Ал
Алексей

Вы слышали, что в 2021 году 27 марта будет особенным?

Ответы · страница 11
Ва
Василиса

то 27 то 18 надоели уже

Ва
Василиса

чужая душа потемки

Ал
Алексей

Но Бог знает сущность человека и помогает своим друзьям соблюдать эти нормы добра и зла правильно. В Библии написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для ОБУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ в праведности, чтобы Божий человек был СВЕДУЩ ВО ВСЁМ, ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ КО ВСЯКОМУ ДОБРОМУ ДЕЛУ"2 Тимофею 3:16,17).

Ва
Василиса

ясно

Ал
Алексей

Хотели бы этому научиться?

Ел
Елена

от вас впервые слышу

Ал
Алексей

Многие не знают, но это как раз тот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил их праздновать свой день рождения и крещение не просил, даже своё воскресение не просил, а именно свою искупительную смерть.

Ел
Елена

почему

Ал
Алексей

Потому что только благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Ел
Елена

понятно

Ал
Алексей

Но для этого нужны знания, чтобы знать, как правильно поступать.

Ольга Рабеко

а в чем особенность..

Ал
Алексей

Многие об этом не знают, но это тот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Иисус не хотел, чтобы праздновали его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Вино Из Одуванчиков

чуть позже отпишусь)

Victor. By

и в чем особенность?

Ал
Алексей

Раньше был лунный календарь и ориентировались на фазы луны. Иисус умер в день, когда было полнолуние 14 нисана. Именно в это время и отмечается это событие. Поэтому каждый год разная дата. В 2020 году это было 19 апреля.

Victor. By

еще и подбирать надо...тяжело!

Ал
Алексей

Это очень важное событие. Именно благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Victor. By

но воспользоваться этой возможностью человек не желает...ни от греха и тем более от смерти...все смертны

Ал
Алексей

Человек имеет свободу выбора. Но ему надо знать, что он выбирает или истинную жизнь или полное забвение. Истинная жизнь это вечная жизнь.

Евгений И. Гатилов

И что же произойдет?

Ал
Алексей

27 марта будет тот самый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Евгений И. Гатилов

Не поминай имя господа в суе...

Ал
Алексей

Это повеление Иисуса вспоминать его жертву. Об этом написано в Библии.

Эльвира Вылегжанина

Нет,что ещё будет?👀

Ал
Алексей

27 марта это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Об этом написано в Библии. Читайте Библию, только там находится истина о Боге и от Бога.

Елена

Говорят что 22 марта)

Ал
Алексей

Я про тот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ирина Меньшикова

Ага,я буду в отпуске

Ал
Алексей

Понятно. Но это событие очень важное для всех людей. Именно в этот день, точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Марина Калинина

и в чем особенность?

Ал
Алексей

Это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Nikolay Boyko

А в чём особенность?

Ал
Алексей

Именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти.

Gala N

Опять конец света ( ?

Ал
Алексей

Нет. Это тот самый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти.

In
Ingritis

И в чем особенность?

Ал
Алексей

Именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а только свою искупительную смерть.

Sh
Shishka01

Чей то день варенья?

Ал
Алексей

Нет. Это особый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ма
Маrina

Нет, ещё не слышала.

Ал
Алексей

27 марта тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ма
Маrina

А почему этот день особенный именно в 2021 году? Юбилейная дата?

Ал
Алексей

1988 лет назад это было. Особенный он потому что только благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Ма
Маrina

Это я поняла. Так почему в этом году, если дата не круглая?

Надежда

а в чем особенность

Ал
Алексей

Надежда

вы что баптист?

Ал
Алексей

Нет. Истинные служители Бога поступают так, как Бог говорит, а не люди. Изучая Библию, понимаешь, как правильно поступать.

Анечка Уварова

Нет. А что случится?

Ал
Алексей

27 марта именно тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Пётр Яковлевич Аптер

По сравнению с чем?

Ал
Алексей

Перевод другой, но смысл один и тот же. Но это не часть соглашение на царство. Это соглашение Иисус заключил с 11 апостолами, потому что Иуда ушёл раньше, а ноги он ему помыл. Значит это не часть соглашения. Матфей и Лука записали суть соглашения, а о мытье ног написал Иоанн.

Пётр Яковлевич Аптер

Влт Вы всё время пишите о каких-то соглашениях.У нас так не говорят.Я вот пытаюсь уде третий раз выяснить,какая конфессия вас так учит?

Ал
Алексей

Слова берИт (евр) и диатЕке(греч) переводится как соглашение. В некоторых переводах используют слова завет, завещание, но смысл этих слов в том, что это соглашение двух или нескольких сторон, которое они принимают на себя и должны исполнять данное соглашение. Я Свидетель Иеговы.

Пётр Яковлевич Аптер

Я так и понял.Спасибо.Мы адвентисты седьмого дня.

Ал
Алексей

Я понял. Всего вам доброго!

Алёнангел Альхова

выпадут метеориты?

Ал
Алексей

Нет, это для многих будет не явным образом. 27 марта будет тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Алёнангел Альхова

Поздравляю...

Ал
Алексей

Я вас тоже поздравляю! Это очень важное событие. Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти. Вы знали об этом?

Алёнангел Альхова

Нет, знать не хочу, простите и прощайте...

Ал
Алексей

Конечно, человек сам выбирает жить ему или нет. Но хорошо, хотя бы, знать от чего вы отказываетесь.

Алёнангел Альхова

Отказываюсь от пугающих разговоров с фанатом веры, каждый сам решает во что ему верить...

Ал
Алексей

Ваше право. Всего вам доброго!

Веселая Я

У Вас день варенья?

Ал
Алексей

Нет. Это событие касается всех людей на земле. Именно в этот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о своей смерти. Он не просил праздновать его день рождение, крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Это очень важно, потому что благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.