Владимир Ткачук

Верно ли утверждениечто-лучше синица в руке ,-чем рука в синице?)

Ответы
Марина Горбунова

Знаю о синице и журавле, а что за синица, в которую рука помещается? и где такое чудо? или хотя бы что сие означает?Если ,типа, зачем мне холодильник, если я не курю, то прости!

Валентина Кузнецова

А КАКАЯ ФИГ РАЗНИЦА СИНИЦА В РУКЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ НО ПОГОНЯТЬСЯ ЗА ЖУРАВЛЕМ ДЕРЖА СИНИЦУ В РУКЕ ТОЖЕ МОЖНО

Марина ...

Синица в руке-это хорошо, но когда вы эту синицу держите, пусть в небе летает журавль..Мечтать необходимо...

Раиса Матулайтене

я знаю только одно подобное выражение -лучше синица в руке ,-чем журавль в небе

Павел Игнатьев

вопрос сформулирован не правельно лучше синица в руках чем журавль в облоках

Геннадий Яковенко

Не бери всякую гадость в руки,и тем более не стоит их пихать куда попало.

Анжела Вербовщук

лучше синица в руках, чем перо в одном месте. вот это верное утверждение

Александра Гора

не думала но мне кажется человеку свойственно всегда хотеть большего

Татьяна Коновалова

это какая же дожна быть маленькая рука ...что бы в синицу поместилась!!

С7
С 7

зависит от обстановки. как по мне, так зимой лучше иметь руку в синице

Vladimir Petrenko

Утверждение звучит немного по другому. Но оно, на мой взгляд, верно.

Ольга Чикунова

чем журавль в небе

чем журавль небе так правельнее будет

Евгений Швейцер

Нет, нужно говорить - лучше синица в руке, чем граната в заднице.

Антипова Римма

а вы батенька, зверь!..это же надо, так над птичкой изгаляться 😄

Женька Созонтов

абсолютно!!! так же как не плюй в колодец, вылетит не поймаешь)

Тамара Юминина

для практичных людей,наверное, верно, а для романтиков-нет

Ск
Скайокер

не знаю!я знаю лучше синица в руке чем утка под кроватью!!!!

Татьяна Ласточкина

Верно другое - лучше журавль в небе, чем утка под кроватью

Be
Bertran

Если бы знать,что лучше-синица в руке,или журавль в небе...

Славик Коренков

такого выражения ещё не слышал..."чем дятел в ж..."слышал...