Лея

В четверг отдала картридж принтера, чтоб заправили в мастерскую ..в пятницу забрала...принтер пишет - нет картриджа..позвонила сегодня в мастерскую..ответили - ...не поменял мастер чип...что это? Безалаберность? Мастер не понимал, что без чипа картридж не станет работать? Или ваш вариант ответа?

–2
Ответы
Жорик В Тумане

заработался мастер, заказов много, закрутился-завертелся, а может быть прибухивает.. я и сам несколько лет работал заправщиком и механком оргтехники, когда картриждей море и иногда отвлекаешься на телефонные звонки с перекурами, то сложно за всем уследить..

Жорик В Тумане

Видать заправил на авось и в сторону отложил, курить пошёл..

Лея

Спасибо за ответ

Жорик В Тумане

На здоровье, видать он там очень долго работает и работа его достала, если мастер начинает косячить, то это его внутреннее желание уволиться, по себе знаю. )

Жорик В Тумане

Впрочем не спешите на него жаловаться, может с женой круто поругался перед работой, на нервах весь был, или горе какое у него случилось, все мы люди, всякое может быть.. Простите его пожалуйста до второго раза. 🙂

Лея

Да нет ..жаловаться я не стану

Павел

С какого рожна мастер должен это понять? Всегда клиента спрашивают или сам говорит. А коли не довольны читайте инструкцию к принтеру, там написано - только НОВЫЙ картридж. Чип там не просто так стоит. Кстати а что за принтер?

Павел

Да, Самсунг просто так чипы в картриджи пихает, как раз для того что бы их не заправляли а покупали новые, и поскольку картридж вещь одноразовая, заправка это лотерея. И идеального с каждым разом быть просто не может, меняются запчасти.

Лея

Я сказала как было

Павел

А я знаю как есть, ибо для катриджей сам прошивки писал, потом для принтеров.

Лея

Тогда получается лучшие принтеры , где нет на картриджах чипа?

Павел

Чипы есть везде, но на HP они информативные, но только на ЧБ лазерниках

Всегда Котов!

2/3 картриджей прекрасно рабтают без чипов. у некоторых сброс чипа надо делать на самом принтере. у некоторых сброс чипа не проходит с первого раза и проверить это без принтера невозможно.. сотня вариантов может быть.

Добрейший Тролль

Забыл, его при установке чипа, мучал понос. И пока он думал о смысле жизни, на фаянсоаом друге, он подумал что поставил, и усе

Seriy Kot

Чип здесь ни при чём. Программа запоминает № катриджа и даже если он заполнен, то для программы он пустой - взломать надо.

Олег

Вы за замену чипа не заплатили. Ну и в конце концов перепрошейте принтер, что б на замену чипаы в дальнейшем не платить

Лея

Спасибо

Олег

🖼.

Валерий Дементьев

зачем отдавать...проще заклеить чип...у меня всё делает знакомый частник и очень быстро,на дому

Лея

Расскажите как

Валерий Дементьев

я точно не знаю...у картриджа есть запрограммированный ресурс....если заклеить чип, он будет работать всё время,не отключаясь...попробуйте поискать на ютубе....у меня там скотчем подклеено

Лея

Хорошо

Юр
Юрил

🤣🤣🤣🤣Всесильная синяя изолента в помощь

Акрам Кучумов

это обычно у струйных принтеров... может сопло засорено, хотя и картридж полон...

Лея

Нет принтер лазерный

Акрам Кучумов

тут возможно что и чип, картридж не родной видимо (сделан в Китае например)... есть конторы расчипированием занимаются, надо обратиться в сервис конторы самого производителя принтера (например Canon, HP) по названию вашего принтера.... удачи.

Лея

Картридж родной

Андрей Белка

Надо было и принтер притащить в мастерскую, там убедится в работоспособности.

Мир

Бывало такое. Мастеру надо было сообщить что картридж отдельно надо прошить.

Fedor Shkenev

Да пох.... ему. Ну принесете обратно-поменяет... Ему же за это ничего не будет.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нашла время))))Непонятно как мастер голову дома не забыл,а ты говоришь чип)))

Леонид Музафаров

Надо в мастерской проверять или гарантию на ремонт оговаривать.

Бенвенуто Челлини

Ему пох.Материально от этого он не пострадает( скорее всего).

Старый Волчара

а не положено катриджи заправлять))))
на то и чип там стоит)))

Старый Волчара

а без чипа он лучше работает)))

Лея

Вообще пишет что нет картриджа

Старый Волчара

так это из за чипа, он дурит принтер, производитель его туда только для этого и вставил что бы вы не заправляли катридж а новый покупали

Андрей Писарев

Отсутствие синхронизации, мозг мастера принтер клиента.

Андрей Мискевич

Без чипа картридж не видит принтер, проверено.

Алексей Владимирович

Иногда вставь/вынь просто помогает..............

Лея

Пробовала)))

Алексей Владимирович

А принтер какой? Не как у меня древний HP 1050?

Дм
Дмитрий

Видимо много работы. Забыл поменять.

Владимир

после праздников, не до чипа им 🤣