Максат Бертисов

Смысл жизни?)

Ответы · страница 4
Daniela Vin

О Мужественная страна Израиль !
Наперекор всему,
В твой трудный час ты выстоишь, я знаю!
И ты не покоришься никому:
Ни нынче, и ни впредь, ведь ты – Израиль!
И путь немало у тебя врагов,
Отвага, верность всех твоих сынов
Победу принесут тебе, Израиль!
И пусть моя молитва за тебя
Вольется в общий глас тебе в подмогу.

Геннадий Ростовский

Леонид Мартынов. СЛЕД

А ты?
Входя в дома любые -
И в серые
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Lu Lu

Какой смысл???Смысл человек ищет от неустроенности, от присутствия проблем, чтобы оправдать свою несостоятельность в той или иной ситуации. Мы сами придумываем этот вопрос . А нужно просто жить, для этого нам и дана сама жизнь. Функционально она обеспечивает продолжение рода, но , правда, не всегда выполнима.

Анатолий Минашкин

С днем объятий поздравляю
Всех, кто знает в этом толк.
Страсти, нежности желаю,
Чтоб мороз сломить не смог.
Пусть от сильных рук горячих
Мир покажется теплей.
Вам желаем настоящих
Сладких, трепетных идей.
Наслаждайтесь, предавайтесь
Вы душевному огню!
Увлекайтесь и влюбляйтесь,
Чтоб украсить жизнь свою!

Ирина

Как-то повстречались СЕРДЦЕ и ДУША. И сказало сердце,- Как ты хороша! А душа смутившись, сердцу отвечает,- Тошно мне дружочек...Каждый залезает... Кто-то плюнуть хочет, кто-то потерзать, Кто-то продать черту, кто-то просто взять... Я обид всех этих, не могу забыть... Много мне не надо... Мне б, как ты... Любить!!!

Сергей Силантьев

Стремление к знаниям, мастерству, силе, в широком смысле, человечности. способности чувствовать или словами Толстого «Единственный смысл жизни человека — это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.»

Дм
Дмитрий

проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

تت
تتتتتتتت

смысл-это всегда то,что привлекает человека и одновременно чего то требует от него.Отдельные фрагменты воспринимаемой реальности объединяются более общей смысловой взаимосвязью .Благодаря тому что мы включаем в эту взаимосвязь,возникает новое отношение - к ситуации, к делу, к человеку.

Di
Dimka

На этот вопрос у каждого свой ответ, Для меня смысл в детях... Живём мы ради них, не как не ради денег, славы и богатства. Если нет детей После смерти от тебя останутся короткие воспоминания, о которых в скором времени забудут, а Если есть дети, ты продолжишь свой род. (Это сугубо маё мнение...)

Евгений Трофимов

каждый человек в первую очередь, хотя большинство этого не понимают, делает выбор здесь во времени, где он будет проводить вечность в аду или в раю, а уже потом всё остальное.., поэтому советую и тебе обрести мир с Богом через Спасителя нашего Иисуса Христа, если твоя душа ещё не спасённая

Лисица

Евгений, можно как-то коротенько написать))))

Оксана Юлдашева

когда человек рождается нет никакого смысла - это желание его родителей, а в течении жизни смыслы меняются по мере взросления, однозначного ответа нет, потому что жить всем хочется хорошо и ребека родить хорошего и много еще что. Главное наверно ЖИТЬ а не существовать и выживать.

Екатерина Прокопчук

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.

Серый

Весь смысл жизни,в жизни заключён,И нам его искать не надо.Живи лишь мигом-этим днём,И постучится в дом тебе награда.Не думай ты о прошлом,не жалей И в будущее не смотри с опаской.Люби себя и ты откроешь дверь...,Где есть Любовь,Весна,И смысл сей-тебе откроется,Но не сейчас,не сразу.

Ризаева Рано

молодец! так держать! вот на таких прекрасных людях и держится этот свет!!!

Серый

:-)Приятно,Благодарю Рано!:-)

Ризаева Рано

Серый-это фамилия такая или исключительно цвет кожи али глаз?

Серый

:-)Сергеем нарекли.А Серый под аватарку подогнал:-)))

Марина Запасных

Как всегда талантливо и доходчиво.Правда же?

Антонина Карабельская

Скорее есть какие-то цели, которые хотелось бы реализовать в своей жизни. Иногда я задаюсь вопросом что будет дальше.Что будет когда я состарюсь, но вопрос о смысле жизни не стоит.
Я живу день за днем и мне интересно. Наверное я бы сказал что смысл жизни в самой жизни

Ирина Мороз

радоваться каждому дню,неважно плох он или хорош,узнавать новое и вспоминать прошлое..любить и быть любимой,приносить радость людям и не совсем радость^^в конце концов быть опорой людям,нуждающимися во мне,устроить своё счастье..это для меня имеет смысл жить

Luda Larina

Жизнь-это дорога,на которой встречаются изъяны-белые и чёрные полосы,которые приходится преодолевать,гладкой,зеркальной жизненной дороги не бывает.********Лучшее наслаждение,самая высокая радость жизни- чувствовать себя нужным и близким людям.******* М. Горький.

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы её прожить, каждая тропа - чтобы быть пройденной.

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Мстящий За Зайца

Загадайте про себя число от 1до9 !!
Затем умножите его на 9
У вас получилось двух значное число !! Сложите 2 цифры между собой
на 1 букву этой цифры загадайте За тем на третью букву этой страны загадайте большое животное
как все сделайте дайте знать

Дмитрий Пинский

Совесть яйца - под скорлупой !!!
Но стоит яйцу раскрыться ,
И, бессовестно, перед бескрылой толпой
Появляется птица
И дрожит на ветру не окрепшая плоть
Не взлетевшего духа ,
Потому, что вокруг - раскалённая кость
Мыслимого и не мыслимого круга.