

Ирина

Вы правы!