Ilgiz Valji

Сегодня после работы измерил уровень сахара. 4.5! Может я зря запаниковал, что утром был 6,3?

Ответы
Елена Смирнова

Посмотрите Бориса Увайдова! Исключите из рациона все, что он скажет! Это картофель, хлеб, крупы. Ну, сладкое даже не обсуждается.Фрукты тоже. И сахар сам придет в норму.Через год можете в рацион немного включить перловку.

Елена Смирнова

Можно: горох,сфасоль, чечевицу, капусту, дайкон, репу, мясо, рыбу, яйца, сметану настоящую 10% , орехи, чернику замороженную вместо фруктов, томатный сок, сахарозаменитель стевию,

Ilgiz Valji

Так мало? От чечевицы пукаю, как Газпром. А почему томаты нельзя, а сок можно?

Елена Смирнова

Томаты, огурцы можно, зелень тоже, редьку зелёную натёртую и дайкон можно вместо гарнира

Ilgiz Valji

Дайкон, это репа? Как делать из него гарнир. В магазине не видел...

Елена Смирнова

Почистили кожуру и натерли на тёрке. Репа, зелёная редька и дайкон продаются в сетях

O X A N A

Родители не страдали сахарным диабетом? К терапевту участковому сходите, он даст направление к эндокринологу.

Ilgiz Valji

А дадут?

O X A N A

Конечно!

Ilgiz Valji

Приеду так и сделаю

O X A N A

Не тяните.

Ilgiz Valji

Спс

Д(
Джань (Чжан)

А пока 🍿 🍫 🍨 🍦 🍰 🎂 🍩.

Андрей Григорьев

У вас сахар в обоих случаях в пределах нормы. Беспокоиться надо начинать, если он будет выше 7,7

Vera, Надежда, Любовь

Если утром измеряли раньше, чем через два часа после еды, то 6,2 это нормальный показатель.

Ilgiz Valji

Нет измеряю по утрам натощак

Vera, Надежда, Любовь

Есть и ещё один вариант, в случае которого можно не беспокоиться. Если с момента последнего приема пищи не прошло 8 часов. К примеру, поужинали в 23:00, а сахар измерили в 06:00. Но это слабый вариант. Если за месяц такие ситуации с сахаром (6,2) повторяются в месяц раза 2-3, можно говорить о состоянии преддиабета. Необходимо пройти более подробное исследование крови на диабет (направление даёт терапевт) и если подтвердится, то надо обязательно пролечиться. Иначе, проигнорировав, до диабета может быть недалеко. По меркам этого года, для мужчин сахар 6,2 считается наивысшей критической нормой, но это как между небом и землёй...

Ilgiz Valji

Пррдется сходить

Vera, Надежда, Любовь

Да, рекомендую. Будьте здоровы!

Ел
Еленушка

сначала натощак, потом после приема пищи..вот и будет покзатель

Ilgiz Valji

На завтра записался... . В сердцах и подумаешь: На фиг купил этот глюкометр, не знал и проблем не было..., еще до этого курить бросил...

Ел
Еленушка

и как?

Евгений Лурье

Ilgiz Valji, как можно в вашем возрасте паниковать от собственных же фантазий

Ilgiz Valji

Ну как же. Ни на что не жаловался. Вес норма, в сексе норма и вдруг такое ...

Евгений Лурье

ничего ТАКОГО нет

Михаил Алексеенко

Высокий утром-после завтрака. Настроение повышает. Проследите.

Ilgiz Valji

Я до завтрака измерил было 6.3. После завтрака не получилось...

Ек
Екатерина

Если утром было после еды, допустимо. Но контроль нужен

Ilgiz Valji

Нет не зря. Сегодня мониторил в течении дня. Результат в диапозоне от 6.7 и 10.1, сейчас вечером 7.0. Тревожит. Хотя пока себя неплохо чувствую...

Ек
Екатерина

Это уже не тревога, а необходимость немедленно пойти к эндокринологу.

Ilgiz Valji

Вот приеду с вахты пойду

Ек
Екатерина

Причем, не откладывая на потом. Но и сейчас, прежде всего, не переедайте, уберите мучное., сладкое. Но и не голодайте. Прием пищи 5-6 раз в день небольшими порциями. В инете информации много, ознакомьтесь и придерживайтесь рекомендаций.

Ра
Раиса.

не зря ....если позавтракали и измерили и 6,3.....

/// Марина ///

Возможно вечером кушали что то вкусненькое)

Ilgiz Valji

Давно не ем

/// Марина ///

Ну тогда есть повод для беспокойства

Ан
Анжелика

У моего водителя был сахар 40,ему 26 лет.

Ан
Анжелика

Да,колет уколы.

Ilgiz Valji

Блин, не хотелось бы уколы

Ан
Анжелика

Возраст какой?

Ilgiz Valji

Ан
Анжелика

Второго типа,до уколов,думаю не дойдёт дело..

Любовь

Уровень сахара меняется в течение дня

Ilgiz Valji

Вчера мониторил. 1 час после еды подыматся 9-10, а потом 6.3- 7.0 . Навереое заболел диабетом

Любовь

Проверяться срочно надо, похоже вы правы!

Евгений Лурье

у меня всегда так утром и я не паникую

Галина Болотова

Конечно зря Главное СПОКОЙСТВИЕ

L S D

Резкий скачок не есть хорошо.

Ilgiz Valji

Скачок в обратную сторону?

L S D

Да

Ольга

Наверное))запомни что кушал

Ilgiz Valji

Сегодня утром 6.1, сладкого углеводного ничего такого не ел.

Ольга

Может попить арфазетин,это чай в аптеках продают

Татьяна Юрьевна

Утром всегда сахар выше.

Ilgiz Valji

Т.е. не зряяя...

Ilgiz Valji

Просто надо измерять

Ле
Лета

может на ночь что съели

Ilgiz Valji

Да нет. Как обычно

Ле
Лета

повышен сахар

Ilgiz Valji

Иногда 5.8, 4.9, а бывает и более 6. После еды через час где то подскакивает до 10. Мебя я в принципе чувствую неплохо. Мне 62 й год идет. А вот секса хочу почему то...

Ле
Лета

вам к врачу надо

Ilgiz Valji

Вот приеду с вахты, думаю сходить.

Asad Nasirov

все будет хорошо

Ilgiz Valji

Сегодня утром натощак 6.1. Не понимаю. Вечером поел свежую капусту, немного нречки и яичницу из двух яиц.

Asad Nasirov

маладес ну как панравился

Ilgiz Valji

Ужас. Сейчас измерил после работы 9.0

Asad Nasirov

🤣

Ольга

Лет вам сколько?

Ilgiz Valji

Ольга

Тогда не стоит беспокоится😂😂

Ilgiz Valji

Стар да? Скоро итак на погост?

Ольга

Это от вас будет зависить, как скоро😉

Ilgiz Valji

Ну спасибо...🤣

Наталья Ватагина

не зря

Ilgiz Valji

Вот как...