Лика***

Вы попадались когда-нибудь на "удочку' телефонных мошенников?

Ответы · страница 5
Ваби Саби

Я сам кого хош разведу звонят спрашивают а 🖼я на арабском матерюсь

Лика***

😊👍

I.𝕂öt

да, сразу блокировал правда карту, и один раз в знакомствах на 2500 влетел 😅

I.𝕂öt

пасиб, ну в общем наивняк я конечно, но урок усвоил вроде)

Лика***

Ну, бог с ними! Главное, сумма не очень большая! Переживём))))

I.𝕂öt

😅 ну как сказать, зато с кассой косячил по началу на работе, когда в спешке отдавал первый чек клиенту, вместо следующего (а следующего не было и не обращал внимание, что оплата не проходила и люди не особо честные в итоге где-то на 15 000 надули.)

Лика***

Ну вот... Ну, тут уже твоя невнимательность!

I.𝕂öt

эт да, но всё ж я надеялся на честность людей(

Сергей Новиков

Почти попался однажды, хоть и знал все схемы. Теперь к ним Священная Война

Лика***

Будьте аккуратнее!)

Сергей Новиков

Давно было, я и так с нулевых все схемы знаю, есть целая коллекция описаний схем. Но лет 6 назад подловили.болел, сбил температуру с 39 до нормальной и не соображал ничего, со своего древнего нетбука 2006го пытался на полурабочем инетете взять кредит на лям в Втб... Но потом перенесли все в телефон, позже позвонил полковник всея Руси из Австрии и там я все понял.. Высказал. Бомбера зарядили на полчаса. Теперь вот иногда троллю их)

Лика***

Ой, какая то сложная схема!)

Сергей Новиков

Схем очень много, будьте осторожны. Знаю 40-50 методов разводняков. Многое описано. Даже вот сам вляпался, но не попался

Лика***

Мне кажется их не сложно вычислить. Представляются банком, сотовой компанией, службой безопасности, жеком. Я говорю: хорошо, я к вас сама зайду! Если начинают, юлить, отговаривать, давить на срочность, все, сразу понятно кто это!

Сергей Новиков

Если представляются полицией, то могут вызвать только повесткой, никак иначе, лучше их потроллить и потом выдать картинку)

Александр Соколов

Пытались но раскусил,не сразу а задал пару вопросов по делу и они отстали.

Лика***

👍😊

Dfc Sdrc

В ватсапе иногда с телефонов знакомых просят взаймы на пару часов тысяч 15

Па
Партизан

Нет Общение с с этим номером платное , минута 500 евро . И больше не звонят .

Са
Санта

Деньги никому не переводил, но иногда слушал их дольше, чем следовало бы

Лика***

Главное, что не переводил!

Са
Санта

Я ж не совсем ку-ку)

Лика***

Это радует!) Я удивляюсь, как народ кредиты берет и им деньги переводят

Са
Санта

Состояние мозгов народа пугает, если честно

Лика***

Некоторых - да!

Ви
Виктор

Да..чуть все деньги не потерял..успел со второго телефона заблокировать.

Лика***

Это хорошо, что вовремя спохватились.

Кр
Кристина.

Мне кажется надо быть последним идиотом, что попадаться в неприятности.

Генерал-Интриган И Аморал!

Я глумлюсь над ними, но последнее время как то пропали, скучно без них)))

Лика***

Да, меньше стало звонков! Поприжали, видимо..)

Na
Navi_

Дааа... Да так банально ещё ... Порой задумываюсь о том как я ещё наивен...

Na
Navi_

Подскажите) интересно)

Лика***

Ну, если тебе звонят, например, из МТС и говорят, что договор заканчивается, надо продлить и бла, бла, бла,.. Говоришь, хорошо, понял, я заеду к вам в офис. Если не отстают, говорят, что надо все сделать сейчас и срочно, то развод. Просто клади трубку, ну или помотай им нервы) но ничего не называй и не принимай никакие ссылки. И так со всеми. Позвонили. Говоришь, хорошо, я к вам сам приеду..

Na
Navi_

Ооооо, у матери моей по этому мтс звонили к стати, тоже самое спрашивали. Понял, спасибо за совет)

Лика***

😊👍

Na
Navi_

😊🤝

Елена Щупак

нет. Звонили, муж громко заорал: "Это мошенники!" Сразу положили трубку.

Лика***

😊испугались)

Елена Щупак

да!

Михаил Леонидович

Они меня развести хотели, а вместо денег получили отборную матерщину.

Лика***

Я думаю, они это часто слышат и поделом!)

Михаил Леонидович

Я их очень грязно матерю.

Лика***

А мне то зачем эти подробности ? Мерзко это все читать.. Я уже поняла, что ты матершинник высшей категории И тебе все равно, кого материть.. Прибереги, не распыляйся!!!

Антагонист Самости

Вопрос будем решать тихо мирно, или к вам отправить волков Зелимхана?

Поручик Ржевский

телефоные ещё нет.но китайцы с алиЭкспрес и Ебау обманывали😡🤕🥺

Лика***

Товар не присылали?

Поручик Ржевский

ага или брак присылали

Алексей Горталов

Постоянно. Люблю с ними разговаривать. Иногда удаётся их развести

Дм
Дмитрий

Нет, всегда сразу понимал, а сейчас уже не беру не знакомые номера

Лика***

Да уж, лучше не разговаривать с незнакомыми людьми)

Дм
Дмитрий

Там 99 % или реклама или мошенники

Не
Некит

Было такое. По приезду в москву на пмж чуть 50 к не отдал🤣🤣🤣🤣🤣

Андрей Халфин

Было.... Во время химиотерапии голова плохо работает, попал...........

Натка М_Мак

Нет. Но на моих глазах зомбировали коллегу, это прям впечатляет