Наталь

🖼
А Вы любите коктейли?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

"Звезды из глаз". 100 г сухого белого вина, 100 г вишневого компота, чайная ложка кофе и столовая ложка чистого спирта настоянного на красном перце. Комбинация ощущений не повторимая!

Наталь

Уточнение: кофе растворимый?

Наталь

Спасибо! Если соберутся все компоненты в одно время в одном месте - надо попробоватЬ!

Неизвестный Неизвестен

Когда то настойка перца продавалась в аптеках как растирание. Сейчас вряд ли. И аптечная 70 градусов. Я делал сам на 96 спирте. И для пробы ее не столовую ложку а чайную. Пьется как компот. Поитом на короткое время чувствуешь весь пищеварительный тракт.

Наталь

Хм.. я вот таких ощущений не люблю)

Неизвестный Неизвестен

Вот я и предложил ослабленный вариант.

Yts - 62

Это "screwdriver", водка с лимонным или апельсиновым соком 50 на 50. Очень вкусный и коварный напиток. Пьётся очень легко, но чтобы окосеть, мне достаточно 6-ти подходов😁

Наталь

Значит я перестану что-то соображать на втором))))))

Yts - 62

Всё зависит от дозы. Вообще-то, это 200 граммовый напиток😁 Есть ещё "Чпок" - изобрёл Майк Науменко, лидер группы "Зоопарк" : в бокал пива наливается грамм 50 водки, верх бокала прикрывают ладонью и сильно бьют донышком бокала о бедро. Подымается пена. В это время "Чпок" выпивается залпом. После 3-го подхода потеря сознания гарантирована😁

Наталь

А поговорить?))))))))))) разве пьют ради отключки сознания?)))))) Хотя... иногда и ради неё... во всяком случае отправлю факт в папку "Всяко разно")) И буду знать)

Yts - 62

🌹 🌹 🌹

Наталь

🍹

Yts - 62

😘

Владислав Рыжов

люблю Челябинск....., я в этом городе родился....😉))) - однозначно Водка и укроп.... стаканчиком граненым полным.........☝️ 😉 🙂

Анатолий

Дааа! "Обескровленную Мэри", например... в 70-80-ые выпивающие слои населения коктейль "Александр Третий" гордо коньяком называли...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил старое, поднадоевшее, но всё равно актуальное: "Что такое "шампанское по-домашнему"? Это - водка под шипение жены".

Наталь

)))))))))

Ол Райт

в рецепте не хватает тонкого слоя мазута по кромке бокала, и обмакнутого в толчёный железный колчедан......

Наталь

Вот я чувствовала, что чего-то нам недосказали!!!!!!!! Спасибо! Теперь рецепт идеален!!!!!!!!

Ол Райт

вкус - изумительный !!! рекомендован к употреблению ночными клубами Парижа и Лондона !!!

Наталь

И выдвинут на соискание мишленовской звезды!!!

Ол Райт

да, нам тоже есть чем гордиться !!"

Наталь

И мы будем гордиться! Да что там, мы сделаем это национальной идеей и вставим в герб, и впишем в гимн!

Тигр Очень Ласковый.

однажды угостили белым сухим , смешанным с хорошим пивом...Очень вкусный коктейль...

Фаталист

это было первое что я выпил в этой жизни -водка с соком а было мне пять лет

Наталь

И как же это произошло? Чей недосмотр?

Фаталист

в апреле в доме отдыха отец с удочкой сидел а я по обрыву лазил. у него рыбка сорвалась я потянулся и сам в речку улетел

Фаталист

меня в комнату притащили и водки с соком дали что б не простыл

Фаталист

как то так

Наталь

Впечатления помните?))

Фаталист

да никаких

Фаталист

уснул

Би
Бирюк

Блин! Интересный рецепт. Но, боюсь, укропная вода, мне не надела б вреда...

Наталь

Одна сплошная польза!!!!

Сергей Янков

Я б добавил луковицу к укропу. Но коктейль не люблю, если не махито.

Ал
Александр

люблю , жаль картинка не открывается ... а где все Ваши вопросы ...

Наталь

Морально устарели)) жду вдохновения для новых)

Ал
Александр

🥃 🍑 для вдохновения ))

Василиса Котлова

😂а что означает мохито?) Надо русское слово подобрать))

Василиса Котлова

ну чувствуется пятница 13е у человека намечается😂

Наталь

Таки да)))))))))))

Василиса Котлова

😂чтоб все хорошо прошло) и завтра было чудесное утро))

Наталь

Ох... завтра в 5 часов уезжаю к морю)))

Василиса Котлова

Урааа!! А куда

Ал
Алекс

Люблю, но не пил НИКОГДА.....Просто один раз попробовал.....

Наталь

...и полюбил)

Наталь

прям "Юнона и Авось"

Ал
Алекс

Да Наташа.....

Su
Suren

Нет. Из того, что дурманит голову, только женщин😂😂😂

Владимир Горшков

Кружка пива+25 мг. водки+щепоть махорки,пить подогретым.

Наталь

А застрелиться не проще?))))))))) Это же адская смесь!

Сила Ветра

Ром и пепси-кола - это то, что нужно звезде рок-н-рола!

Наталь

Да-да-да))))))))) Помню)))))"Зоопарк")))

Сила Ветра

Дмитрий Дибров

Наталь

Ошибочка))... Дибров только перепел за покойным Майком Науменко)

Сила Ветра

Не спорю. Но я его предпочитаю

Сергей Мокин

Молочный коктейль, супер...Настроения Вам Чудесного!

Мister N

Да только челябинское мохито это самогон и чабрец)))

Наталь

и тут соврали.... Чабрец, значит... а укроп - это эконом-вариант?

Мister N

На любителя😁

Гаврилов Александр

мохито безалкогольный(собственного приготовления)

Славко Сорванецкий :)

Алкогольные или вообще? Сказать любимый рецепт?..)

Наталь

Очень интересно! Прошу!!!!

Славко Сорванецкий :)

Крепкий горячий черный чай 50%, красное вино 50%. Пьется из термокружки у костра на природе перед ночевкой. А Ваш?

Наталь

Нету)

Славко Сорванецкий :)

И алкогольного и безалкогольного?.. ☹️

Наталь

Правда нету) Я джин-тоник люблю. Но сама его не составляю)