☀️ Леди Солнце ☀️

А блуждающий нерв, это что и где это находится?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Десятая пара черепных нервов. Идет от мозга к брюшной полости. Блуждающий нерв является самым длинным из черепных нервов, проходя («блуждая») практически по всему телу.
Обеспечивает:
- двигательную иннервацию мышц мягкого нёба, глотки, гортани, а также поперечно-полосатых мышц пищевода;
- парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца. Также влияет на секрецию желез желудка и поджелудочной железы;
- чувствительную иннервацию слизистой оболочки нижней части глотки и гортани, участка кожи за ухом и части наружного слухового канала, барабанной перепонки и твёрдой мозговой оболочки задней черепной ямки.

Es. Vik.

У него нет определенного места жительства.)) Бомж, вообщем)

Виктор Шаламов

Разговор на эту тему портит нервную систему...

Ворон

Да кто знает где... Блуждает где то. ))

Константин Дос

где попало.. на то он и блуждающий..

Константин Дос

а что с ним?

☀️ Леди Солнце ☀️

Я сегодня у стоматолога утром была, пришла с зубной болью на работу, а коллега меня блуждающим нервом назвал😅

Константин Дос

Я не доктор, но "посмотреть могу", немного в теме. (по своему заболеванию кое-что поизучал).

Ол
Олег

в жопе, я уже точно знаю...

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, это я сегодня на работе, меня так сегодня коллега назвал😅

Ол
Олег

мм... молодой, наверно, дурной... а Вы что работаете?...

☀️ Леди Солнце ☀️

Уже рабочий день закончился

Ол
Олег

у мальчиков рабочие дни не кончаются...

Александр Грызлов

Это доктор знает к нему

Марго Беккер

ПОГУГЛИ..Опасная вешь..

☀️ Леди Солнце ☀️

Меня так сегодня назвали 😅

Nick Moslem

То тут,то там