Володя Чистяков

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ МОЖНО СОЗДАТЬ?

Ответы
Алексей

Есть в Швейцарии где-то под городом Линден христианская коммуна, живущая чуть ли не по законам коммунизма (или развитого социализма, в крайнем случае) . И есть там физик Пауль Бауманн. Вот он-то и построил уже достаточно давно самый настоящий вечный двигатель. Состоит двигатель из двух установленных на одной оси больших круглых пластин, изготовленных из диэлектрика. Это может быть фанера, оргстекло и т. д. На внутренней стороне пластин наклеены в форме узких секторов многочисленные полоски алюминиевой фольги. Между пластинами внизу на подставке установлены какие-то катушки (или электромагниты?) . Пластины приводятся во вращение легким моторчиком. Когда пластины крутятся, проходящие мимо катушек полоски фольги генерируют в них ток и те вырабатывают электричество. Измерения показывают, что на вращение пластин тратится всего несколько десятков ватт мощности, а с катушек снимается мощность в 10 киловатт и более. При работе никакого охлаждения или нагрева окружающего воздуха не происходит, так что нельзя утверждать, что энергия на двигатель поступает из тепловой энергии окружающей среды. Правда, фиксируется запах озона (как при грозах) и слабое искрение, то есть там идут слабые электрические разряды. Изготовлены три конструкции разных размеров на разную мощность. Все они устойчиво работают и снабжают коммуну бесплатной энергией.
Сам Пауль не может объяснить, почему работает его двигатель. Он получил информацию о нем в ходе своей очередной медитации (хотя медитация и проживание в христианской коммуне как-то не вяжутся одно с другим) . За прошедшие 20 лет в коммуну наведывались многочисленные физики и техники, все они пытались разгадать секрет двигателя, но никто пока успеха не достиг. Более подробно об этой конструкции можно узнать, если сделать поиск на тему "Швейцария, христианская коммуна, вечный двигатель", например здесь http://vpered.fano.ru/vechniy_dvigatel_uchenikh_monakhov/ и вот ещё http://anomalia.kulichki.ru/news3/424.htm

Володя Чистяков

ВАУ!!!

Михаил Александров

двигатель первого рода не возможно создать. А вот двигатели на бестопливных технологиях вполне себе существуют и работают. Только массово производить и внедрять эти технологии запрещено.

Володя Чистяков

ЯСНО.

Алексей Кремнёв

Ээмм.как сказать и да типа всевдо.зависимый от какого природного воздействия, и нет тогда человечество сделало бы большой скачёк.то есть бензин не нужен.трата недр земли уже будет не нужна.

Ivchenkova Elena

создать-то можно, Но где потом во время повальных то кризиса, то дефицита запчасти к двигателю брать? Все ж не только должно двигаться, но еще и не изнашиваться. а вечного материала нет)))

Володя Чистяков

Что такое кризис.

Ivchenkova Elena

Вы - счастливчик!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Володя Чистяков

почему.

Ivchenkova Elena

не знаете, что такое кризис)))

Великий И Ужасный.

Смотря что под этим понимать.Доведённый до совершенства двигатель на даровой энергии например.Если говорить про электричество то спорный вопрос.Напрмер резонансные контуры.

Володя Чистяков

хорошо.

Алекс Венцель

Всё относительно, а вечный двигатель в принципе имеется , это вращение нашей земли, вот только никто пока не знает, как накинуть на всё это приводной ремень...)))))))))

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Пловец Новочеркасск

надо стремится...теория относительности не предполагает перемещение во времени... писатели пишут романы и перемещаются... и они нередко правы

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Ве
Вероника

Даже незнаю думаю пока нет такого материала чтоб был износостоиким и неподвергался тем или иным явлениям порчи своиства того материала

Володя Чистяков

ЯСНО.

Володя Чистяков

КАК-ТО ТАК.

Korzen Козлов

конечно он уже есть - нам его не покажут пока есть газ нефть и уголь - Ломоносов молодец философский камень сделал и сломал

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Dzhanik Он Же Alexey

Анекдот. Наконец то российские учёные изобрели вечный двигатель. Он отличается от обычного отсутствием кнопки "СТОП".

Володя Чистяков

КРУТО.

Сентиментальный Дракон

Знаете ли вы, что пишущие КАПС ЛОКом имеют психические отклонения и боятся что их не услышат иначе?😀😂

Вася Пупкин

Теоретически да. Практически - нет. Нам пока неизвестно метода "нарушить" закон сохранения энергии.

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Al
Alexc

только в теории и с КПД=0 ... второй закон термодинамики не в силах отменить/нарушить даже Демиурги

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Al
Alexc

в теории его схема представлена в одной из книг Р.Фейнмана

Володя Чистяков

ЯСНО!!!

Алмагуль Кундубаева

Почитайте первый и второй закон термодинамики. Возможно Вы и создадите вечный двигатель

Володя Чистяков

Какая ты Умная? Просто Вау!!!

Алмагуль Кундубаева

Спасибо. А вечный двигатель создадут чудаковатые люди.

Володя Чистяков

Не творческий ты человек!!! Так может остановиться развития!!!

Алмагуль Кундубаева

Развитие никогда не остановится пока есть жизнь на Земле. не творчески это точно

Володя Чистяков

угу!!!

Александр Кан

можно но не выгодно. возможно проекты уже давно есть только где-то там на верхней полке

Володя Чистяков

ХОРОШО.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

можно создать двигатель которого хватит тебе на всю жизнь, но не вечный по определению

Володя Чистяков

ясно.

Анна Синеокая

Ага. Вы ещё стоимость подаренных вам подарков узнайте. А то вдруг рубль переплатите?

Володя Чистяков

прикольно.

Анна Синеокая

А как мой комментарий к вам попал?

Володя Чистяков

такой.

Вероника Королевская.

Я читала о том.что он уже давно создан.Просто кому сейчас выгоден вечный двигатель?

Володя Чистяков

Наверное.

Вероника Королевская.

Чем не качественнее товар,тем чаще его приходится покупать.

Ар
Артем

если человек долго не будет умирать то можно...правда производительность не очень

Володя Чистяков

Прикольно.

Любовь Маркелова

конечно, это женщина, она же даже при повышенной температуре все движется.....

Володя Чистяков

ЯСНО.