Евгений Вай

Почему люди нарезают круглую пиццу трегольниками и кладут в квадратную коробку?

Ответы · страница 3
**
*sandira *

потому что в нее больше поместиться, и если треугольники сложить получиться квадрат.

Анна Ющенко

ха-ха....прикольно, наверное так красивее....или круглые коробки собираются тяжелее....

Светлана Мишкина

1)круглую пиццу трудно на квадраты порезать 2) квадратную коробку легче изготовить

Владимир Никитин

Кто как режет...вы можете резать квадратами и есть...не ложа в коробку,как я делаю...

A!
Adelya !!!

не для наших умов) главное мы едим это и это вкусно,давайте не будет придераться.)

Ольга Веденеева

Необязательно ее кладут в квадратную коробку:) А как бы ты нарезал круглую пиццу?

Галина Белова

Квадратную коробку делать проще, а круг проще разрезать на равные треугольники.

Олеся И

вот и я хотела бы знать! в туалете всё равно ведь всё оказывается бесформенным)))

Просто Света :)

А почему жёлтое вино называют белым, если оно сделано из зелёного винограда? )))

Альбина Днепровская

хороший вопрос..... 🙂 по поводу коробки: видимо, ее проще и быстрее собрать.... 🙂

Надежда Розамазова

Наверное чтобы больше вошло, в квадратную входит больше, чем в треугольную

*** Инна ***

кто то так придумал...а мы теперь повторяем,прикольно треугольная коробка

Мenos Grandе

Для равновесия правильных геометрических форм в пищевой промышленности!

Вера Клементьева

технология изготовления квадратной коробки дешевле и проще, чем круглой

Ирина Кутузова

и не гововри..суши воообще круглые и кладут их на прямоугольные тарелки,

Мария Писарева

что бы вч=сем досталась середин и края. а каробка что бы она не укатилась

Анвар Ушуров

и не гововри..суши воообще круглые и кладут их на прямоугольные тарелки

Светлая Светлая

наверное первый кто это сделал, был несостоявшейся ученый по геометрии

Ок
Оксана

Оу, они просто ещё не додумались нарезать круглую пиццу квадратиками..)

Николай Бородин

На треугольники удобно нарезать пиццу и куски получаются одинаковыми