Елена Цой

Лежу ,температура 38 ,горло просто дерет, люююдиииии. ...кто нибудь подскажите как боль в горле снять ,я же так с голоду умру

Ответы
Аликпер Агакишиев

32 совета вам уже дали...вряд ли я добавлю новое...Но все же - чаще полоскайте горло...причем что есть под рукой: сода+соль+ йод( это хорошо при гнойном налете на миндалинах )..., свежий крепкий чай, мед с прополисом, ромашка+ зверобой+ эквалипт, и наконец готовые полоскания ..аптечные. Желательно принять хорошие антибиотики...например РОВАМИЦИН...

Елена Цой

Спасибо ,я как раз думала ,что без антибиотиков не обойдусь ,но не знала какие именно принимать

Аликпер Агакишиев

успехов и скорейшего выздоровления..

Елена Цой

Спасибо

Лю
Людмила

Смажьте разок зеленкой хорошо.Проверено на себе и детях .В основном раза хватает,редкие случаи,что повторно надо,если случай запущенный.А потом леденцы для горла.Буду рада ,если воспользуетесь .Вчера свекровь лечила так.

Лю
Людмила

Здоровья Вам.Отпишитесь завтра о самочувствии.

Елена Цой

Хорошо

Елена Цой

Спасибо за совет ,смазала зеленкой ,действительно хватило одного раза ,сейчас чувствую себя хорошо )))

Лю
Людмила

Я рада,что мой совет помог.

Александр

Я дышал паром варёной картошки,фейс в кастрюлю с картошкой свеже сварённой, но кастрюля без воды ,сверху полотенце на голову и погнал ртом вдыхать минут 10 сухость и жжение проходить

Елена Цой

Моя мама так лечилась ,а я и забыла ,спасибо

Александр

Поправляйтесь

Елена Цой

Спасибо

Александр

Что спасибо?Идите картошку варить!😂

Елена Цой

😂 Бегу

Василий Великий

Теплым вином или пивом. В кастрюльку или кружку налейте пол бутылки пива или грам 200 вина, подогрейте на огне немного, так чтобы не обжечь горло. Выпейте!

Елена Цой

Что то страшно ,хуже не будет ?

Василий Великий

Не боись!

Ирина Игнатенко

прополисом полощите, настойкой 0,5 ч.л. на стакан воды или маслом чайного дерева - 5-6 капель на пол-стакана! и рассасывать таблетки грамидин!

Елена Цой

Спасибо

Ирина Игнатенко

ЭТО ТОЧНО ПОМОГАЕТ!

Владимир Гордейчик

.. что у Вас ? Ангина ? .. тогда нужен Яблочный уксус . Чайная ложка на стакан воды .. размешать .. и этим полоскать горло .

Елена Цой

Спасибо ,пойду полоскать

Владимир Гордейчик

.. Привет Елена ! ... как успехи .. полегче ?

Елена Цой

Привет ,сегодня ожила ,спасибо за поддержку

Владимир Гордейчик

.. Пожалуйста .. и полностью Выздоравливай . Это лечит даже викулярную ангину .. Мы этим лечили своих детей ..

Королевская Аналостанка

Мне помогает , фалиминт , грамидин с анестетиком или стрепсилс брызгалка , тоже с анестезией . Горло от них не болит .

Елена Цой

Вчера в аптеке спрашивала фалиминт, сказали ,что его уже давно нет в продаже , стрепсилс не помогает ,уже тошнит от него ,надо попробовать граммиддин

Королевская Аналостанка

А стрепсилс с анестетиком пробовали ? Я у дочки пшикнула , так вообще горло перестала чувствовать , даже страшновато стало )))

Елена Цой

Спасибо ,я попробую

Елена Цой

Хочу вас поблагодарить за совет ,мне действительно помог стрепсилс спрей с ледокаином ,я смогла поесть

Королевская Аналостанка

Ну и слава богу ))) Выздоравливайте поскорей !

Игорь Балабан

Тёплое молоко с содой и сахаром. можно немного сливочного масла. Обязательно вызвать врача. Необходим антибиотик

Елена Цой

Вчера на работе началась , домой приехала в полубредовом состоянии от температуры, сегодня температура по ниже ,скачет то 38 то 37 ,а боль в горле появилась , хочется пить и не могу глотать ,сосала всякие леденцы ,не помогает, уже тошнит от них

Игорь Балабан

Немедленно вызывайте врача

Игорь Балабан

Спокойной ночи. Выздоравливайте. Но с ангиной не шутите.

