Ща

А вы уже набили баклуши? А белены объелись? Приходите после дождичка в четверг, зададим кому-нибудь головомойку, посидим на краю земли, повитаем в облаках, съедим по пуду соли и...скатертью дорога. Или привыкли работать, засучив рукава?

Ответы
Тэ
Тэдди

Как зазноба завернуто небоВ плед звезд белоснежных,Они падают нежноС синих бархатных плечНа бордовое озеро .Свечи торопливая речьГоворила мило с бокаломВ нем вино от огня полыхалоУдивительным светом осени .А сегодня первый день как декабрь,Месяц сказочный ожиданий,Месяц ветра и замиранийОт летящих искр из каминаВдоль ковров .Запах рижского тминаНа руках остается как бы!

Прапорщиков Олег

Отведал Ваше второе блюдо!!! Понравилось!!! Крыша поехала сходу!!! Съел пуд соли , стало чуть полегче. Обмотал голову скатертью, чуть не свалился с краю земли, засучив рукава устроил головомойку, набил баклуши и чью - то рожу и ушел после дождичка в четверг. До облаков - не дотянулся. Надо было побольше белены и поменьше соли.

Shkiper

Ждите после четверга, ... вроде будет пятница, ... банный день, ... в сауне наловим рыбки в мутной воде, ... дадим всем прикурить ... и ляжем на дно, чтобы никто, ни ухом ни рылом не знал, где мы нашли такую песню, ... и пусть всё горит синим пламенем, .... а мы будем сидеть дома, на сундук свой любуясь.

Владимир Титов

Кстати, "скатертью дорога" - раньше это было пожеланием хорошей дороги в позитивном смысле - дорога без ям и ухабов - ровная как скатерть на столе - и чтобы путник добрался куда надо. Это сейчас выражение приобрело значение "катись отсюда".

El
Elvum

Живи с расправленной спиной! Как ни устала, как ни больно… Пусть видят все тебя звездой, или красивой птицей вольной! Живи с расправленной душой… И пусть все те, кому неймётся, Твердят: «С такою красотой ей все всегда легко дается!»

Николай Морозов

Ваш вопрос попал ко мне на страничку и я, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения. Пожалуйста, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Анатолий Гридин

Хорошее у Вас образное мышление и знание поговорок и метких выражений. Их придумали умные люди, что бы без длинных описаний, тирад коротко сказать о главном.

Александр

Щей хотите? Вчерашних? Завтра приходите...Здесь вам не тут. Копайте отсюда и до обеда, а я пойду узнаю, где нужно... Как-то так протекают рабочие будни...

Весна

Апяяяяяяять???? Вот так всегда!!! Давайте сегодня, поставлю в холодильник и съем завтра!

Весна

😛

Андрей

вилами на воде пишешь, иди ка лучше воду в ступе толочь, а то пить так хочется, что и поесть нечего, а ночевать дома останусь.

Константин Прокофьев

В облаках повитаю с удовольствием, на краю земли - тоже посижу. :))) Но что касается пуда соли... Лучше что-нить другое ... :)))

Андрей Белоусов

И баклуш набили и белены об елись. Давйте повитаем в облаках с ев пуд соли и все это последождичка в четверг. Я согласен

Юрий Добронравов

При моей работе (по крайней мере, той, с которой начинал) насколько рукава закатишь, настолько потом и моешь руки. 😊

Надежда Киселева

засучив рукава, даже когда решаю похалтурить, через некоторое время ловлю себя на мысли, что снова пашу, как лошадь

Сергей Хрулёв

Хочешь еще одну шутку из прошлого? Только без обид. "Нам бы щей покислей, да щель потесней" Вот такие наши предки...

Letto Beepikato

я и с первой то дороги волочу по силу ноги ты опять на океян,нет что вы мы не путешествуем на босу ногу

Юрий Хор. (Молодой)

После дождичка в четверг обязательно, как только рукава рассучу, так сразу повитаем в облаках.)

А Б

опять права... вот сижу, рукава точно закатаны, и работаю, аж вспотел всеми местами

Aleksandrs Nikiforovs

ну сегодня среда, а дождик уже с 4 утра прошёл, так что посидим на краешке земли

Тамара Стасёнок

не царское это дело, уважающая себя женщина не может позволить себе работать

Андрей Абашев

ну если ты такая кыса как на фото, подумаю еще - вдруг ты настолько и страшна