Владимир Лунин

Почему по-Вашему "Пророка нет в Отечестве своем"?

Ответы
++
+++++++

Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

Владимир Лунин

да уж... печалька.

++
+++++++

Это библейское

Владимир Лунин

я знаю... Иисус огорчался, когда в родном Назарете его не слушали.

Неизвестно Неизвестно

потому что большое видится на расстоянии, сначала надо умереть, чтобы в тебе увидели талант (это, кстати, относится не только к России: что доказывает история)

Владимир Лунин

ну да, ну да... лицом к лицу лица не увидать...

Андрей

это заблуждение. у нас самое большое количество пророков на душу населения. величайший народ, достойный своих предков.

Владимир Лунин

Иисус заблуждался?

Андрей

а ты уверен, что его слова донесли правильно. где Евангелие от Христа?

Владимир Лунин

А что ещё Он мог сказать о своих земляках - жителях Назарета, которые с детства знали его как сына плотника и не верили в те чудеса, что Он творил... O_o

Андрей

нет у меня доверия официальной версии об Христе. а твоё право верить во что угодно. воля на то дана и нет права её передавливать.

Елена Шацкая

Завышенные требования, зависть или неготовность принять его пророчество, потому-отрицание и самого святого...

Ирина Палавьюк

Слышь сосед, у нас каждый себе и пророк и урок, Не очень грубо? Уж извините , так просто по- соседски

Елена Чайко

а из - за бугра подкидывать " кучки дерьма " удобнее и безопаснее , да и рентабельней ..

Владимир Лунин

но почему удобнее нам?

Елена Чайко

это удобнее им , пророкам ..

Людмила Цапаева

Вот извращается, у нас все, и правд всегда несколько, вот и не верит народ никому.

Иришка Шувалова

Не пишите мне больше.если вы мне напишите кто дал вам мой адрес, я еще подумаю.

Лариса Хворостова

Пророк должен быть объективным,а в своем Отечестве это не получается

Владимир Лунин

помните, у Высоцкого (ни к ночи помянутова) Волхвы то сказали с того и с сего, что примет он смерть от коня своего...

Лариса Хворостова

Да,бывает,только ничего от этого хорошего...

Татьяна

Хотела поспорить, но сосед сказал, что ничего такого он не писал.

Владимир Лунин

это Иисус Иосифович по поводу родного Назарета говаривал...

Надежда Наумова

я пока живу в своём отечестве-а пророк давно свалили за бугор...

Владимир Лунин

а кто Он? O_o

Надежда Наумова

тот кто свалил за бугор!

Ольга Коваленко

Это не я сказала. У нас теперь полная госдума пророков)))))

Владимир Лунин

и чего они пророчат?

Ольга Коваленко

Послушайте политические программы и вам станет ясно или совершенно НИЧЕГО не ясно

Ольга Герасимова

"но и в других Отечествах не густо" не признают

Владимир Лунин

прям беда...

Надежда Гончарова

Да я смотрю,что и в других отечествах не густо

Рая Люба

не согласна с этой фразой. Пример - Сингапур

Рая Люба

я тоже не вижу 🙂

Рая Люба

Все хапуги и сволочуги, что в России, что в Украине.

Владимир Лунин

есть такие шустрые, что успевают сразу и там, и там...

Рая Люба

это верно

Ирина Орех

так складывается из поколения в поколение.

Татьяна Сеславинская

это не по-нашему, а в Евангелии написано.

Енот

по-моему? по-моему это бредовый вопрос

Владимир Лунин

почему?

Енот

что он вам дает?

Владимир Лунин

поннимание человеческой психологии, например...

Енот

и что же вы узнали о моей психологии из ответа?

Владимир Лунин

так Вы не дали мне ответа O_o

Енот

но вам он высветился в графе"ответы" 😉

Владимир Лунин

по Вашему слова Иисуса - глупость?

Таня Григорьянц

Может, потому, что имеем - не храним.

Владимир Лунин

это ведь слова Иисуса. А до него об этом писал Платон, когда приговорили Сократа. А вот в буддизме, Будда определяется по нескольким физиологических и математическим признакам. Правда так удобнее?

Таня Григорьянц

Наверное

Людмила Новикова

"Большое видится на расстоянии"

Владимир Лунин

Да, лицом к лицу лица не увидать..., но эти слова Иисуса по поводу родного Назарета... Он, что, родину не любил?

Людмила Новикова

Ну если библейски, то Иисус имел в виду, то , что люди не верят ему, а он проповедовал истины божьи

Владимир Лунин

Не, там дело так было, в Его родном городе Назарете все те чудеса которые Он совершал в других землях здесь не прокатывали у Него. Там Его с детства все знал и не могли поверить что он так крут...

Людмила Новикова

Ну да, согласна