Инна Сотникова

Что такое " доля ангелов"?

Ответы
Анастасия Грибанова

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу . Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы . Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.
Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей. С помощью ангелов Бог укрепляет и защищает свой народ, передает важные вести людям и осуществляет свой суд над злыми.

Андрей Грибанов

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)Был ли изъян в Божьем творении?

Belich Roman

У ангелов белых, черные крылья,
Ведь душа в отречении нашла паруса.
Их нельзя уже срезать, чтоб вернуться к любимым,
Это карма и крест и уже навсегда...

Ангела белого ты не увидишь,
Даже когда закроешь глаза.
Да ты его и в толпе не узнаешь,
Если пройдет он мимо тебя.

Ангел белый не дает обещаний
И ничего не просит взамен.
Он лишь считает, что ты оправдаешь,
То,- для чего он крылья надел.

Он ищет тех, кому можно доверить
Замысел рек живого огня,
А там где опасно, он просто подставит
Два почерневших от боли крыла.

Belich Roman

Тогда по другому...

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.

Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.

И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.

Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.

Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.

Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.

Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Лариса Редька Лариса

Первое Мая — праздник прекрасный. Весна, демонстрация, шум громогласный. Люди с флагами шагают счастливо… Жалко, что в прошлом всё это было. Давно не справляем, время другое, Растёт поколение, увы не такое. Другая мораль и устои иные. Возможно, конечно они не плохие. Но хочется вновь, в колонне шагая, Кричать: «Мир! Труд! Май!», флажками махая.

Инна Сотникова

Да, Лариса... С праздником!)

Лариса Редька Лариса

Как надоели вОйны на свете.Гибнут солдаты и малые дети,Стонет земля, когда рвутся снаряды,Матери плачут и плачут комбаты.Хочется крикнуть: " - Люди, постойте !!!Войну прекратите !!! Живите достойно !!!Гибнет природа и гибнет планета,Ну, неужели вам нравится это ??? "Война - это боль, это смерть, это слёзы.На братских могилах - тюльпаны и розы.Над миром какое - то время лихое....Где правит война - никому нет покоя.Я вас призываю, нам всем это нужно,Пускай на земле будет мир, будет дружба,Пусть солнце лучистое всем нам сияет,А войн - НИКОГДА и НИГДЕ не бывает !!!

Лариса Редька Лариса

Я сегодня хочу подарить всем добро,Как вам, люди, на сердце -Стало тепло?Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,И улыбкой оно к вам тот час же вернется !

Сергей Грудцын

Доля Ангелов в вине, почему это так называется
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id…
В виноделии долей ангелов принято называть ту часть различного рода алкогольных напитков, которая выходит из бочки через очень тонкие поры древесины. В старину люди не могли объяснить физическую природу данного явления по... Читать ещё

Татьяна Черненкова

«Доля ангелов» – так романтично производители алкогольных напитков называют ту часть вин, коньяков, виски, кальвадосов, ромов, арманьяков и всех других божественных амброзий, которая покидает стены дубовых бочек через тончайшие поры дерева.....

Ирина

🍷🍫

Просто Александр

Часть разливного алкогольного напитка (хранившиеся в бочках) которая выходит из бочки через тонкие поры древесины."Доля ангелов"Короче процесс изготовления и хранения коньячных,виски вино.........

Просто Александр

А райская комната😉что такое?

Товарищ Товарищасухова

Это усушка-утруска в технологической цепочке изготовления коньяков. Но наиболее полно проявляется при наливании в посуду для распития. Самые настоящие ангелы, - это бармэны. ☝️

Ирина

Испаривший спирт из дубовых бочек с крепкими напитками)

Товарищ Товарищасухова

Да. Что сгорело, то не истлеет, что не долито, то не испарится.

Но
Новыйрусский

..."работа" за которую не платят деньгами)... убежденные "альтруисты" берут СВОЕ у "олигафренов коломойских" даром , т.е. в счет уцененной стоимости его "центовой" душонки)))...

Надежда Компас - Но Не Твой!

«Доля ангелов» –производители алкогольных напитков называют ту часть вин, коньяков, виски,, ромов,, которая покидает стены дубовых бочек через тончайшие поры дерева.

Николай Кушнир

Доля, это, судьба, а каких ангелов, есть Господни, а есть, падшие, вот падших ангелов,ждет, вечная смерть. Простите, может я не так все понял, я по Библейски.

Ирина

Это часть спирта испаряющаяся из дубовых бочек при созревании коньяка и др.

Николай Кушнир

Да, век живи и век учись 👍🌹

Александр Князев

Вино такое есть вкусное очень а термин означает что малая часть чего то хорошего уходит ангелам вроде даже это от виноделов и пошло

Ник 137

"Усушка" коньяка при выдержке....достигает 10-12%...Где Вы откопали этот вопрос?....Я его год назад сочинил.....))))))

Светлана Воропаева

в вашем кармане откопала,надо и мне чего-нибудь чудненькое нарыть

Инна Сотникова

Я ничего не откапывала!!!!! Сочинили это задолго до Вас виноделы!!! Не присваивайте себе чужих лавров!)))

Ник 137

А я не присваиваю....где-то год назад , мне подарили бутылочку "Корвуазье" и я стал копаться в истории этой марки....тогда и родился вопрос....на него так почти никто и не ответил....

Инна Сотникова

И я читала про испанские вина и это натолкнуло меня на вопрос. Тоже мало кто ответил

Ник 137

Вот не согласен я.....вина-винами, а коньячный спирт, это другое дело....нет у вин такого ухода спирта.....

Алексей Воловиков

считается,что хорошее вино рождается в любовном союзе;доля ангелов составляет 2-3% в год от объёма бочки

Надежда Зюзина

При изготовлении спиртных напитков часть испаряется за время выдержки , что и является долей ангелов

Луна...стя)

это про вино 🙂 я это сама знаю ) когда вино бродит ,его становится меньше ))))) ангелы выпивают )))

Капа Магна

Спирт, испаряющийся при производстве крепких напитков. И фильм такой есть. Но тоже об этом)

Эх Прокачу

Это часть спиртов, которая испарилась из бочки во время выдержки в них алкоголя.

Андрей Науменко

Испарение дорогого алкоголя в процессе созревания продукта (ром, коньяк, вина).

Андрей Науменко

Вывод - ангелы ещё и алкаши 🙂 Но с хорошим вкусом...

Лилия Костюченкова

"Империя Ангелов" - набей в инете.

Анна Ванна

Прекрасный фильм про ирландский виски, где хулиганы становятся дегустаторами.

Анна Ванна

ну, так там и рассказывается про это) это количество спирта, испарившегося из бочек за время выдержки.

Жду Космонавта

и как же вам помочь с ответом?...ммм...а, у меня в друзьях есть Зам Бога ,он знает

Инна Сотникова

У меня-сам Бог. Ответ:Спирт, который испаряется при выдержке алкогольных напитков в бочках