Наталия

Почему нельзя послать весь мир куда подальше , я потом взять и прийти как буд-то этого небыло?

Ответы
яп
ярик почитаев

В рассказе Фазиля Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла» образ необыкновенного учителя, сеющего «разумное, доброе, вечное» . Это – Харлампий Диогенович – веселый человек, постоянно смешит своих учеников. Его шутки были добрыми, и дети не обижались на них. Харлампий Диогенович знал, что дети боялись, когда их высмеивают, поэтому, применяя методику «высмеивания» , он рассчитывал, что дети будут лучше учиться! Отчасти у него это получилось. Харлампий Диогенович, как утверждает сам рассказчик, не был «слабохарактерным» , как другие учителя. Это был справедливый человек, не потакал своим ученикам, но, безусловно, любил их. Его шутки были добрые, без сарказма: «это был не стихийный смех, а веселье, организованное сверху самим же учителем. Оно не нарушало дисциплины, а служило ей, как в геометрии доказательство от обратного» .

Евгений Снежин--Бригиневич

А души могут встретиться лишь в храме.
Нерукотворном или рукотворном,
Там, где деревья спутались ветвями,
Иль в темноте сплелись друг с другом корни.
Там, где сердца обнажены до глуби,
Где нет чужих — одни Единоверцы,
Где так глубоко и так полно любят,
Что ничего не встретишь, кроме сердца.
Под гулким сводом иль в зелёной чаще,
Там, где пространство Божий Дух наполнил…
Сойдёмся в храме, только в настоящем!
Сойдёмся. только в Истине безмолвной.
© Зинаида Миркина

Наталия

👍

Евгений Снежин--Бригиневич

куда уж - дальше посылать этот гнилой и суетный мирок

Наталия

Да так не далеко послать , чтоб вернуться быстро

Александр Шульга

А куда ты денешься от Мира сего. Скорее преступает совесть и если это проскочило, то можно и не париться по поводу произведенного. А если такого поставить на МЕСТО, то он возвращается к меркам совести, если конечно не обиделся и понял свой промах.

Семён

А зачем ❓❓❓ ... пускай всё идёт как идёт, это история, главное её не переписываит, что бы будущие поколения имели возможность сделать вывод из всей этой каши... !!!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Наталия

вот так и приходится мучатся

Семён

Сама виновата ...

Наталия

да и ладно.

Семён

🌹🌹🌹

Владимир Никитенко

Странный вопрос-как это нельзя? Посылайте,пробуйте,обязательно получится.А потом и приходите,ну как ни в чём не бывало.Но Вы даже не попробовали.

Наталия

Уверены ?

Владимир Никитенко

Не понял-в чём?

Наталия

Что не пробовала

Владимир Никитенко

Судя по вопросу.

Warlock

..Такая херня каждое утро.. А днём опять разборки.. Ну не хочет люд жить спокойно. Приходиться нанимать экскаватор.. На крест разоряться..

Наталия

Спокойной ночи

Warlock

...У меня утро и день впереди..

Наталия

И у меня тоже

Warlock

...Не завидую..

Наталия

Тебе хорошо, а я на работу собираюсь

От
Отворотповоротов

Давайте же выпьем до дна за счастье родимого края. И пошлем его дружески на... , тем самым себя посылая . А примут ли назад? )

Наталия

а выбора нет. Примут

От
Отворотповоротов

Дай то бог)😇

Наталия

Деваться с подвойной лодки некуда

Ни
Николай

Вам ответят. Вас здесь не стояло. Ваш номер шестнадцатый в конце коридора. Мир нельзя посылать. А то он так пошлет....

Наталия

Так он и так периодически посылает

Эдуард Щиголев(Липецк)

я каждый раз хочу свободы но всё никак не соберусь послать весь мир куда подальше и кардинально всё сменить🧐

Наталия

потом фото сделаю выложу, как доказательство

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да я верю. Зачем тебе обманывать. Я просто никогда не слышал. И мне интересно.

Наталия

я кстати тоже первый раз с такой столкнулась

Эдуард Щиголев(Липецк)

мерседес 124 четыре педали оказывается☺️

Наталия

вот видишь как много нового можно узнать

Николай

Ну почему же нельзя, пошлите и придите. И как бы там ни было, смерть от скромности вас никогда не постигнет.

Наталия

вот и зря я сама скромность , видите не могу мир послать

Николай

Это заметно по вашему лику на фото.

Наталия

и не говорите удачное фото, долго красилась, марафетилась, чтоб было красиво

Николай

Ну раз стесняетесь мир послать, то с эдакой-то красотой, можно попробовать этот мир покорить.

Наталия

я уже покорила свой маленький мир. Мне большой не нужен. Мир у каждого свой должен быть

Николай

Так и начните уже с маленького, пошлите его, а потом уже воодушевленная победой и за большой примитесь.

Наталия

маленький мир обидется и заплачет

Юр
Юрий

Потому что ты создала напряжение, и придётся попотеть, чтобы там снова возникла естественность.

Ти
Тима

А ты Наташа купи глобус...поставь в комнате и крутят его, посылай весь мир на фуй.. всё просто...

Наталия

спасибо за совет. Глобус уже есть, как то до этого не додумывалась

Ти
Тима

Помогает, из личного опыта 👍😂

Наталия

Попробую обязательно

Валерьяныч

У нас не получится, не поверят, да и мы сами так не чможем, а вот американцы так могут и делают

Наталия

Точно.

Алина

Мир этого не поймет...почему правильные и обидчивые типо....только думают что правильно живут

Wera Ferat

Мы же не дикари, живем в обществе, значит и вести себя нужно соответствующие правилам.

Надежда Соколова

Хороший вопрос! Я бы так и сделала, но, к сожалению, не возможно - мир и есть мы...🌷

На
Ната

А кто узнает , что послала весь мир. Миру например наплевать на то, что послала😂

Наталия

так если он не узнает, то потом ведь можно и не спрашивать разрешение вернуться

На
Ната

Ну да😉

Артём Левицкий

чтобы не послали "туда, не знаю куда "и не просили "принеси то, не знаю, что" )))))

Наталия

Какие загадки

Fi
Fiana

Да все можно в этом мире.. Говорят, даже изменять можно, если осторожно.. 🤔

Наталия

но лучше не стоит

Fi
Fiana

Абсолютно согласна

Наталия

когда не стоИт не реально

Fi
Fiana

Сама судьба в помощь)

Наталия

судьба злодейка 😂

Fi
Fiana

Точно 😂

Сергей Антипин

потому что если пошлёшь весь мир, он в ответ тоже тебе сделает пакость

Наталия

Ну да есть такое