Тигр Плюшевый В Разрезе

В Финляндии, если произошло ДТП, оба водителя выходят разговаривать с улыбкой и разъезжаются через минуту... Я завидую им, а Вы?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И я такое видел в Испании. Под колеса моего автобуса влетела на мопеде девушка лет 25, - на повороте не удержалась, и на встречку. Она лишь пару синяков получила (автобус резко затормозил), но бампер (или что-то там) автобусу разнесла мопедом. Водитель автобуса только охал и ахал над ее царапинами, подбадривал ее, улыбался, спрашивал, не принести ли ей кофе из ближайшей кафешки, и всеми силами пытался что-то для нее сделать. На бампер ему было наплевать

Снежана

Вы говорите общие слова... Что значит - "от нас ничего не зависит" применительно к страховой медицине? Конкретно?

Тигр Плюшевый В Разрезе

а если зависит, то что?

Снежана

да это же накатанный и испытанный мировой опыт! Люди просто платят страховку ежемесячно независимо от того, болеют они или нет. Но в случае чего - страховка оплачивает им всё: лекарства, консультацип врачей, операции, реабилитацию после операций - весь спектр медицинских услуг. Почему же этого нет в России?

Тигр Плюшевый В Разрезе

Во всём виноват Путин?

Снежана

причём тут Путин? Почему вообще речь Вы перевели на Путина?

Alina Nn

я была в Израиле, ехали с подругой и вдруг сзади её машину кто-то поцеловал. вышла, посмотрела - Справится лак для ногтей (сказала она). оставляет машину, какую-то карточку и мы ловим попутку. На следующий день машина её стояла у подъезда "отремонтированная" и на следующий день она с возмущением и недоумением ругалась со страховщиками - почему до сих пор не перечислили страховку???? На что я сказала - Ох и наглые же вы, зажравшиеся буржуи..... 😄

Тигр Плюшевый В Разрезе

Я был в примерно такой же ситуации в Финляндии... слюни текли от зависти..

Alina Nn

и так во многом у них....всегда за державу обидно, когда сталкиваешься с тем, чего у нас почему-то нет и не предвидется

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну почему не предвидится... Движемся вперёд, но к сожалению не так как хочется... но всё равно всё у нас будет хорошо...

Alina Nn

конечно будет хорошо и у нас! лет через тысячу

Тигр Плюшевый В Разрезе

Я считаю, что у нас хорошо, но не так как хочется... Я люблю свою Родину!!!

Михаил. Цветаев

Столкнулись две машины.В одной-поп,в другой еврей.Оба вышли из машин.Поп говорит-" Бог дал-Бог взял!"..Еврей-" Как пришла,так и ушла!"...Еврей говорит попу-" Ну раз такое дело,батюшка,давайте выпьем что-ли?"...Поп-" Давайте!"..Еврей наливает полный стакан коньяка и даёт его попу.Поп залпом выпивает его и говорит-" Теперь ты-сын мой!"...Еврей-" Ну уж нет!..Теперь мы Гаишников дождёмся!".)))

Валерий Муртазин

Так ведь милый мой в Финляндии уровень жизни совсем другой,машину купить для него как 2 пальца об асфалть и пенсионеры на 1ом месте по доходности во всем мире,вот она такая Финляндия.Еслиб мы так жили как они то и мы бы были такими вежливыми...)))

Тигр Плюшевый В Разрезе

Обычная, только немного суечусь... что бы жизнь была в радость... иначе не жизнь, а существование...

Валерий Муртазин

Вот и я о том,пока суетишься вроде бы ничего...а как перестанем суетиться тоска будет чувствую)))

Тигр Плюшевый В Разрезе

значит надо суетиться...

Валерий Муртазин

Так то оно так, поделились бы чем заниматься,а то на работу не берут уже говорят староват,в море ходить не старый и здоровье позволяет а здесь на берегу видите ли уже...)))

Тигр Плюшевый В Разрезе

надо заниматься тем что умеешь...

Надежда Доронина

Я думаю о том. когда нас научат вести себя подобающим образом, почему у нас отсутствует культура поведения, ведь это основа нормальной жизни и отношения к ней и людям

Мартина

весьма оптимистичное представление о практике "европротокола" Финны знают цену деньгам,но не обесценивают время и человеческую жизнь. Европейские ценности)))

Тигр Плюшевый В Разрезе

Если о каком то конкретном человеке типа меня... то ему много... на то и жизнь что бы с каждым днём желаемого было больше и больше, а у кого такое желание пропадает он созрел для того что бы этот мир покинуть...

