Su
Sula

Я раньше печалилась, думая, почему все люди не могут быть хорошими. А сейчас мне вполне достаточно того, что я себя не считаю сволочью. А вы всё еще "меняете мир"? Каковы успехи?

Ответы
Сергей

Живём, как будто будем вечно жить,
А жизнь ведь миг один, такая быстрая,
Меняй себя, чтоб что-то изменить,
Чтоб не сломаться в жизни, чтобы выстоять.
Меняй себя, хоть с малого начни,
Чтоб жить всегда без суеты, но в радости.
Меняй себя, чтоб счастье обрести,
Чтоб жить всегда, не думая о старости.
Меняй себя, ведь в жизни только сам
Способен жить, как сердцем это чувствуешь,
Деля печаль и радость пополам
Лишь с тем, кому ты искренне сочувствуешь.

Su
Sula

👍👍👍🤝

Сергей

🙂

Юрий Куракин

Мне похуй..."Я люблю, когда есть чего пить. Я люблю, когда есть чего есть. Мы - рано созревшие фрукты...." Доказывать дебилу, что он что-то не понимает? Зачем?...Я стану сам идиотом и пусть весь окружающий меня мир доказывает мне, что я "можу" ...Я буду с улыбкой дебила загорать на крыше своего дома...Весь мир в аду)))

Максим Jw

Все люди не могут быть хорошими потому, что после грехопадения Адама и Евы первородный грех передался всем потомкам как код. Люди порой даже если не хотят делать зло, всё равно его совершают потому, что миром правит противник Бога, Сатана дьявол.

Володя

После подросткового возраста от параной избавился
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Просто Лёха

Я пришёл к тому, что Мир без "плохих" людей просто погибнет. Если все будут "хорошие" - всё будет слишком хорошо. Нам не с чем будет бороться, Мы погрязнем в "хороше".

Su
Sula

Идеология и пропаганда может заменить страсть)))

Просто Лёха

Пропагандп чего?

Su
Sula

Направления и программы развития

Просто Лёха

Программа-надо любить. Да ну.. противно.

Su
Sula

"надо" это уже своего рода насилие)))

Ксюша

Да ...все так же пытаюсь.И знаете иногда все таки он становится лучше.Излучая позитив,мы делимся им с окружающими.И я надеюсь, они это чувствуют .

Su
Sula

Согласна, человек способен сам создавать свое окружение, притягивая приятных ему людей и исключая из общения тех, кто неприятен, и, даже, последние зачастую положительно преображаются

Ксюша

Но вот спасательными миссиями, больше не занимаюсь.Поняла, что нельзя спасти того, кто самоуничтожает себя

Su
Sula

То же самое, особенно после того, как прочитала про треугольник Карпмана и "жертв"

Ксюша

Не читала,дошла сама

Юра К

У тебя просто нет повода пока -что ею быть. Но при случаи эта программа сама запустится в тебе ты даже не заметишь как это произойдет

Su
Sula

Потенциально мы все можем быть даже убийцей, в зависимости от обстоятельств

Юра К

Так и есть никто не знает своего предела все зависит от ситуации и мотивации ..Но этим кто то управляет .Иы все подопытные лабараторные мыши

Вера Сыркашева

Каждый человек может считать себя хорошим . А как считает Бог? Если вы хотите угождать Богу, а не людям, нужно жить по Его заповедям.

V/
V/S/G/

Я и в свои 16-20 ни чего не стремился поменять или исправить ни в себе ни в людях.....Работал грузчиком на ...ну не важно..

Ba
Baltico

Марк Аврелий сказал, что хороших и плохих всегда будет плюс-минус одинаково, ибо в мире во всём сохраняется баланс

Ba
Baltico

Сейчас отпусти вожжи, дай вожака и пару лозунгов и ты посмотришь, как она кинется уничтожать всю "элиту"

Ba
Baltico

Вот тебе и большинство хороших

Su
Sula

Потенциально и вы и я можем быть убийцей

Su
Sula

Зависит от обстоятельств

Ba
Baltico

Я всё-таки больше склоняюсь к теории баланса ))) чем явного перевеса одних над другими

Семён

У меня больше вопрос возникает о мире, почему люди не могут жить в мире, ситуация такая на сегодня, так думать ...

В Лад

Хорошее в людях начинается с хорошего во мне - этого достаточно, что бы не быть требовательным к другим

Su
Sula

👍👍👍🤝

Вера Гудкова

Счастлива!!! Мне здесь даже мужчина написал, что как я могу быть счастлива, если мужчины изменяют? Могу.

Su
Sula

И это чувствуется) От вас исходит спокойствие и умиротворение

Вера Гудкова

Спасибо.Мои внучки мне помогли.

Su
Sula

👍🌹

Ve
Vedddima

себя стараюсь менять, а вот эти все разговоры про несовершенство мира - они от комплексов и лени идут)

Эвелина Бошнак

Увы, обстоятельства ожесточили меня.. и даже с самыми дорогими и любимыми людьми я могу быть фурией (

Su
Sula

Обстоятельства - та ещё штука

Эвелина Бошнак

И не говорите.. ломают людей как спички

Su
Sula

Или наоборот, превращают в кремень

Эвелина Бошнак

Я восхищаюсь такими людьми. Но увы, я не из их числа…

Татьяна Косолапова

Кстати, я тоже раньше печалилась по этому поводу. Но тут, Вы опять правы, самой бы сволочью не стать...

Su
Sula

🤗🌺

Татьяна Косолапова

🍀 на удачу))

Su
Sula

Благодарю 💐

Св
Свят

Я такой какой есть и подстраиваться под кого то не собираюсь. Зачем себе врать и обманывать себя.

Сила Ветра

😁 не считать себя и не быть две большие разницы 😉. То, что добра ты к себе = вот это факт 🤷‍♀️

Su
Sula

Отсутствием самокритики не страдаю, и тем не менее, мне моё мнение о себе гораздо важнее чужого

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я считаю... НЕ СТОИТ ПООГИБАЦА ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР... ПУСТЬ ЛУЧЕ ОН ПРОГНЁЦА ПОД НАС"....

Su
Sula

Ну и как? Прогнулся?

Su
Sula

👍👍👍

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Тоже махнула на это рукой. Мир не переделаешь, только свой собственный внутри