Ма
Мария

Какое значение имеет слово-Спасибо?

Ответы
Lliry Hess

Это ты мне сделал хорошо, но с тобой бог расчетается.

Ма
Мария

Вывод! Справедливее, благодарить за проделанный труд или услуги....

Cute.baby..

Спаси ......... а от чего и почему ? Поясните пож.

Ма
Мария

...то то и оно,, от чего или кого спасать нужно человека? Может быть, лучше выразить благодарность ему за сделанное добро, помощь.......?

Ма
Мария

☺️благодарю!Действительно, лучше и верней!

Ел
Елена

спаси бог, этому в школе учат

Ма
Мария

В школе порой неправильно учат. За проделанную работу, услугу нужно ,благодарить!

А Б

сакральное, если искреннее

Владимир Ананьев

Спаси боже!!! наверное это

Усатый Полосатый Волосатый

типа никто не в курсе?

Ма
Мария

Типа, да....!🐣

Артем Беспалов

Спаси Бог, полагаю

Ма
Мария

Спаси Бог от какого-то недуга, болезней, несчастий..., но никак не благодарность за проделанный труд, услуги, помощь.....

Артем Беспалов

Нет. Скорее это пожелание : "Спаси Вас Бог" И сказанное, именно в благодарность

Ма
Мария

...от кого спаси? От того, кому ты сделал доброе дело?

Пётр Поликов

Благодарность.

Ма
Мария

Благодарность-это совершенно иное значение!!!

Пётр Поликов

Спасибо, это выражение благодарности.

Ма
Мария

Как же так? Спаси -бо;-благо-дарю. В первом значении-спасение от кого-то, тогда как во втором,принесение благодати, блага человеку принесшему какую-то помощь.....! Всё же, благодарить за проделанную работу, правдивей, чем спасать его.

Пётр Поликов

Другими словами, если вас спасли, от чего либо, надо говорить спасибо? А если вы просто благодарны, за что либо, надо говорить благодарю?

Rus Zaga

Спаси бог тебя

Rus Zaga

Так подразумевали наши предки

Ма
Мария

...а благодарили в каких случаях тогда???

Ма
Мария

Нет, всё -таки не одно и тоже значение! Разные!

Марина Бражникова

благодарность

Ма
Мария

Благодарить за проделанную для нас с вами работу, это одно, а спасибо говорить, значение совершенно иное!

Bakhodir Idrisov

Благодарность

Ма
Мария

Благодарность, сама по себе-благодарность, за выполнение работы...., а спасибо, совершенно иное значение имеет!!!....

Сергей Задунайский

Уважительное.

Юрий Т

Спаси вас бог

Юрий Т

А как простое пожелание добра уже не воспринимается?

Ма
Мария

Воспринимается обязательно! За сделанную для ыас работу....., нужно благо дарить! Благодарить, а спаси-бог желать здоровья , в каких-то жизненных обстоятельствах, расставаясьдопустим надолго......

Юрий Т

Никто не запрещает вам так иделать

Джива Атма

СПАСИ НАС БОГ

Ма
Мария

От кого? От того человека, который сделал какое-то благо для нас, от него?

Джива Атма

от любых это слово оберег СПАСИБО ВАМ оно обережет вас от врагов ))) БЛАГОДАРИТЕ ------ ДАРИТЕ БЛАГА )))) СЛОВО ИМЕЕТ СИЛУ )))

Андрей Вологдин

бесплатное

Николай Богомазов

Спаси Бог!

Ма
Мария

...а от кого спаси? А как же благодарность за сделанную для вас лично, работу?

Николай Богомазов

А это и есть. Спаси тебя Бог! Вам этого мало.

Николай Богомазов

Вот и хорошо!

Александр Третьяков

Спаси бог

Ма
Мария

От кого, чего?Человек то вам сделал какую-то работу, помощь , услугу..., а не спас .Не умеснее, благодарность выразить?....😊

Александр Третьяков

Ну, это не ко мне. Моё дело- расшифровать слово...😉

Ма
Мария

😊😊😊благодарю !