Татьяна Ларина

Вроде, говорим все на едином ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ!!?? Почему же иностранцев, порой, понять и посочувствовать легче, чем соседей за стенкой!???

Ответы
Сергей Красавин

Татьяна! С началом Весны!
Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой ... занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бО! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй… Всё же французы тонкие ценители Любви: «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй»… Не говоря уже про изыски «французской диеты»…
Вот такая история.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Татьяна..Вы заблуждаетесь.....в любом месте Земного шарика Вы столкнетесь и не раз.... с такими же аналогичными вещами,в большой семье не без урода)))))))....будьте проще....хотя вопрос не много размытый))))....Из чего я сделал вывод-1)Вас беспокоят соседи...2)Соседи иностранцы?...3)Вы за границей ,но за стеной беспокойные соседи....(иностранцы)....4)Вы за мужем за иностранцем?...(простите)....5)У Вас большая слышимость в квартире?))).простите еще раз...,но если я Вас рассмешил,то это сделано было именно по тому,что Наш Великий и Могучий....не сравним...ни с чем другим,тем более с теми,на которых кто то, где то шумит....)))))))) 😊

Татьяна Ларина

Спасибо! Действительно весело!!! 👍 🌞 🌞 🌞

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Очень рад;)....все будет хорошо:)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Очень рад;)....все будет хорошо:)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Очень рад;)....все будет хорошо:)

Илья Сведюк

Потому-что на чистом русском языке,к сожалениб,говорят именно иностранцы (разумеется,хорошо его знающие).А этнически русские граждане (особенно молодежь) говорят на такой тарабарщине. При этом вещают о таких глупостях,что уши вянут.Првда здесь нужно иметь ввиду нынешние "эксперименты" в образовании.

Татьяна Ларина

Нуууу, молодёжи, вообще-то, в любом поколении и на любом континенте, свойственно создавать "свой собственный" слэнг! Этим "грешит" любая МОЛОДОСТЬ. Мы ведь тоже, нет-нет, да непроизвольно используем "модные" когда-то словечки, которые вызывали:"Пфе!" у старшего поколения и, которые кажутся наивными нынешней молодёжи! Согласитесь!? А вот, что касается ситуации современного образования!!!! - тут, даже мой закалённый оптимизм начинает подрагивать и настороженно оглядываться!.. Думаю, спасти положение смогут только: самообразование и современные Ломоносовы! Как не прискорбно это признавать, но,похоже, вновь пришло такое время.

Илья Сведюк

Что касается молодежных аллогизмов,то здесь вы правы,это происходило всегда,но сие не означает что всем и везде следует опускаться до непозволительного уровня.Скажем в 19-м веке в России тоже у молодежи появлялись не очень благозвучные аллогизмы.Однако это не приветствовалось в приличном обществе и в классических гимназиях империи.Может именно поэтому мы получили замечателную русскую классическую литературу,которой восхищается весь мир.К сожалению, нынешние начальники от образование этого не замечают или не хотят замечать.

Татьяна Ларина

Так в том-то и закавыка, что начальниками нынче, всё чаще, становятся уже те, кто "благополучно" проскользнул мимо фундаментального образования! В настоящем положении дел уже бессмысленно искать виноватых! Вся надежда только на нас самих, на наш уровень воспитания, образования, кодекса чести и т.д.!!! Главное, не уподобиться им!

Илья Сведюк

Думаю не дадим.

Татьяна Ларина

НО ПА СА РАН! 😄 ✌️

Kamil Aydamirov

20лет живу заграницей. у них все просто. нет мании величия,нет этого нашего выпендража. . да и то некоторые негативные мнения о нас,виноваты мы сами.

Геннадий Митрофанов

Все очерствели. Помню,уходя,люди клали ключи под дверным ковриком. Соседи были наравне с родственниками. А теперь,человек-человеку враг.

Татьяна Ларина

И я это помню... Исходя из цикличности времени - к 30-50 гг. 21в. такие времена вновь повторятся! Эх, дожить бы!!!

Евгений Разоренов

Ну если бы инностранцы за стенкой дебоши устраивали,вы бы их тоже не понимали.Великий могучий русский международный ещё есть мат.

Andrey Perminov

Таки это потому, что иностранцы, а особенно армяне, говорят по русски, а те, что за стенкой и сами не знают названия языка.

Васиф

Пожалуйста, просмотрите мои вопросы, одни из них адрессован русским, не знаю, это ли вы имеете ввиду

Татьяна Ларина

Посмотрела! Мы с Вами - ТАКАМА (яп.)!!!

Васиф

Ост Татьяна. ЛАРИНА

Рая Люба

Например, мои соседи развлекаются тем, что могут среди ночи в полный голос выяснять отношения.

Татьяна Ларина

Ага! Но, согласитесь, делай они это, скажем, на французском(!) - было бы не так раздражающе, правда!?! Было бы даже в чём-то интригующе!!!

Рая Люба

Очень надеюсь на то, что французы бы так не орали среди ночи. Они воспитанные.

Татьяна Ларина

Возможно. Но суть в том, что с ними мы бы попытались найти компромисс, объяснились бы!.. И - да, они бы ИЗВИНИЛИСЬ, и мы разошлись бы на взаимоуважении!.. М-дааа. Парадокс - найти "общий язык" легче с теми, кто вас не понимает!

Андрей :\>_

потому, что язык - это лишь инструмент для озвучивания мыслей. а не гарант взаимопонимания

Максим Русский

соседи-это великое зло,террорист с бооооольшиииим перфоратором...а главное-он рядом

Лариса Трапезникова

это так кажется. иностранцы намного примитивнее,поэтому и возникает такая иллюзия

Ел
Елена

иностранцы не ругаются за стеной по ночам и не работают дрелью утром в выходной

Ум
Умиление..

Девчонки! Вчера пила за ваше здоровье! Пила так, что вы теперь бессмертны!

Евгений

Потому, что они далеко. Были бы они за стенкой, может было бы ещё хуже

Алекс Венцель

Иностранец пришёл и ушёл, а эти сволочи за стенкой каждый день там...

~L
~Eva Lansca~

потому что соседи иногда по ночам разводятся и шуумноо это делают

НЕ
Николай Егоров

Всегда так было.Обосрать можно только того кто находится рядом.

Сергей Селезнёв

как в поговорке-если он и сукин сын -то он наш сукин сын.... 😀

Григорий Малозёмов

Поехали - гранаты у него не той системы ("Белое солнце пустыни")