Id
Idkfa

Что вы думаете о системе образования? Как по мне она не доработана. К примеру оценки, они сильно преувеличены. У меня было 4 по английскому. И нет я не знаю английский. Я просто хорошо пользовался словарем. И таких дыр много. Стоит только поискать.

Ответы · страница 2
Владислав Шелухин

Система образования развалена,То,что ты можешь пользоваться словарем-это большой +,ведь поверь,не все на это способны

Id
Idkfa

Мне бы хотелось большего. Но я не знал зачем мне английский, поэтому и не учил его.

Id
Idkfa

Я хотел бы чтоб без словаря понятно было.

Владислав Шелухин

А вот это реально надо учить.Никогда не поздно.

Солидат Жантасова

образование должно быть индивидуальным при помощи других или самостоятельно,тогда оценки будут всегда объективны

Сергей Серегин

Система образования сейчас несовершенна - я учился в советское время и в школе и в Вузе - нам реально давали Знания

Земфира Ильясова

в последнее время много очень авторов и учебников и программ которые недоработаны .а система оценок нормальная

Id
Idkfa

Ага. Я не думаю что она нормальная. Что там оцениваются? Знания? Так это только при экзамене. А так домашку сделал, с помощью интернета и рад. Вот я свои знания по английскому на 1 оцениваю.

Земфира Ильясова

так и надо было учится на 5.ну поставили бывам 1 в экзамене в аттестате.были бы рады?

Id
Idkfa

Зато честно было бы. Знаете если у человека 1 по английскому (Или другому предмету), это не значит что он тупой. Просто он к нему не предрасположен или не проявил интереса. А ставить оценку за то что человек в интернете сидел или у кого-то списал, это не оценка. Это лишь моё ИМХО, я не пытаюсь вас переубедить.

Земфира Ильясова

ну тогда виноват и учитель и вы

Id
Idkfa

Почему? Учитель учит, а не вызывает интерес к предмету. Да и бесспорно, что если человеку не интересно что-то, то он это и не будет трогать. Да возможно дело во мне, потому-что учить предмет мне не было необходимо. Как сказал учитель "для общения" мне язык не нужен был. А вот как оказалось, для чтения книг, комфортно сидеть в программах и слушать фильмы в оригинале как раз необходим. Поэтому сейчас английский я и учу.

Маргарита Кондакова

это смотря сколько вам лет,я со своей 4 помогала всему курсу.С каждым годом образование становиться хуже и уже

Геннадий Тимченко

Система образования требует реорганизации. Курс на систему западную образования КАТАСТРОФИЧЕСКИ ошибочен!

Салтанат Аубакирова

Вы думаете, учитель, которая обучала Вас английскому языку, сама его знает отлично? Сомневаюсь, очень сильно

Nina Luchianet

То, что дети стали значительно менее образованы в общей массе,говорит о катастрофе в системе образования.

Ирина Сосницкая

В любом чужом глазу много чего найти можно. А вот об образовании своих детей заботиться надо и родителям.

Татьяна Ряснова

их даже искать не надо...они на лицо, стоит только открыть учебник по любому предмету для начальной школы

Евгений Колбасин

Система образования СССР была лучше. Знания определяются не оценкой, а их практическим применением.

Евгений Колбасин

Закончил музыкальную школу, а на службе в милиции играл и пел в художественной самодеятельности. И это не один пример.

Id
Idkfa

Математика учиться для развития логики. Литература для словарного запаса, грамматики. Остальное в общем тоже повышает интеллект. Правда не всё бывает полезным. Да и забывается все обычно. Для меня школа была местом сборища дегенератов и я не думал о учебе так как каждый раз я хотел свалить оттуда.

Евгений Колбасин

У меня была хорошая школа, хороший класс, да и учеба не тяготила.

Id
Idkfa

Мне только ИЗО нравилось. Только там ничему не учили. 😞 Бери и рисуй. Никаких там "как правильно держать карандаш" или "как рисовать тени, изометрию и пр." не было.

Elena Roschina

а я не хотела бы снова в школу ходить. Работаю с детьми всю жизнь и вижу, как они в школу " хотят" 🙂

Андрей Глущенко

Современное образование и того хуже. Так что можете гордится тем, что умение пользоваться словарем.

Сергей Тычинский

Больше говори и читай на английском - единственное,что поможет.А системы образования нет.

Сара Майер

Do yuo speak English?Tuashinskiyi?

Сергей Тычинский

Tuashinskyi - NO. Tychinskiy - YES.

Зариночка

вопрос что за преподаватели такие... одни поблажки в оценках, а научить ничему не могут...

Прошлое

так от Вас все зависит...что Вам эта оценка...умееете пользоваться- хорошо...тоже навык...

Галина Епифанова

система образования это сплошная черная дыра ))))особенно современное образование

Dи@н@ Юну§Ова

Игорь я с вами не согласна потому что в Англии я не живу а по английскому у меня 5

Сергей Нестеров

то за ,что раньше ставили 3 сейчас оценивается на 5 и так не только в образовании.

Ли
Лифтёр

Не тот студент, кто хорошо учится, а тот, кто умеет сдавать и получает стипендию.

Salad Fingers

А какая вам система нужна?думаете в Америке хорошая система образования?

С Новым Годом

Как ты себе это представляешь?? "Здравствуйте дорогой министр образования! Не могли бы вы переделать систему образования))) а то что то не то вы делаете"))) Если бы они хотели то сделали бы)) но не делают.. ну я не знаю.. хотите пишите! я вообще в Казахстане живу))) А ты как думаешь стоит ли что то менять!?

Salad Fingers

Ну почему же так то?)можно просто написать свои пожелания ,указать минусы....но не думаю что они прислушаются,но попытатся же можно)мне то зачем писать?я и так в универе и вообще самообразование никто не отменял)если ей не нравится как преподают английский,то пусть сама занимается как я например)

Salad Fingers

Я короче не поняла)ей нужны тройки или двойки

Salad Fingers

Этот мир я вообще никогда не пойму)

С Новым Годом

http://vk.com/taktic_fut_7