Александр

Детские истерики. Что делать? Как бороться?

Ответы
Маргарита Лыбина

Смотря какие. Если требует внимания то обратите) А вот если истерика без повода, особенно где-нибудь в магазине, по жопе и домой.

Александр

Да... А я во первых, не допускаю истерики. Стараюсь мгновенно понять причину. Во вторых, договариваюсь с Иришенькой. Она мне полностью доверяет, а я не подвожу её. Поэтому она не истерит совершенно.

St
Stormy

Игнорировать. Если пойдете на поводу, это будет повторяться.нужно показать ребёнку, что вы главный и контролировать ситуацию

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Зависит от повода истерики. Могут быть вещи для ребёнка принципиально важные, по поводу которых он так реагирует.

Александр

Да. К любому случаю неадекватного поведения надо внимательно относиться, быстро правильно понять причину. И устранять причину. В принципе это не сложно.

Project Wot

строгостью, еслиничего не помогает обратитесь к детскому психиатру это очень важно

Александр

Скорее к психологу

Project Wot

психолог изучает проблемы в смоц сфере а психиатр здоровье так что не путайте у детей нет психологов есть только психиатр

Александр

Это наверное в РФ нет, а у нас прекрасные психологи в разных областях, детских областях. Дают советы, рекомендации... Большое им спасибо!

Project Wot

это психиатры и я не с россии а с казахстана

Александр

Нет. Вы плохо информированы. Понимаю: Казахстан....

Project Wot

нехуй казахстан обсирать иди учись неуч, психологи детям блять ну ты пизданул

Sk
Skorpion

в первую очередь любым способом успокоит ребенка

Александр

Естественно!. И лучше заранее чувствовать приближение взрыва. И предотвращать его любыми способами

Alisa......

Просто обнимаю. И стоим минут 5.вроде помогает

Александр

Да... И я так делаю. Само так получается

Марина

Отвлекать. Поистерит и надоест

Александр

Договориться. Отвлечь. Любые способы хороши

Юлия Коваленко

Любовь. Любовь. Любовь.

Александр

Конечно. Любовь и понимание

Ол
Оля

главное спокойствие

Александр

Они редкость. Настроения нет у малышки или болит что то. Надо быстро понять и разрулить ситуацию. Вроде выходит.

Ол
Оля

Да если бы всех папочек волновало это)

Александр

За всех не могу сказать. Мне дороги мир и доброта в семье. Это самое важное

Ол
Оля

Вы редкое явление

Александр

Не знаю.... Может быть.

Турандот

Отвлекать внимание.

Александр

Надо мне перечитать

Владимир Кириллов

Классная вещь!

Александр

Да. Аркадий и борис прекрасно писали.

Владимир Кириллов

И юмор у них такой... английский.

Александр

Ок

Афригита

только не потакать

Александр

Да уж.... Мы договариваемся с Иришенькой. Редко истерики бывают

Даша Фохт

заинтересовать

Александр

Верно

Milana D.

0 внимания.

Александр

Это не выход.

Лариса

Отвлечь.

Александр

Верно. Пожалуй самый простой. Чем то другим быстро увлеч

Лариса

Однажды в магазине внук впал в истерику на тему "Купи!!!" Я упала рядом и заорала "Не куплю!!!" Как он быстро вскочил и замолчал. Помог мне подняться. Теперь всегда контролирует свои вопросы и пожелания. и подстраховывается - "А ты не упадёшь,кричать не будешь?"

Александр

Да.. Восторг полный! Вот это воспитание! Когда бываем в маркете с игрушками на моих девчёнок можно часами смотреть. Одна другую стоит.А когда малышка подходит с таким выражением на личике, с такими глазками удержаться невозможно и покупаем. Истерик таких пока не было. Но имели несчастье пару раз у чужих наблюдать. Так что вопрос скорее профилактический, на всякий случай.

Лариса

Я не ведусь ни на глазки,ни на поцелуйчики. Машин полон дом! На кой ещё одну?)))))) я делаю так, прячу игрушки, он забывает. Потом достаю - типа новая! А другую спрячу!)))

Александр

Мы тоже так делаем. И всё хорошо