Табуретыч

" Если за прошедший день нас никто не обидел, не обругал, в автобусе ногу не отдавил, то надо считать этот день борьбы с гордостью потерянным.
Особенно целительно, когда мы претерпеваем несправедливость. Или когда про нас говорят что-то недоброе. Это надо полюбить, как горькую микстуру. Это способствует уменьшению гордости.
А лучше всего, когда против нас клевещут. Когда необходимо терпеть абсолютно абсурдные обвинения, которые никак не соответствуют ни истине, ни реальному положению дел.
И если на человека возводится такая брань, то это явный признак того, что он угождает Богу. Если, к примеру, человеку грозит несправедливое осуждение или тюремное заключение, то Господь призывает нас радоваться этому, потому что вы угодили Богу. " 🤔

Ответы
Александр Шульга

Ни разу не уважал Смирнова, поскольку всегда нес ахинею. Он даже не ведает суть слова гордость, путая с гордыней и путает господина и БОГа. "Если, к примеру, человеку грозит несправедливое осуждение или тюремное заключение", то пусть Смирнов и радуется этому, в чем я сильно сомневаюсь. А по мне, Богу угодно, чтобы человек боролся с демонами и такими, как оборотень Смирнов. Он призывает смирению перед сатаной.

Табуретыч

Вы видимо ещё не доросли до понимания, видимо состоите в какой-то секте.

Александр Шульга

Я предлагаю не переходить на личности, а если желаете, то лучше аргументируйте представленный текст..

Табуретыч

я уже всё сказал.

Александр Шульга

Если Вы согласны с этим текстом, то рекомендую разобраться с русскими словами, выше означенными мною. Как писал ап. Павел - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него. Вот и разберитесь, что за знания Вы имеете от Бога, но не от Смирнова.

Табуретыч

Смирнов не противоречит учению Церкви, которая составила Библию и в частности написала Новый Завет. Не противоречит учению святых отцов раннего Христианства и постановлениям Соборов Апостольской Церкви. Проблема просто в вашем понимании, вернее непонимании, первые лет 10 я тоже многое не понимал из лекций православных священников и профессоров духовной академии, потом начал постепенно понимать.

Александр Шульга

Надо же, а я более 40 лет изучаю древние тексты, в том числе Библию и не знал, что Новый Завет написан Церковью. Оказывается, проблема не в моем понимании или непонимании (Вы опять пытаетесь говорить обо мне), а в том что Вы невежа и не можете вести беседу, не говоря о знании природы человека и его месте в Мироздании, как и Ваш протеже Смирнов. Ну какому Отцу понравится и тем более призывать радоваться, когда тебе плохо и якобы тем самым ты угодит Богу. Абсурд. Я бы сказал, что у Смирнова извращенные понятия об отцовстве. Когда человек страдает, он приносит силы и радость только диаволу и сатане, а радость человека радует Отца, что Бога, что человека и угождает его отцам. Вы поставьте себя на место Бога, который создал нас по образу и подобию своему. Неужели Вы настолько тупы и кровожадны, что боль и страдания Вашего дитя или несправедливое к нему отношение Вам "угождают". Это только дебилу по плечу. Это же рассуждения с позиции Сатанаила. А Вам дорогой мой собеседник, хочу дать настоятельный совет, когда Вы не ведаете, кто перед Вами и какие у него знания, даже не пытайтесь вешать на него ярлыки, а то будете выглядеть в его глазах, как идиот.

Табуретыч

Изучаете 40 лет, только всё бестолку. Потому что изучаете не там где надо. Ютуб это не всегда надёждый источник. Небыло никогда ангела по имени Сатаниил, есть только сатана, который означает противник Бога, это не имя, а значение и этим значением обладает некогда бывший Херувим, носитель Премудрости Бога, который пал в итоге по причине своей гордыни, которую сам же и породил. Христос создал Апостольскую Церковь, об этом сказано в той же Библии. Ваша ошибка в том, что мните себя умнее остальных и берёте на себя суд Бога Его служителей не разобравшись толком. Богу угодил означает что сдал очередной экзамен земной жизни на отлично, дело в том, что мир хвалит своё и всегда будет гнать, клеветать на тех, кто не от мира, и надо этому научиться радоваться, в этом смысл, чтобы духовно закаляться и расти. Вы даже не способны понять такую простейшую истину. Ну да ладно, может ещё и поймёте, если дано Вам понять. Ответьтепожалуйста на вопрос: Богу-Отцу нравилось когда Бог-Сын страдал на кресте ? В чём по вашему смысл этих мучений и кому именно была принесена жертва ?

