Стас Видов

есть такое слово КАТАРСИС вопрос что оно означает по Фрейду.????????????

Ответы
Алина Баширова

Ка́та́рсис[1][2](от др.-греч. κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление).
Понятие в античной философии; термин для обозначения процесса и результата облегчающего, очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов.

Ольга Абрамкина

Традиционно трактуется как категория древнегреческой философии и эстетики, обозначающая сущность и эффект эстетического переживания, связанного с очищением души

Стас Видов

в точку.я рад что все таки есть люди которые это знают.хочу дружить с такими

Natallia P

КАТАРСИС ПО ФРЕЙДУ--очищение, облегчение, разрядка энергии...

Эвелина Дамаскина

Спроси у него, открой книгу...хоть раз в жизни)))

Стас Видов

ОЧИЩЕНИЕ-вот значение этого слова по Фрейду

Валентина)))))))))))))

не психологи тебе тут по фрейду говорить

Виталий Мухин

каждый стремиться задать вопрос с подвыпердом

Валентина)))))))))))))

а ты без модрепывдоп - ........

Виктор

что-то типа единого душевного порыва

Ольга Солдатова

нет.слишком много ответственности

Виталий Жейц

Слава богу...Опять Фрейд виноват.

Марина Бичурина

википедия вам в помощь

Стас Видов

я спрашиваю не для себя-я знаю ответ на мой вопрос.а вы?

Ангелина Орешкина

пиндец... причем полный

Наталья Салтовская

не знаю но хотелось бы

[ Янка ]

я откуда знаю .

Дарья Грицкевич

Не знаю

P.s. Dream

незнаю

Margaretta *

хз хз