Максим Алексеевич

Зачем научно-технический прогресс, если работать приходится НЕ меньше?

Ответы
Татьяна Априллус

на заре своей трудовой деятельности каждый месяц для проведения статистического анализа производственных показателей я сначала готовила (вручную: расчерчивала, подписывала названия граф и строк) таблицу... на это тратился один рабочий день... каждый месяц одно и то же... а сейчас для такой таблицы нужно потратить 30 мин. единожды... прогресс делает нашу работу глобально продуктивней... конечно, если голова на месте... 🙂

Вячеслав Медников

с Новым годом удачи вовсем счастья в жизни здоровья всех благ!!!!Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Ольга Артамонова

Этот прогресс и нужен для того, чтобы работать еще больше, например, возможность обращения граждан через твиттеры, контакты, электронку и тд- работы, причем бесполезной, только прибавляется

Светлана Шишкина

Многие работодатели совсем не из умных и прогрессивных новаторов - типичные торговцы дисками, вот потаму и не меньше, не смотря на весь прогресс мира

Света Костина

скажите спасибо,что вообще работаете,а то у нас уж половину людского труда на предприятиях машины выполняют,как результат безработица...

Винецкая Клара

Вы-прав...тяжелого грязного...незащищенного ...неквалифицированного труда стало больше(((((((((этот "прогресс"не для ВСЕХ((((((( 😞

Клавдия Самойлова

Так мы еще до него не дошли...до прогресса...пока это только на бумаге....а ее нужно вырабатывать, что бы прогресс двигать)))))))

Надежда Дуюнова

прогресс ведь не уменьшает количества работы, а облегчает ее... в конце концов до некоторых мест он мог еще и не добраться

Ирина Пельменева

В принципе, он должен работать на уменьшение себестоимости и удешевление продукции, но это не выгодно производителям!

Мария Шестовских

м-м-м, по-моему, я уже отвечала на этот вопрос )))) Чтобы работать было веселее - слава тому кто придумал интернет (дубль 2)

Нина Стрельникова

Это зависит от жадных работодателей,раньше были штатные расписания,а сейчас валят всю работу на пару сотрудников.

Мария Шестовских

Чтобы работа веселее была ))) работаешь и отвечаешь Максиму Алексеевичу. Слава тому кто придумал интернет ))

Лена Минаева

Не согласно, некоторые механизмы, научно-технический прогресс упростил, а соответственно сократил время

Винецкая Клара

а БОЛЬШЕ((((((((((((работы неквалифицированной,грязной...за копейки....уродливые ГРИМАСЫ капитализма((((((((((

Пётр Колмазырев

если работать будем меньше-значит будет безработица,а это пахнет революцией.а оно нам это надо???

Катерина Калашникова

А вы хотите вообще не работать?!так не бывает!!НТР не освободит Вас от работы, но облегчит ее

Маруся

потому что у нас этот прогресс сводится к изобретению велосипеда, так сильно мы отстали

Надежда Ревенко

не согласна-изнуряющий физический труд при многочисленных видах работ-исключен

Тюль,портьер Пр-Во Турция, Италия

но ведь сама работа становится сложнее,и сорость ее выполнения быстрей

Ольга Проценко

в основном остался физический труд, а умственный заменили компьютером