Ис
Искатель

Я выходя из автобуса .Толкучка ..Думаю ( надо на своём авто ) Глянув на ноги.. А где так весело может быть ? .. Запахи Каждый на себя ..духи. одеколон

Ла Риса

ага ага. ты это либерастне скажи,котораянашуармию грязью поливает. знаешь, это не тот случай когда надо подставлять щечки.

Табуретыч

Подставлять другую щёку это сказано о перенесении оскорблений.

Ла Риса

повторяю. случаи бывают разные. хочешь чваниться своей униженностью - твое дело. но это тоже тщеславие. а в народ эту пургу сейчас лучше не носи

Табуретыч

Как Вы всё здорово за меня решили.. )

Ла Риса

ничего не решала. сказалачто это ваше дело. а то что намеренное унижение своего достоинства под флагом веры это тоже грех, мне батюшка разьяснил

Табуретыч

То есть приложение усилий к терпению чужих ошибок ( психических болезней и немощей ) это унижение своего достоинства и грех? )

Орхи Дея

" Гордый сердцем отвратителен для Бога. Гибели предшествует гордость, и падению - высокомерие" (Притчи 16:5,18).

Красота Неземная

Снижение чувства собственной важности. А я то думаю. зачем мне этот сайт, оказывается для исцеления.

Mиlana

Господь любит смиренных. Но стремиться к тому, чтобы тебе сломали руки или ноги Он не посылает.

Табуретыч

не об этом речь. )

Евгений Антонюк

Дурная молва не значит, что ты — гад. Как минимум, не всегда.
Последний из нас ( The last of us)

Владимир Ляпин

Брань и Шредер... Разве Господь не осуждает брань? Шредер, ты католик или протестант...?

Табуретыч

Брань от бесов имеется в виду, духовная брань.

Табуретыч

Клевету людям внушают бесы под видом собственных мыслей.

Владимир Ляпин

Ну и ладно. Не будем разбираться. Я православный.

Табуретыч

я тоже.

На
Надежда

А Вы лично как на это реагируете? Согласны сидеть в тюрьме или слушать осуждение?

Табуретыч

В тюрьму пока не спешу, но уже на пределе..

На
Надежда

Когда мы послушны Богу, то он обязательно даст сил перенести все трудности. Вот что написано: "Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать"

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если б не "автобус" то я подумал бы что это строчки из проповеди Иисуса)))

Табуретыч

Это часть проповеди православного священика.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну так она вполне в духе "учения"))-- чему ж тут удивляться?))😉....

Евгения Арапова

не ругают не сплетничают...всех послала далеко...лежу жду кто нарвется...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Дмитрий Каракозиди

Все убийцы, педофили, воры, взяточники богоугодные люди.

Табуретыч

Нет, здесь основное слово - НЕСПРАВЕДЛИВОЕ осуждение или тюремное заключение.

Дмитрий Каракозиди

Это доугое дело.

Романтичная Особа

Гордыня плохо, а гордость важна в разумных пределах

Яду Хари

Вы что-то про свою любовь хотели что-то сказать?

Табуретыч

Вроде нет.

Яду Хари

А зачем требуете это «полюбить как горькую микстуру»?

Романа

Похоже, угодила. Обхамили, отправили в ЧС) 🤔

Евгений Андреев

А если за продажу наркоты-тоже угодил Богу?

Табуретыч

нет

Евгений Андреев

А это же несправедливое осуждение-я продаю товар, никого не убиваю, не заставляю. не ворую...

Табуретыч

Торговля грехом это не в угоду Богу.

Виктор Соловьёв

Не поклонения жду .а исполнения .

Табуретыч

Поклонение Богу нужно не Богу, а человеку.

Виктор Соловьёв

Кому кланяться)?..Богу нужны творцы тепла добра..стать подобными Ему.

Сила Ветра

А тебе гордость зачем душить-то?

Табуретыч

она делает человека глухим и слепым.

Табуретыч

Впрочем здесь вопрос о гордыне, а не о гордости, гордость ( самомнение ) это всего лишь начало.

Сила Ветра

не начало. Мухи отдельно - котлеты отдельно

Ксюша

Для униженных и оскорблённых

Табуретыч

Если унизить или оскорбить камень, то он камнем и останется. 😉

Ксюша

Не стоит сравнивать камень и человека.

Табуретыч

Постепенными тренировками можно добиться такого состояния в себе, чтобы по отношению к обидам и унижениям быть камнем, "как с гуся вода".

Ксюша

А зачем? Что бы стать бесчувственным камнем. Разве этого хочет добиться религия?

Табуретыч

Бесчувственным только по отношению к обидам в свой адрес.