Женя Эсперант

БДСМ - это патология или норма? Кто больше склонны к БДСМ, мужчины или женщины?

Ответы
Лиса

Садизм формируется на основе личностной предиспозиции (вспыльчивости, неуверенности в себе, низких коммуникативных навыков) и травмирующего опыта, связанного с переживанием насилия и унижения. Активно исследуются биологические факторы, установлено, что около 40% садистов имеют органические поражения височной области головного мозга. В настоящее время к подтвержденным причинам данной парафилии относят:Психические расстройства. Проявления садизма свойственны людям с эмоционально-поведенческими отклонениями, в частности с некоторыми видами психопатий (неустойчивой, эпилептоидной, возбудимой). В группу риска входят лица, имеющие наследственную отягощенность по данному типу расстройств.Жестокость в воспитании. Наказания, унижения, причинение боли родителями и воспитателями закрепляются в поведении ребенка как шаблон. Садистические тенденции начинают проявляться с детского и подросткового возраста.Подавление агрессии. Психологические травмы, неудачи в сексуальной жизни, неуверенность, комплексы становятся источником внутренней неудовлетворенности, напряжения, которое выражается стремлением причинить боль, унизить другого. В роли жертвы выступает менее уверенный, более слабый человек.

Женя Эсперант

Научное объяснение! Наверное подобные формулировки есть и для мазохистов?

Лиса

и для педофилов наверное тоже есть и для зоофилов. мало ли психзаболеваний на свете

Женя Эсперант

Если женщина не может получить оргазм без ремня, она больная?

Лиса

Да

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)

Похоть плоти, это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13)

Заходят бесы (слуги дьявола), через грех. «Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ... важно очищаться, как физически, так и духовно …

Счастлив человек, освободившийся, от похоти, этого мира. «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» [Ин.8,36] «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Марина

Это разрешили у уровня бесполых душ. Когда у людей от стресса или от святости открываеся измерение души, то они сходят с ума. И нужно, чтобы они были знакомы с основными принципамиэтого измерения бессмерных и бесплых ангелов. На земле естественно всё спрофонировали сделав животный вариант ))

Марина

☺️🌹

Фр
Фрустра́ция

Ой вечный БДСМ в семьях и на работе. Чё уж там про БДСМ разводить пояски. Кому муж в семье в глаз даёт вряд-ли будет любить БДСМ. Но с точки зрения психологии практика БДСМ игр даёт возможность быть не агрессивными. Лучше плёткой похлестать, чем ребра сломать другому.

Женя Эсперант

Логично!... Согласен!

Владимир Лунин

Евреи, могу пояснить, они не люди- они змеи(если не верите, то вспомните хотя бы сказку "краденое солнце" они об этом знают, или вспомните, что их Адам и Их Ева, клонированая, были"НАГИ"- т.е наг и нагайна), ну дык вот, рептилии могут быть и теми, и другими...

Сергей Хрулёв

Вот интересный для меня вопрос!👍Я совсем не знаю что такое БДСМ А ещё интереснее ответ - мне повезло, что голова моя не засрата ненужными вопросами. Спасибо за открытие!🤝

Оксана Мельниченко

каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя... для кого норма, для кого и извращение. не нам судить☝️

Женя Эсперант

А мужчина ли выбирает женщину?😉

Оксана Мельниченко

да без разницы, замените "женщину" на "мужчину". сути это не меняет ✌️

Женя Эсперант

Вами написанное я читал, а как тогда с выражением: "Глуп тот мужчина, который думает, что Он выбирает женщину"?

Оксана Мельниченко

мудрое выражение. всегда выбираем мы или позволяем сделать якобы "мужской" выбор, но выгодным нам ✌️😜

Женя Эсперант

вооооот...🤷‍♂️😊 Приятных Выходных!💐

Оксана Мельниченко

и вам того же)) 🍻

Senior Full Stack Developer

В нынешней реальности БДСМ не так уж и плохо!! гораздо хуже ЛГБТ!! То что пара делает во время секса это их личное дело!! Главное что бы пара была мужчина и женщина!!

Женя Эсперант

Согласен! и вооообще - тлетворное влияние запада

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ИЗВРАЩЕНИЕ - ЕСТЬ ИНАЯ ФОРМА НОРМЫ ( З. ФРЕЙД) ... ответ на ваш вопрос -- ЭТО НОРМА ( не моя но..... ) ... кто больше?.... Мужчины - априори( доминантные списис)

Женя Эсперант

Хороший ответ!👍🤷‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

изучал сию и иже подобные темы-с....

Ви
Виктор

Наш национальный лидер уже продвигает инициативу открыть центр изучения этих всяких потологий. Потому что очевидно, что нужно людей лечить.

Лола Ололоева

То, что делается за закрытой дверью между взрослыми людьми, по обоюдному согласию и для обоюдного удовольствия - норма.

Женя Эсперант

ничего...себе "за дверью".. -Целые фильмы снимают...

Лола Ололоева

Пускай снимают

Женя Эсперант

...в сторону ушли лт темы...

Загадочный Собеседник

К этой мерзости склонны люди со слабоумием и извращённостью.Во времена СССР за такими вели уголовное преследование.

Женя Эсперант

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Похоть плоти, это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13)

Загадочный Собеседник

Это вы к чему публикуете?🤔

Гавхар Кадырова

вам бы специальную литературу почитать, здесь если и есть спецы, вряд ли они будут время терять на объяснение.

Евгений Во-Ин

каждый сходит с ума по-своему - лишь-бы свобода не затрагивала свободы других

Татьяна *

Это извращение. Испытывать удовольствие от унижения и боли нормальный человек не будет. Всё идет из детства

Женя Эсперант

..может..быть..., может быть

Татьяна *

Извращения в легкой форме есть у всех. Отказываться от секса, живя в браке-тоже извращение

John Altero

Норма все что по обоюдному согласию и приносит удовольствие. Я думаю женщины более склонны к такому.

Женя Эсперант

То же так думаю. и женщины более жестоки

Лекса

Зря железный занавес убрали...всякая гадость прет к нам с запада.БДСМ -это точно отклонение от нормы.

Женя Эсперант

Да-тлетворное влияние запада

Михаил Киранов

Для этого надо сначала ответить на вопрос что значит "норма" и что значит "патология"

Андрей Акбаров

инициаторы в основном мужики сами испорченные и женщин портят своими извращениями

Женя Эсперант

-Тлетворное влияние запада...

Майя Петрова

Извращение... У кого - от болезни (сдвиг по фазе). у кого - разврат от пресыщенности...

Al
Alex

знаете, есть 2 патологии всего, балет на льду и хоккей на траве. Остальное морма