Елена Цой

Вы меня пугаете ,неужели так все серьезно ? Я и на больничный уходить не хотела ,попросила выходной , отлежусь мол и выйду

Sinelnikov Vladimir

Доброе утро. Как ваше здоровье?

Павел Пахин

Легко! Гланды удаляй и все , забудешь про ангину , буш мороженное лопать ложками ....😊

Елена Цой

Спасибо

Dobriy

Полоскать настойкой календулы. Сосать стрептоцид, если удасться его достать...

Елена Цой

Спасибо

Лига Теней

Стрепсил что то антигистаминное обязательно аспирин

Елена Цой

Спасибо ,только меня уже тошнит от стрепсилса

Dobriy

Лена! Не берите препараты, рекламируемые по ящику!! Если есть знакомые в Хохляндии, просите, чтоб прислали стрептоцид. У них он не запрещен. А лучше него для горла пока еще ничего не придумали! Впрочем, если сможете, сосите порошок стрептоцида. Почему-то у нас запрещены только таблетки... А порошок есть в свободной продаже.

Елена Цой

Спасибо

Dobriy

Да было б за что... Я просто более, чем в курсе событий... С горлом маюсь уже лет 12... Поправляйтесь и больше не болейте!)

Svetlana Musina

Прополоскать -сода,соль по чайной ложке и три капли йода... 3-4 раза в день

Елена Цой

Спасибо

Svetlana Musina

Выздоравливайте)))

Светлана Джавадова

Полоскайте,а если сможете,смажте зеленкой,очень эфективное средство

Елена Цой

Ой, точно, как это я забыла ,это же дедовский способ лечить горло ,спасибо

Светлана Джавадова

Да на здоровье,не болейте!

Ольга В

Предлагаю Нимесил (порошок, разводится в воде). Прекрасно обезболивп

Ольга В

Обезболивает и снимает жар.

Елена Цой

Спасибо

Сергей Павлович

Горячее молоко с мёдом и сливочным маслом маленькими глоточками!!!

Елена Цой

Спасибо

Aleksey Vasilev

Не лги, при температуре 38 есть не хочется, а горло полоскай содой

Елена Цой

Не лгу, температура периодически скачет, пить страшно хочется ,глотать больно ,а от соды рвотный рефлекс ,вызывает боль адскую

Aleksey Vasilev

Я в юности часто болел локулярной ангиной, горло полоскал аж керосином, больно, тошнит, зато микробы умирают

Елена Цой

Спасибо )))

Ди Ди

Куриный бульон помогает,также помогают блины,выздоравливайте!

Елена Цой

Вода с солью ?

Ди Ди

Можно просто водичкой

Елена Цой

Пойду полоскать

Ди Ди

Здоровья вам,добрых снов!

Елена Цой

Спасибо и вам спокойной ночи и сладких снов

Олег Залыгин

Это гланды...вырви их нахрен!!! Я-же сделал....И ты сможешь!!!!

Елена Цой

Да как же я их вырву ,они же мои родненькие

Ilimdar Aliyev

протрите горло чистым керосином великолепно помогает

Елена Цой

А где взять чистый керосин ?

Ilimdar Aliyev

как где в магазине поспрашивайте Я СЕРЬЕЗНО ГОВОРЮ САМ ЭТИМ И СПАСАЮСЬ

Елена Цой

Я верю ,только в каких магазинах города Москвы можно купить керосин ?

Ilimdar Aliyev

НЕЗНАЮ НО НАЙТИ МОЖНО ИХ В ПОЛЛИТРОВЫХ БУТЫЛКАХ ПРОДАЮТ

Елена Цой

Спасибо ,я поспрашиваю

Ilimdar Aliyev

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ ОНА СЛЮНЯВИТ НО ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ БОЛЬ В ГОРЛЕ УДАЧИ ВАМ

Елена Цой

Спасибо

Олег Лужнов

Полоскать горло,ромашка шалфей,либо хлоргексидином)

Елена Цой

Спасибо

Dan Bongо

С какого голоду?? Наоборот горячее есть и пить надо!!!

Елена Цой

А как? Глотать не возможно ,все болит

Dan Bongо

Через боль... молоко с медом и маслом...

Елена Цой

Спасибо