Марсианин

Почему молодые женщины и девИцы, как только сядут в электричку, - сразу же кладут нога на ногу, несмотря на то, что кто-то сидит напротив и она может испачкать его. И не только в электричках?

Ответы
Людмила

...ну,наверное потому,что молодые....).У меня вот как начали суставы болеть, так я фиг с два ногу на ногу закину...Фффсё!!! кирдык!!😩... Так что пусть кладут и пусть пачкают....)) А вы радуйтесь,что женщины еще пытаются привлечь ваше внимание..)))😜

Людмила

..ну, электричка,это общественный транспорт...

Марсианин

И что? Ездят и генералы, и некоторые очень крупные руководители на электричках. А не только бабушки-дедушки-студенты.

Людмила

...ко мне какие претензии?)))))))))) я в электричках не ездию..)))

Марсианин

Вы - 👍 👋

Людмила

👋

Юр
Юрий

Потому что никто не делает им замечание. Мы стараемся не заводить конфликт, а девицы думают, что такое поведение вполне допустимое, раз все молчат.

Марсианин

Да, пожалуй это именно так. Но некоторые дамы здесь советуют как раз делать замечания таким девицам. А вот что делать, когда ТАКАЯ девица на замечание не реагирует? Сейчас такой тренд у молодёжи: не реагировать на замечания старших.

Юр
Юрий

Можете демонстративно сфотографировать её на свой телефон и сказать, что выложите фото с надписью "Хамка в поезде" у себя в соц. сетях. Пусть потом почитает комментарии о себе.

Марсианин

👍👍👌 Пожалуй, это может помочь🤝

Марина

А как вы сидите в метро. Ноги расставите, и рядом с вами сесть нельзя - сразу 3 место занимаете. Это что, очень культурно?

Марсианин

Нет, это некультурно. Но в полупустом вагоне вполне допустимо.

Марина

Хорошая поговорка -"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя . кума, оборотиться?

Марсианин

Как-то неадекватно Вы реагируете. Ну ладно, пока 🖐

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете, в нашем общественном транспорте настолько НЕ эргономичные сиденья , что по другому сидеть жутко неудобно.

*** Лали***

Да на вас мужчин хоть как смотри- ничего не понимаете.Вот на кавказца и смотреть не надо,сразу ,,карош мадам,,

Морошка

Молодые и немолодые мужчины занимают при этом три места 🖼

Марсианин

Видно же: вагон полупустой. И он никому не мешает. А я говорю про заполненное купе электрички, когда в нём все 6 мест заняты и одна девица перебрасывает ногу на ногу, задевая и пачкая 2-х пассажиров, сидящих напртив неё.

Морошка

В стекле отражается женщина:)))

Марсианин

Это привидение, присмотритесь 🧐

Морошка

:))))))))))) даже приведение нахала не пугает

Марсианин

🖐

Надежда Семёнова

Это от того что понятия не имеют что девушкам так сидеть неприлично.. Издержки воспитания

Ирина Славянка

А почему мужчины так сидят? Или раздвинувши ноги на полкресла соседнего? Это нормально?

Марсианин

Это никому не мешает. Он никого не может испачкать

Ирина Славянка

Но другим рядом тесно сидеть! Или это не считается???

Марсианин

Когда тесно, то мужчины так не сидят. А вот девицы всё равно выбросят вперёд свою одну ногу.

Ирина Славянка

А я говорю-сидят!рассядется в автобусе, как будто один едет😈

Марсианин

Но вперёд-то ногу не выставляет! И никому не мешает

Ирина Славянка

Да всяко сидят! Как дома на диване! Только баб видите.

На
Наталья

Это знак для кого-то (пополнить чёрный список). Одни сплошные предубеждения

Malыshka Mю

С того же почему мужики свои ножищи раздвигают... Удобство🤷🏻‍♀️

Марсианин

Ну это проблемы разные. Мужики никого не могут испачкать, раздвинув ноги.

Malыshka Mю

Не совсем... И дамы с закинутой ногой и мужчины с раскиданным причиндалом мешают другим... Сядешь рядом а его нога на пол сиденья... Особенно если ещё и мужик жирный...

