Загадка

Привет☺ хочу получить совет.. Как в неприятной, конфликтной ситуации оставаться спокойным и хладнокровным? 🤔

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что на данном этапе научного познания мы принимаем, как основополагающую парадигму, теорию прохождения, субъектом, серии некоторых возрастных конфликтов, которые, при успешном прохождении, дают некий "левел ап", и изменение восприятия себя и окружающих, (с точки зрения современной "возрастной психологии"), если эти возрастные конфликты не были личностью пройдены в нужный период, то происходит застревание.. некий неадекват и инфантилизм восприятия.. отсюда и чисто психическая невозможность адекватного реагирования на уровне "взрослый-взрослый". рецепт перелома неприемлемого, ложно условно выученного момента реагирования - в создании для самих себя таких тренировочных ситуаций, дабы пройти не пройденный ранее конфликт, это будут так популярные сейчас "выходы из зоны комфорта" - походы, сплавы, спортивные секции, любые спровоцированные конфликтные ситуации, участие в задержании преступников, в общем, чем больше Вы практикуетесь в разных ситуациях, там больше Ваш опыт, тем более Вы способны к спокойствию и хладнокровию в них. (современная психология считает, что уровень ситуации успеха напрямую коррелирует с повышением уровня самооценки)

Александр

У Вас есть место, где Вам спокойно, безопасно и там есть поспать и корм. Просто держите этот образ, в мыслях, и повторите кодовую фразу, любую, хоть чик-чик, я в домике! Немного потренировавшись Вы легко научитесь кодоввм словом или фразой вызывать этот образ. Создайте картинку, в хорошем настроении, когда Вам максимально комфортно, и это состояние закрепите на образе. Как использовать, уже догадались. Техника рабочая,опробована на себе и множестве людей.Ни одно животное не пострадало, не явлчется публичной офертой, типа подарок от Деда Мороза.

Алексей Генералов

Не получите Вы никакого толкового совета, потому что совет каждого основывается на их личных качествах, возможно дарованных им с рождения, возможно наработанных долгими и упорными тренировками, упражнениями, которые в свою очередь тоже зависят от личных качеств. Этот "клубок" способностей влияющий на наше поведение в разных ситуациях имеет кучу связей и зависимостей возникающих не на пустом месте и не просто так.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Никак наверное. Но если есть время, если к примеру, ситуация затянувшаяся, записывайте все свои мысли на бумаге, какими бы дебильными они вам не казались. Просто пишите все подряд, о чем на тот момент думаете. Можете описывать например свое отношение к конфликту, к его участникам и т.д. Так рано или поздно сольете эмоции, успокоитесь, и будете мыслить уже более трезво. Ну меня так иногда попускает.

Загадка

Очень нужный совет😊благодарю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не берите на себя чужой вины! Если кто-то вас обязывает то это не у вас проблемы а у него ибо его уровень развития ещё не достаточно высок чтоб общаться без оскарблений и без хамства! А если просто спорная ситуация то рассмотривайтее её с двух сторон с вашей стороны и со стороны апонента тогда у вас будет больше шансов найти разумное решение

Александр Захаров

Добродушие называется. Это не так просто. Нудно менять характер. И понимать, что для контроля ситуации, нудно находится не в ней, а снаружи. Стремиться к тому что конфликты не возникали. Счас, для начала по башке вам. Конфликт- это развитие. Один из этапов.

Анатолий Аблеев

На Загадку не похоже...)
Не знаю понравится ли вам мой ответ А он таков... Во первых ; в любой ситуации нужно БЫТЬ спокойным и хладнокровным.) Во вторых ; иногда нельзя оставаться спокойным и хладнокровным... Нужно оставаться СОБОЙ !!

Броницкий Валентин

Включи пофигизм, уйди в свой щасливые прекрасные воспоминания... А когда вернешься вреальность будешь сильно удивлена своей победой. 😉 Но есть побочные серьёзные действия: " с инициатором может произойти трагедия".

Владимир Ефимов

Во-первых, не надо в такие ситуации заходить. Во-вторых, коль вас туда занесло не спешите ни со словами ни с действиями - сосчитайте хотя бы до 10 перед тем как. И помните: В споре и в ссоре виновен всегда умнейший.

Виктор Шаламов

Ищите примеры в кино и литературе. Например, могу порекомендовать фильм 1960 года "Великолепная семёрка". Персонаж по имени Бритт (метатель ножей) показывает образцы хладнокровия в конфликтной ситуации.

Елена В.

У каждого свои методы. Я, например, начинаю читать молитву (не вслух). Просто смотрю в лоб агрессора и проговариваю слова молитвы про себя. Можно читать Отче наш. Или любую другую

Владимир

Здесь поможет либо периодическая тренировка, либо более сильное событие, по сравнению с которым всё остальное меркнет, становясь по сути полной фигнёй.

Светлана Сысоева

представляйте, что все что говорят или ругают не вас и не вам, даже смешон станет тот, кто это говорит. только не смейтесь, а то сила конфликта возрастет

Ал
Алексей

Представьте, что это было вчера. И уже никого не касается. А кому то возможно будет неудобно за свой гнойный язык. Сколько таких проходит мимо

Vladimir Samarskiy

Армейская мудрость.
Здесь назовут тебя неряхой,
Сотрут достоинство и честь.
А, ты в душе пошли всех .............
И будь таким какой ты есть.

Юр
Юрий

Если специально не тренировались на сохранение позитива при любом раскладе, то внезапный конфликт вас раздавит.

Ирэн Понарошку

для меня это сложно...я живу эмоциями..и задушить свое Я в такой ситуации не всегда получается. НО... стараюсь

De
Denis

На все случаи в жизни.😁

Ирэн Понарошку

А случаи бывают разные)))

De
Denis

Это да...

De
Denis

🤗😘

Студент Валера)))

Есть универсальный способ- включи в себе наблюдателя!!!(Всё происходящее из вне это просто течение времени)

Загадочный Собеседник

О ,сестрёнка!Это тебе надо обратить внимание на культуру Растаманов.Вот уж кто всегда спокоен и счастлив.

Юрий Юров

Купить пистолет-он греет душу и придает уверенности, что в любой момент можешь пристрелить хама.😀

Загадка

Интересное предложение 😏