Л.....

Мой город благоухает в аромате цветения лип,а ваш?😊

Ответы
Ke
Keeper

Наш оленевод ликвидировал почти все троллейбусы (только на окраинах кое-где пока остались), а обещанные мифические "электробусы" никто в глаза не видывал, поэтому город летом ещё больше задыхается в чаду и копоти миллионов автомобилей.

Л.....

😔

Анатолий Скорняков

А у нас благоухает от тополиного пуха Город не старый -всего 60 лет И первожители понасажали везде тополей А мы отдуваемся за них Месные власти -придумали-один год рубят ветки на одних тополях через год на других

Л.....

(

Николай

В Санкт -Петербурге благоухание лип почти не чуйствуется из-за загазованности города , даже черемуха не благоухает во время цветения , при приближении к кустам Персидской сирени еще можно уловить аромат .

Л.....

(

Николай

И мне не нравится ! Липы и черемуха растут под окнами у домов и в парках , а аромата от них не уловить ! Даже травам в городе не дают летом расти и цвести , выкашивают с мая по октябрь , а когда выпадает первый снег зимою , то скашивают и те травинки которые торчат из-под снега ! Комары и мухи уже почти вымерли вместе с пчелами , осами , шмелями .

Л.....

Печалька

Николай

Ешо какая печалька ! 🙂 Что даже Гринпис не может остановить обезумевших начальников , посылающих рабочих на выкашивание травы и на выгребание опавшей листвы . В городе погибают молодые липы и черемуха опутана паутиной .

Л.....

😔

Дрок Виктор

Вы меня простите ... Где и нашли слово - благоухает?.. Липовый (не настоящий) цвет пьянит ... И город благим матом ухает ... Ну как так-то?..

Л.....

Образовано от благо и -ухать, от праслав. *ǫхаti, от кот. в числе прочего произошли: русск.-церк.-слав. ухати «пахнуть», сербск.-церк.-слав. ѫхание (греч. ὄσφρησις), болг. въх «запах», въ́хав «пахучий, душистый», словенск. vȏhati, -аm «пахнуть», польск. wąchać «нюхать, чуять». Праслав. *ǫхаti родственно ст.-слав. вон и т. д. (вонь), далее сюда же относятся др.-инд. ániti «дышит», готск. uz-anan «выдохнуть», греч. ἄνεμος «дуновение, ветер», лат. animus «душа, дух», кимр. аnаdl ж. «дыхание»; образование *ǫхаti объясняют влиянием слова duхati «дышать, дуть

Л.....

Вас может пьянит,а у меня благоухает!

Владимир Сорокин

У нас повышенное содержание СО . И по-моему различать благоухание может только приезжий. Для аборигенов это привычно и незаметно.

Алекс Венцель

А в нашем каждый год меняют одни и те-же бордюры на дорогах и покрытие: Тему отрабатывают...))))))))))

Л.....

))

Михаил Карпенко

К сожалению нет,13 июня в Самаре даже сам воздух казался грязным от пыли.Жаль конечно но это так.

Л.....

(

Сергей Андреев

Черт, а у нас все как-то по-серенькому, просто лето, зелень кругом ветра с юга хоть ты тресни

Л.....

😕

Сергей Андреев

Но, как с старой рекламе журнала "ТВ-парк" - "а запах! ммм". Запах лета 😌 🌻 🌸 🎋 🎍 🌾 🌼 🌱

Л.....

😄

Ольга

А у нас цветёт магнолия....красивый. крупный. белоснежный цветок и очень благоухающий!

Л.....

))

Елена

Наш в ароматах "Уральской стали", 2х цемзаводов, коксохима и т п. Ну и цветы цветут. Да.

Л.....

((

Елена

И карагачи кругом. Красота...

As
Asen

...нам еще пилить и пилить...весна задержалась на месяц...так и живем в сбитом режиме

Л.....

😔

As
Asen

😟

Улугбек

Уже...! Не может быть такого... Рановато ещё. Или вы в Австралии живёте...🤣 🤡 🤓

Л.....

Рановато..но факт

Улугбек

Могу лишь завидовать Вам, Л... Мой же - значительно скромнее, хотя и зеленью богат...

Л.....

😊

Лилия Файзулаева

Липы отцвели.. черешня созрела, зреют абрикосы..вишня.. в воздухе пахнет духотой...

Л.....

)

Helena Veselova

Еще только черёмуха посмела расцвести и сирень набирает обороты. Потом липа.

Л.....

))

Павел Ищенко

А мой в пробках,дома строятся высокие,а дороги как были узкие,так и остались!

Павел Ищенко

У меня нет детей,я этому не рад!

Л.....

Значит будут.

Павел Ищенко

Бог не дает мне в июле 37лет,я не понимаю этого,ведь я давно готов

Л.....

На все воля Божья.

Сергей Сафонов

Тоже, тополиный цвет такой воздушный, нюхать пробовал, нос забивается

Pa
Pas-De-Chat

скакуны завалилли все дерьмом и продолжают шизофренически скакать

Ольга Васюкова

Сейчас, он ничем не благоухает, цветение прошло, все зеленое просто

Александр

а наш задыхается вместе с горожанами от выхлопов машин и заводов

Л.....

😔

Костян Радчиков

Наш по своему прекрасен,морской бриз,круглый год тепло,пальмы.