Георгий Ламбоцкий

А есть еще кто-то, кроме меня, кто не берет в магазине полиэтиленовые пакеты, а носит с собой один и тот же (плотный, многоразовый, хватает на несколько месяцев)? Глубокие пенсионеры и малоимущие не в счет.

Ответы · страница 2
Людмила Егорова

А почему малоимущие не в счёт? Потому, что они всегда носят в магазин многоразовые пакеты? Значит, чтобы спасти планету, надо побольше народу сделать малоимущим!

Георгий Ламбоцкий

Об этом не было и речи. Это исключительно к тому, что для них это обычная привычка.

Людмила Егорова

Речи не было. Но это один из способов решения проблемы.

Георгий Ламбоцкий

Если вы так видите, переубеждать не стану.

Людмила Егорова

Это не я так вижу, похоже, что так видит мировая элита, стоящая у власти. "Золотой миллиард", это уж слишком, - слишком много потребляют. Достаточно оставить "Золотой миллион" или даже "Золотые сто тысяч".

Георгий Ламбоцкий

Это уже другая история.

Людмила Егорова

Понимаю. У вас акцент на сознательность.

Георгий Ламбоцкий

Наверное

Светлана ```

Если беру не много, то в сумочке всегда лежит шопер, стараюсь в последнее время не покупать пакеты в магазине, и вообще я за меньшее количество пластика во всем!

Георгий Ламбоцкий

а вот в плане посуды без пластика не обхожусь. таковы условия быта

Светлана ```

Да современность не улучшило положение земли(

Георгий Ламбоцкий

у меня особые условия

Светлана ```

Я о положении земли в целом !

Георгий Ламбоцкий

Его только высшие силы в состоянии изменить

Светлана ```

Наверное)

Та
Татьяна

Дело даже не в глубоких пенсионерах и малоимущих, а в качестве полиэтиленовых пакетов. Покупки с острыми краями разрезают полиэтилен, а иногда и ручки рвутся.

Георгий Ламбоцкий

Просто для этих категорий подобгые привычки более типичны.

Та
Татьяна

Возможно

Ле
Лекс

Не переживай, встречаются такип люди. Ты не один.. Вы же мусорные покупаете.. Что так что так а пекеты для мусора вы все равно покупаете)) и кто на чем с икономил

Георгий Ламбоцкий

Иногда беру и мусорные

сс
сергей субботний

я иногда хожу с авоськой. да-да, той самой, из СССР. покупаю бутылку водки, кильку или бычки в томате, плавленый сырок..... иду на выход. публика неистовствовует.

Георгий Ламбоцкий

Наш человек

Светлана Олейникова

Вся моя семья так делает. А я в особенности. 20 лет сметчиком в строительстве работала, накладывает отпечаток, живу по пословице "без копейки рубля не будет")))

Георгий Ламбоцкий

и это тоже, но удобство и экология важнее

Светлана Олейникова

Согласна.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Например в Дикси, Пятёрочке, Верный и Магните пакеты очень паршиваго качества. А пакеты из К&Б Озон и Вайлберис надежные и прочные. Вывод напрашивается сам.

Георгий Ламбоцкий

и это тоже

Тигран Арутюнян

Есть. В нашем городе, когда пакеты в один день из бесплатных стали в цену одной поездки в маршрутке. Все кинулись доставать из чуланов советские авоськи.

Георгий Ламбоцкий

Удивительно

Тигран Арутюнян

Будете смотреть - наберитесь терпения.

Георгий Ламбоцкий

После Зеленого слоникк и Черного фраера не пугает ничего

Тигран Арутюнян

Эти шедевры мне посчастливилось не смотреть)))))

Георгий Ламбоцкий

А я для ознакомления глянул

Наташенька

Сумка-"шопер"( складывается в кулачёк, раскдадывается на размер полноценной хозяйственной сумки)))... всегда с собой в сумочке...и никаких пакетов)))

Георгий Ламбоцкий

Пакеты всегда под рукой.

Наташенька

Я их просто не покупаю...и не храню. Вот под мусор -да. А в магазин- нет.

Георгий Ламбоцкий

Я тоже. Так раздают

Викентий Ви

У меня они во всех машинах по пять шесть штук на любой случай до такой степени крепкие, что некоторые ещё с позопрошлого года и как новенькие...🤭

Георгий Ламбоцкий

правильный подход

Kazbek Tuaev

Господин Ламбоцкий, молитесь, - чтоб в "глыбокой старости" Вам не пришлось мыть и сушить эти самые Пакеты, прежде чем их взять с собой в магазин...

Георгий Ламбоцкий

Можно без господина. Поймите правильно, я без негатива к означенным социальным слоям. Просто для них это типичная привычка.да, от сумы да от тюрьмы, как говорится. ., но я надеюсь не встретить старость в нищете.

