Татьяна Tatiana

Пофигизм приходит с возрастом или от условий жизни?

Ответы
Владимир Прокофьев

Пофигизм - это эгоизм помноженный, на скептицизм и образование не ко двору. Этакий эталонный прожигатель жизни без определенной цели. Причина? Скорее всего не верно задан вопрос, Возраст, не приходит сам по себе, это проживание в некоторых жизненных условиях. Ответ. От условий жизни при некотором негативном жизненном опыте.

Вчерашний. День

Должны совпасть обстоятельства. Вас будут долго бить. Полжизни, или всю.
Физически, морально, случайно, намеренно, грубо или артистически.
Чужие, знакомые, свои. Особенно свои.
Однажды вы увидите, как на улице валяется человек, и не колеблясь пройдёте мимо.

С*
Светлана ***

с такими людьми опасно быть рядом! пример - 1-ый цветок поставили там где радостная веселая друж обстановка 2-ой там где ходят мимо и не замечают его вобщем равнодушны и 3-1 там где скандалят ругаются и тп Какому цветку хуже всех? что смертельно?

С*
Светлана ***

многие так думают но верный ответ - тому где было равнодушие - оно убивает!

С*
Светлана ***

равнодушие которое пофигизмом называется сейчас

Al
Alexc

пофигизм бывает разным : одни его виды называют распиз...йством , иные - мудростью ... одним пофиг на страдания ближнего . иным пофиг какой президент куда полетел или сколько миллионов украл депутат ...

Гарсон №2

оно приходит, кода ты начинишь обманывать и при этом, ты не боишься, кода с тебя спросят.. и на этом пофигизм заканчивается, при чём плачевно, есл ты не настоящий пофигист))

Анжелика Логинова

Смотря кто и как к тебе относятся. Больше всего это начинается тогда, когда ты начинаешь отвечать взаимностью. Что то типо. Как вы ко мне относитесь так и я к вам)))

Лариса Бочкарёва

И от того и от того, а иногда он врожденный и не зависит ни от того, ни от другого. ) Вы на фото очень похожи на мою бывшую свекровь, потрясающее сходство )

Татьяна Tatiana

я еще не свекровь, и не теща...рано мне...

Лариса Бочкарёва

Конечно Вы еще молоды для тещи и свекрови. Но редко бывает такое сходство !)

Лариса Бочкарёва

Из Литвы, из Вильнюса

Татьяна Tatiana

а я - чистокровная украинка

Лариса Бочкарёва

А она русская ). Как интересно иногда природа играет )) .

Лариса Бочкарёва

Удачи Вам и всего самого наилучшего !)

So
Solongo

пофигизм - это состояние души....либо он есть (сегодня и здесь) либо его нет...и это , кстати , ни от возраста, ни от условий жизни никак не зависит.... 😉

Татьяна Tatiana

разве не может так быть, что его не было, а потом он появился?

So
Solongo

это состояние, сегодня есть, а завтра ,оп, и пропало куда-то...

Татьяна Tatiana

но можно же его натренировать - чтобы не исчезало....

So
Solongo

пробуй, а вдруг получится...

Алексей О.

У дурака с возрастом ибо понимает тока за счет количества найденных грабель.
У умного от условий жизни ибо умеет делать выводы с одной грабли.

Татьяна Tatiana

интересный ответ! спасибо!

Олёна

пофигизм-он или есть или его никогда и не будет.это черта характера.с возрастом он может только увеличиваться. я так думаю 👆

Татьяна Tatiana

а если сначала его не было, а потом появился...

Олёна

значит был,но не так заметен

Мирослав Бороздин

и то и другое...пофигизм наступает или от пресыщения ,или от понимания невозможности что то изменить, или на что то повлиять...

Мирослав Бороздин

мне ,как это ни странно, тоже не грозит...нечем пресытиться...

Татьяна Tatiana

тогда остается - невозможность что-то изменить....

Мирослав Бороздин

вот,вот---на работе как раз такая ситуация...изменить невозможно...жду ,когда проявится в какой нибудь ситуации...

Виктор Шаламов

Пофигизм - это способ защиты организма от психических перегрузок. Приходит тогда, когда эти перегрузки начинают доставать.

Татьяна Tatiana

может быть в любом возрасте?

Виктор Шаламов

Может быть на протяжении всей жизни. Это как предохранительный клапан, срабатывает тогда, когда давление опасно повышается.

Justus

С возрастом приходит ответственность.Возможно с условиями жизни приходит пофигизм.Особенно это заметно у алкоголиков.

Leonid D

Мне уже 67 лет, но пофигизма, как Вы его называете, а правильно -равнодушия- у меня нет, может просто не дорос................. 🌷

Дрон Македонский

Ответ на этот вопрос чётко сложен в клипе Ленинград!! Песня называется "в Питери пить"! Хотелось бы услышать отзывы))))))))

Татьяна Tatiana

обожаю эту песню! и клип классный!!!

Дрон Македонский

Браво!!! Приятно слышать....

Борис Сергеев

Многие заметили, что пофигизм появился после 90-х годов...Что самое обидное, каста эта растет, особо среди молодежи...

Борис Сергеев

...может и так...статистики по этому поводу к сожалению нет...

Ровшан Агаев

пофигизм приходит когда есть слишком много близких, заботящихся о тебе, или же, когда они вообще отсутствуют 😀

Йабвдул Данунах

Он приходит с мудростью. Мудрость - с опытом. Опыт - с возрастом. А условия жизни - это всего лишь фон для возраста...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это очень неудачная попытка уйти от проблем.Но при такой позиции проблемы не только не уходят,а увеличиваются.

::
:gun: :smiley:

Пофигизм – это болезнь...она заключается в том, что ты по любому поводу начинаешь задавать себе вопрос «а зачем