Шу
Шурик

Почему есть категория людей у которых нет своего мнения , по любому вопросу от простого до сложного . Им важно что бы кто то сказал и все ...вот дед мой сказал , вот сосед сказал и т.д. ? Почему так получается что в процессе жизни человек не составил своего мнения , свою точку у зрения на тот или иной вопрос ?

Ответы
Сова Мудрая

Так есть всего два пути: жизнь и смерть,истина и ложь,Создатель и сатана. Поэтому мнение формируется только на этих двух знаниях. Одни будут праведные,другие нечестивые,только после Армагеддона,когда люди станут совершенными,тогда будет свое мнение.

Шу
Шурик

возможно

Сова Мудрая

А вы можете проверить,для этого начните изучать Священное Писание,переживаете Армагеддон живыми. Потому что 2024 год,тогда шанса на спасение может уже не быть. Вы узнаете,что ваше мнение строилось на лжи.

Акакий Акакиевич

А у вас есть вот прямо на всё-всё абсолютно своё, нигде не прочитанное/услышанное/нагугленное мнение?

Шу
Шурик

так из прочитанного, услышанного, нагугленного ...все равно рождается свое

Акакий Акакиевич

ну вот. То есть вы просто выдаёте что-то чужое за своё. А вот те люди из вашего вопроса намного честнее, и говорят честно, что услышали от кого-то.

По
Половинка

Так мужик же боится оказаться в смешном свете....вот и меняет чужие точки зрения)))

Сергій

Не все могут думать, а что бы иметь своё мнение, надо шевелить извилинами

По
Половинка

Все таки страх у таких людей на первом месте)

Сергій

И это тоже

Сила Ветра

😁 он просто помнит откуда у него мнение берётся, а ты забываешь

Шу
Шурик

дед ему сказал что мыться не обязательно

Сила Ветра

😂 это отмазка его лени

Шу
Шурик

скорее безразличности

Старый Волчара

не факт) Просто привычка для пущей важности цитатами кидаться)

Шу
Шурик

не уверен

Старый Волчара

случаи разные бывают)))

Шу
Шурик

согласен

Светлана

такая система внутренних ценностей и убеждений

Шу
Шурик

но почему

Светлана

врожденное и приобретенное, влияет всё

Шу
Шурик

наверное

Светлана

🤝

Шу
Шурик

🤝✌️

Лина

это удобно, уход от ответственности за слова...

Шу
Шурик

но это в крови

Лина

возможно, ну а если подумать, то чистые , благородные "Данки" с горящими сердцами были уничтожаемы, начиная с 1917 года. Кто выжил? И чьи потомки живут сейчас?

Sa
Sana11

Мыслительный процесс - штука сложная)

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Виктор Правдин

Слабоумие и невежество тому причина.

Шу
Шурик

Да но человек живет в мире где что то происходит ...что то оставляет след в его жизни , как он на это реагирует , что в нем получается пусто .

Виктор Правдин

Ясно

Шу
Шурик

я как бы забыл знак вопроса поставить

Виктор Правдин

Понятно.

Станислава Левицкая

Бывает и исключения из правил.

Шу
Шурик

бывает

Алексей Шутов

Я таких людей не признаю!

Шу
Шурик

Но встречали ?

Алексей Шутов

Да я по работе очень много общался с разными людьми!!!

Шу
Шурик

и ваше мнение о таких ? часто такие встречаются ?

Алексей Шутов

Сейчас мало выхожу в свет из-за больных ног по этому не могу сказать часто или нет!

Шу
Шурик

удачи

Алексей Шутов

Благодарю и вам того же!

Шу
Шурик

🤝👍👋

Галина

неуверенный в себе .

Шу
Шурик

да но почкму

Галина

ТАК ВОСПИТАЛИ РОДИТЕЛИ, ПОТАКАЯ ВО ВСЕМ .ПРИВЫК ,КТО ЧТО СКАЖЕТ. ПОДАВЛЕННАЯ ВОЛЯ

Шу
Шурик

возможно

Иван Васильев

ИНКУБАТОРСКИЕ ОНИ

Шу
Шурик

Это как ?

Иван Васильев

Сказали ДЕЛАЙ делает приходи завтра ДОДЕЛАЕШЬ может быть мы ПОДУМАЕМ

Шу
Шурик

я немного о другом ....человек ...обращает внимание на то что ему скажет кто то ....например дед ему сказал что мыться необязательно ...и мнения своего по этому вопросу у него нету

Татьяна С.

Их проблеммы.

Шу
Шурик

а если они вас касаются ?

Татьяна С.

Не касаются

Игорь Сливинский

есть ведущие есть исполнители и есть инертная маса на которой и проводят опыты