Катрин Устинова

Помогите решить задачу по гигиене (Габович).
В жилом здании в котором проживают 1200 человек, имеются для сбора мусора 2 контейнера, вместимость каждого 0,7 куб.м. Достаточно ли этого?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Достаточно ли это для чего?

Катрин Устинова

для соблюдения чистоты в здании

🇷🇺Anna😊

Это смотря сколько от вас мусора исходит и за какое время. В вопросе не указано как часто будет вывоз мусора

Катрин Устинова

ну а что я могу вам ответить, если этих данных нет в дано

🇷🇺Anna😊

А посчитать не пробовали? Эти задачи тоже пишут не самые умные люди. Я, например, сегодня один фантик и два пакетика заварки выброшу в мусорное ведро, а соседи пять кило картошки почистят и т.п.