Марсианин

Я Вам не про то, что мешают, а про то, что могут испачкать, что и происходит иногда. Если хотите поговорить о жирных мужиках, то это не в этом вопросе.

Malыshka Mю

Нам это нравится. Не нравится пересаживайтесь

Марсианин

Я не пересаживаюсь, а тоже закидываю свою ногу на ногу, "случайно" задевая и пачкая такую девицу. Ну, конечно-же, сразу же проговариваю "ой, извините", но ногу с ноги не убираю.
Вот это - реально помогает! 😁👋

Ви
Виктория

я люблю на противположный диванчик класть обе ноги. отдыхают ноги

Марсианин

Да, я видел таких самых вумных дамочек

Ви
Виктория

вот и чудненько главное чтоб обувь чистенькая

Владимир Фефилов

да...и меня это убивает...нога на ногу..и сигарета,в драных джинсах..

Марсианин

Каждый раз как только девица садится напротив меня, я начинаю считать: через сколько секунд она закинет ногу на ногу. Бывает даже очень долго держатся: до 2-х минут сидят не закидывая ногу. 😄

Владимир Фефилов

значит вы хорошо смотритесь,раз девицы садятся с демонстрацией...

Ольга Просто ******

мама не научила вести себя прилично ..в общественных местах ...😭

Сергей Антипин

боится, что из междуножья дьявол выскочит, удерживают его)))

Ве
Верочка

Всегда аккуратно это делаю, что бы не испачкать человека.

Елена Березина

ойййй ,,,🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ у нас и не того и не другого,,, перепутала

Ве
Верочка

Бывает)

Елена Березина

отправила в метро,,, а вдруг там тоже ноги,,, задирают 🤦‍♀️

Елена Березина

спасай

Екатерина

Не замечала, в основном мужики в раскоряку любят сидеть)

Марсианин

Выглядит это нормально и естественно. А вот поза нога на ногу - неестественная

Екатерина

Может вам и нравятся мужчины в таких позах, но не для всех это выглядит нормально.

Марсианин

Что значит нравятся? Я сам так сижу, когда никого рядом нет и никому не мешаю. Это - естественная поза. Я и нога на ногу кладу, когда я один в купе электрички. И сразу убираю, когда кто-то входит.

Екатерина

Конечно, за собой то оно не видно) Ну сидите дальше, если ваша естественная поза-в раскоряку)

Та
Татьяна

А мне почему-то исключительно такие мужчины попадаются.

Марсианин

Мужчина может сидеть нога на ногу тоже, я видел это. Да и сам иногда так сижу. НО ТОЛЬКО В ПУСТОМ КУПЕ, когда я никому не могу помешать. Как только в купе кто-то заходит, - я сразу сажусь нормально

Чтобы случайно не расслабиться и не раздвинуть ноги .....

Лариса Базилевская

Так удобней сидеть, что бы коленки не разъезжались))))

Лариса Базилевская

Бу-бу-бу ничего не поменяете. Либо миритесь, либо делайте что бы такого не было. А бу-бу оставьте на 100 летие себе))), в подарок))))

Марсианин

А Вас всё вокруг устраивает?

Лариса Базилевская

Меня ДА. Я принимаю жизнь во всех ее минусах и плюсах. Если что то не так, значит я делаю что то не так. Я передвигаюсь на машине, общаюсь только с теми кто мне интересен. Кого я раздражаю, я пытаюсь раздражать больше. Тогда раздражение у них проходит. Просто устают беситься. В стране ЖОПА, что ждать? Надо жить дальше. А сворачивать себе кровь, что даст? Деревянный макинтош и на 2,5м в низ. Я не тороплюсь.

Марсианин

👌👍🖐

Та
Татьяна

а вы как свой баян разводите! надо за 2 места платить.

Та
Татьяна

это лучше, чем заряжаться негативом. их не переделаешь.

Марсианин

Но надо же им демонстрировать негативное отношение к их поведению. Или не надо?

Та
Татьяна

отсядешь подальше от нее. это и есть демонстрация.

Марсианин

Это слабая демонстрация. Ну да ладно. Можно и так. 🖐