Александр Ипатов

Интересно почему тело Петра -1 не предавали земле 6 лет после его смерти?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

После смерти императора Яков Брюс, которого простые люди считали колдуном и "чернокнижником".намеревался возвести для него настоящий мавзолей. Но "чернокнижник" ушел в отставку еще в 1726 году.

Геннадий Попов

Его хотели поместить в мавзолее, который предполагалось построить на территории Петропавловской крепости. но работы не были закончены и его тело похоронили

Александр Ипатов

возможно и так

Василий Бубновский

Интересно, а диванные фальсификаторы истории, которые это придумали - в курсе, что кадавер будет вонять весьма сильно уже спустя неделю?

Си
Сибирячка

А 6 лет где оно находилось? Художественно-документальный фильм смотрела в кинотеатре на той неделе о Петре, замечательная постановка.

Николай Дубровский

Если б Вы видели состояние склепа графа Бобринского (внебрачного сына Екатерины).... А это история, в бывшем: великой державы... 😞

Капитан Блад

Попы не хотели отпевать. И вера у него была не православная. Кажись, был лютеранином. Он был лютым врагом РПЦ.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ч-
Человек - Невидимка

Может потому что могилы рыли стандартной длины, а потом кто-нибудь додумался вырыть немножко подлиннее

Игорь Пономарёв

Интересно, а почему тело Ленина уже столько лет не предают Земле??? Земля не воспринимает???🤷‍♂️

Александр

И где могила Рюрика, тоже вопрос. Может, тоже в мумию и того, входной билет три гривны серебром?

Светлана Сысоева

А тело Ульянова до сих пор в мавзолее, фараона хоть с глаз удалили, а Володю в центр России

Толян. V

и мощи- расчлененку лобызают тоже всенародно 🤣

Eлена Вологжина

Хотели сначала мавзолей для него построить. Хуже гораздо история Паганини. 56 лет.

Александр Ипатов

вас понял спасибо за ответ

..
....

Он завёз картошку и прорубил ОКНО,но не успел научить ,как бальзамировать тело.

Александр Ипатов

без него научились

..
....

До или после?

..
....

Да,но это уитайцы научились ,и они это держали в секрете

Ис
Искатель

А ЛЕНИН терпит .. вот кашу заворил ! смилуйтесь Потмки и пепел по ветру .

Се
Сежок

кто вам такое сказал... Он лежит в семейном склепе в Питере...

Александр Ипатов

уточните еще раз и напишите

Се
Сежок

я ликбез не провожу.. гуглите

Александр Ипатов

добра вам

Се
Сежок

и вам

Валерий Ратников 🇨🇳

боялись просто похоронить, надо было под надёжной охраной.

Елена Бажан

Ленин бедный почти 100 лет лежит не преданный земле...🤦‍♀️

L.
L...

Петропавловский собор достраивали, поэтому и не хоронили.

L.
L...

В 1731 году

Александр Ипатов

племянница Петра-!

L.
L...

Верно. Правила племянница Петра - Анна Иоановна. Кстати, вместе с Петром была похоронена и его жена Екатерина, тело которой было забальзамировано (она умерла в 1727 году)

Александр Ипатов

спасибо добра вам

L.
L...

Спасибо. Взаимно.

Николай Смирнов

Петропавловский собор достраивали, поэтому и не хоронили.

Александр Ипатов

есть такое

Ju
Juta

Что-то про Ленина так не интересовались... А Петр I чем хуже)

** Катерина **

Он был инопланетянин 🤫... ждали что его заберут ☝️ туда

Александр Ипатов

но увы не забрали предали земле 1732

** Катерина **

Не дождались .... теперь ждём, когда за лениным прилетят