Kazbek Tuaev

Товарищ ( в таком случае) Ламбоцкий, а как насчёт того, что Вы в один пакет кладётё: зелень, хлеб, рыбу, помидоры, картошку, яйца и прочие бутылки:.. И потом, "где Вы сохнете" этот безразмерный мешок, который стираете только в месяц раз?.. В духовке на верёвке, что ли?.. Весёлый разговор...

Георгий Ламбоцкий

ну это уже точно извращение. просто кладу в мусорное ведро

Peva

У меня есть много и всегда ношу с собой плотную сумку-мягкую. Но бывает слишком много накупишь и ....не хватает места. Тогда за 5 р.покупаю пакет

Георгий Ламбоцкий

и вам искренний рахмет. битте шён, иными словами

Peva

Привет

Георгий Ламбоцкий

и вам здрасьте

Peva

Вот думаю как развлечься вечерком

Георгий Ламбоцкий

лично я после субботника на территории втыкаю в зомбоящик. Экранизация Марининой по питерскому каналу; ностальгирую вот. в 90-е увлекались с бывшей супружницей

Любовь

У меня плотный, с ручками, тоже многоразовый, пару раз такие пакеты прям на выходе рвались и всё, запомнила, только надёжный, чтоб наверняка)))

Георгий Ламбоцкий

Чувствуешь себя борцом за экологию и существенно облегчаешь себе жизнь.

Любовь

Про борцом это врят-ли, пластика вокруг меня море)

Георгий Ламбоцкий

посильно каждый должен стараться сделать планету чище

Любовь

Ваша правда)

Циля Зингельшухер

я ношу магазинный пакет до тех пор пока в нем не образуется хоть маленькая дырочка. Тогда он идет под мусор. Покупаю новый и опять то же самое

Георгий Ламбоцкий

вот и я так же

Ол
Ольга

Я. У меня их 2, скатаны и перевязаны резиночками. В сумке лежат. Просто на рынок зайдешь - кучу мелких надают - все сложила в большой и удобно.

Ол
Ольга

Я тоже редко, люблю доставку на дом заказывать. Сегодня яйца по 55 руб.привезли и по мелочи всё - навезли пакетов.

Георгий Ламбоцкий

Удобно. Я отошел от онлайн торговли.

Георгий Ламбоцкий

Не знаешь что захочешь в тот или иной момент. И нет гарантии сроков годности.

Ол
Ольга

Доставка 15 минут и от 200 руб. Бесплатная. Заказала один раз черешню, привезли в пластиковых коробочках, в одной нашла плесневелую ягодку, в другой две. Вернули деньги за обе и, как извинение, скидку 10% на след.заказ.

Георгий Ламбоцкий

У меня сложнее. Зона покрытия если и работает, то тариф за доставку немал . И привязываешься ко времени.

Викентий Ви

У меня на ключах от моих авто висят чехольчики как брелки примерно 5х8см и там нейлоновые сумочки примерно на 30 литров, очень удобно...

Георгий Ламбоцкий

Пакеты привычнее и доступнее.

Vladimir Afanasiev

Смешно сказать, но я малоимущий пенсионер уже пятый год хожу в гастроном с одним и тем же пакетом. Продавщицы узнают меня по нему )))))

Георгий Ламбоцкий

я из другой социальной категории, но мне это близко

Vladimir Afanasiev

Георгий ! Вчера купил новый пакет, с черными ручками. Рисунок -джинса. Когда был студентом такие были в дефиците.

Георгий Ламбоцкий

Респект

Ин
Инна

Иногда беру с собой пает, если иду из дома в магазин. Но чаще покупаю, потом используем под мусор и с дачи разные овощи возим в них

Георгий Ламбоцкий

под мусор обычно хватает минимального количества. а магазинные маечки при большом весе сильно режут руки

Ин
Инна

Мусора много, нас 4 человека. А, чтобы не резало, у меня есть ручка, ее ношу с собой🖼

Георгий Ламбоцкий

каждому свое. мне без необходимости. покупаю все по ходу дела и в небольших количествах

Ин
Инна

Так Вы сами сказали, что руки режет. Вот я и поделилась. Ну не надо, так не надо (

Георгий Ламбоцкий

это если в маечках и сумках есть необходимость. я обхожусь.

Леди Иск

У меня пара-тройка сумок шопперов, долговечные, удобные, крепкие, красивые. Места занимают мало. Постирала и как новенькая опять.

Георгий Ламбоцкий

Некуда сложить, если идешь налегке

Леди Иск

У женщин проще,у нас всегда с собой сумочка.

Георгий Ламбоцкий

У меня тоже. Но место в ней экономлю

Ольга Колесникова

У меня такой есть..плотный.черный,большой..Иногда он лежит у меня в сумочке))Но чаще всего я его забываю..И приходится покупать))

Георгий Ламбоцкий

Мой со мной все время

Ольга Колесникова

Ну я тоже его беру с собой..Но иногда забываю сразу положить в сумочку)Память то девичья)

Георгий Ламбоцкий

Бывает

Ольга Колесникова

Стареем)