Eva Sokolova

какой фильм произвел на Вас сильное впечатление?

Ответы
Alex Deshko

Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.

Наталия Евдокимова

Я вообще не могу смотреть современные сериалы,да и "культовые","легендарные" современные фильмы.Вот если они лет через 20 будут привлекать зрителей,тогда можно будет их признать легендарными.Может я и примитивна,но в последние годы наши фильмы стали очень похожи на бразильские и венесуэльские сериалы.Фильмы о войне полны таких кровавых подробностей,что становится страшно,мелодрамы только о потерянных детях,комедии-вообще плеваться хочется.Более-менее "След",без претензий,с микроскопом и старым детектором валют торжествует справедливость-отдыхаешь после рабочего напряга.А потом политические шоу- лучше любой комедии-кто-кого перекричит,но хоть в курсе будешь,кто о чем думает в России.

Сияющая Пустота

Благодарю за столь подробный ответ)

Юля Умничка

последнее что понравилось "девушка с татуировкой дракона", ток не эта фигня америкосовская с крейгом, а настоящий европейский - 3 серия по 2,5 часа каждая, целый выходной зимой ушёл, но не пожалели, ещё потом пару раз пересматривали!!! 1-я серия также как у америкосов назвается, а вот вторые две точно названия не помни, но вроде "девушка котора играла со спичками" и "девушка которая взрывала воздушные замки"... голливуд отдыхает)))

Leonid D

Сталинград Бондарчука хороший фильм и Родина Павла Лунгина, правда не все его поняли правильно, там же речь была о Березовском, которого Машков хотел взорвать, Машков был за Родину, а Березовский предал её. 🌷

Leonid D

Бомба режисёра Фесенко хороший фильм. а самый самый, вот я щас вспомнил это -Последняя встреча- Александра Аравина- 🍀

Leonid D

А что эти руки значат, я их не вижу и не знаю их значений 🌸

Leonid D

А что означает первая ваша рука, там написано, что она поднятая, что вы сдаётесь? 🍀

Leonid D

А по английски там написано: хенде хок!!!!!!!1(raised) 🌷

Александр Влащенко

Ни один другой фильм не врезался мне в мозг так, как "Список Шиндлера". А самым впечатляющим по постановке и реалистичности демонстрируемых событий стал, пожалуй, фильм "Чужие".

Александр Белов

скорей творческий порыв приключения электроника понравилась песня крылатые качели и пошёл в муз школу что бы научится её играть потом муз училище теперь сам учитель

Рустам Минибаев

изгоняя дьявола из эмели роуз,александр,человек который изменил все,невидимая сторона,убить гонца,останься,история эрни дэвиса,42,дневник баскетболиста

Рустам Минибаев

да да,на реальных событиях

Рустам Ахметов

Мультик Король Лев. Полная фиолософия. По моему мнению этот мультик лучше чем тысячи настоящих фильмов, на которые потратили миллионы долларов.

Павел

По всякому бывает, от настроя многое зависит. Но к мясу-зомби, боевикам, тупорылым молодежным комедиям и соплям в глазури это не относится

Павел

И что вы пытаетесь показать мне при помощи сей странной мордочки?)

Павел

Говоря откровенно и мягко, украсил бы я испражнениями руки создателей смайлов на этом сайте))). Накарябали, сиди вот, догадывайся - не то послали, не то похвалили)

Поднажранский Всщлп

Достучаться До Небес, 5 Сантиметров В Секунду, Навсикая Из Долины Ветров, Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона (СССР)

Сияющая Пустота

А что Вас в них впечатлило?

Aleksei Velikanov

1+1 не прикасаемые есть такой фильм, Сан Андреас,и многие другие фильмы,а ещё мы ждём новый фильм катастрофа Эверест 2015 года.

Сияющая Пустота

Чем же они Вас впечатлили?

Фазлыев Радик

"Невозможное" это мелодрама, обожаю их смотреть в одиночестве. если есть столь же грустный фильм, то неприменно сообщите

Сияющая Пустота

но это всё же не мелодрама...

Сияющая Пустота

не знаю,как его определить...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Уже не помню, многие- на пример "А зори здесь тихие",.., "Легенда о Нараяме", "Дурсула..."... я в именах несилен, забываю

Сияющая Пустота

Чем же они так впечатлили Вас?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Правдой жизни, философией...

Умид Рузиев

Широко закрытыми глазами. Ванильное небо. Похороните меня за плинтусом. Царь. Остров. Левиафант. Форсаж.

Сияющая Пустота

Чем же они Вас так впечатлили?

Trizzzi@Андрей

Интерстеллер ..Я люблю научную фантастику и в чем , то я разделюсь с фильмом мнение о космосе )

Просто А...

"9-я рота".. Федя очень точно передал в этом фильме "атмосферу" того времени и тех событий.

Бот@Нег V

Любовь умирает в Венеции, Остров проклятых, Вся жизнь перед глазами ( Мгновения жизни )

Юлия Рибун

остров проклятых...в шоке была от фильма

Бот@Нег V

Посмотри остальные...

Николай Николай

Полет над гнездом кукушки,Малышка на миллион, детские мультики на слезу прошибают )))))

Николай Николай

Мультики типа Как приручить дракона,Рапунцель,фильм Аватар,Мулан,Кунгфу Панда... бывают такие моменты щепетильные,аж ком в горле.

Надя Балтабекова

про мересьева это в школьные годы ... сейчас такого нет и да жизнь наша кино сплошное

Сияющая Пустота

Чем же он Вас так впечатлил?

Надя Балтабекова

сосед у нас был инвалидом без одной ноги, сравнила обоих героев, мересьев вызвал уважение

Тони Минаев

Лучше посмотри этот проект http://monopoliya.cc/?referal=91676 Регистрируйся сразу!
Крестный отец