Мартина

успеха в желаемом

Тигр Плюшевый В Разрезе

Спасибо. буду в воплощении неутомим... и Вам... даже в том чего Вы даже не желаете...

Мартина

взаимно

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну вот и ладненько... соседей дождь накрыл, а в Гадюкино ярко светит солнце...

Леди Мила

Какие у них дороги... вы не поверите.. даже небольшие, между маленькими городками зимой с ПОДОГРЕВОМ !!! И РОВНЫЕ! Холмы срезают, низины подсыпают..

Тигр Плюшевый В Разрезе

На счёт подогрева мне понравилось, но жаль что не соответствует истине. ...

Леди Мила

Я была этой зимой и сама видела, что вы мне говорите..

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не встречал, но не исключаю, но это не система, точно... А я здесь провожу по пол года в году.

Леди Мила

Я была как раз зимой, в сильные морозы, и все дороги чистые, без снега и наледи. Ездили от Выборга до Хельсинки.Подруга сказала, что с подогревом.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ваша подруга пошутила. Дороги и дорожки они посыпают гранитной крошкой, соль не используют. После уборки снега с дорог, всё это топится и крошки опять идёт на подсыпку на дороги. Дороги убирает государство за деньги налогоплатильщиков, а дороги к частным домам убирают за доп плату. В гаражах (открытых) используют тепловые пушки. ... сам в таком доме долго жил.

Леди Мила

Сегодня напишу, спрошу..

Александр Шебалин .

Они просто полюбовно расходятся,там совсем другие деньги.Им дороже выйдет дождаться полиции,и потом всяких судов и разборок.

Зинаида

И это понятно ,ведь они получат за участие в аварии деньги, главное,что б было зафиксировано( видеокамера),например,

Tatusya )))

Ага...Вы называете свою цену. Я называю свою цену. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору...))

Тигр Плюшевый В Разрезе

У них это не предмет для серьёзного или вообще разговора.. отгоняют свои машины в ремонт, ремонтируются за счёт страховщиков, на это время берут машины в прокат ... и всё возвращается на круги своя...

Tatusya )))

А если ДТП с последствиями?

Тигр Плюшевый В Разрезе

Финны законопослушные и честные и из этого исходит их законодательство... а железо всего лишь железо, всё за счёт страховщиков вплоть до оплаты машины которую берут в прокат...

Tatusya )))

Почетно!...Есть что брать на вооружение

Тигр Плюшевый В Разрезе

Все их достижения основаны на том что они честные.. и есть чему позавидовать.

Сергей Богатов

Вот сегодня при мне одна машина другой в зад въехала.Никто из машин не выходит,скандала нет.Ждут ДПС.

Ирина Романович

Страховку увеличить раз в 1000,тогда все будут улыбаться! И не все смогут иметь машину, что хорошо!

Наталья Ившина

Была в Финляндии, мне показалось, что финны вообще не улыбаются. Северная нация,, как мы

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не эмоциональные, это точно... Но улыбаются, как только с ними начинаешь разговаривать, они всегда улыбаются...

Жгучая Крапива

А если один из двух уже не может выйти, второй все-равно улыбается???

Тигр Плюшевый В Разрезе

Старается

Жгучая Крапива

" смешно" до слез...

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну как есть.

Грета

просто нормальные люди. а шо завидовать? сами сабя так же ведите!

Галина Свирякина

У нас свидетель,может стать обвиняемым,И получить за это срок

Им
Имя

кусок желаза..дорогой, но не дороже здоровья. отремонтируют

Мирумир

У них, страховка, наверное все покроет, без проволочек. Так?

Тигр Плюшевый В Разрезе

Да, и всякие компенсации..

Мирумир

отож. В Германии сказали, если ты кого задел на парковке, лучше не смойся а признайся сам, и будешь в полном шоколаде. Иначе бдительный гражданин доложит, и будешь выплачивать по полной.

Тигр Плюшевый В Разрезе

А за чем смываться???? Вызвал страховщиков и они бесплатно отремонтируют и твою и чужую машину.

Мирумир

классно!

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не завидую жизни на западе, но есть такие моменты от которых слюни текут...

Иришка Смолина

нет,я не завистливый человек. а и в дтп не попадала ни разу

S D

Потому что в Финляндии вы всегда на шоу скрытой камеры