Татьяна :))

Ем тёмный шоколад. Вкусно!!! Мой любимый. ГОРЬКИЙ) А на этикетке прочитала "Изготовлено по традиционной российской рецептуре"..........откуда в России шоколад и рецепты на его приготовление?

Ответы
Алекс Венцель

Это всего лишь маркетинговый ход изготовителей. Настоящий шоколад состоит из какао тёртого, какао масла и сахара. Вот вам и вся традиция...)))))))))))

Татьяна :))

Какой ты молодец))) Спасибо. И приветик)

Алекс Венцель

Приветик Танюша...)))))))))))

Владимир Горшков

Какао,закупаем,на торговых аукционах.А горький шоколад,это благодаря Анастасу Микояну,который закупил технологию в Америке.

Пловец Новочеркасск

Так то слова...пишут Царицино или Черкизон... колбаса изготовлена из лучшей и тд... а откуда в Москве и области коровы и свиньи???

Татьяна :))

в Москву завозят. Россия большая

Пловец Новочеркасск

Да завозят Из южной Америки и Австралии

Татьяна :))

коров?)))

Пловец Новочеркасск

Мясо любое в заморозке...

Юрий

Всегда произрастал. Только коммунисты продали его в другие страны. И теперь либерасты за это к ответу зовут.

Мо
Морлок

Вы что, не знаете, что древние славяне возделывали какао ещё задолгл до строительства египетских пирамид?

Татьяна :))

ну, да. ну,да))

Сергей Никонов

Анастас Микоян привёз все эти технологии. Сосиски, мороженое, шоколад, лимонад и многое другое...

Татьяна :))

верю. Где фото?

Сергей Никонов

Микояна в Википедии, а моя рожа в объектив фотоаппарата не пролезает😒

Татьяна :))

надо исправлять. мне микоян неинтересен

Сергей Максимов

кто то выращивает какао бобы а кто то их покупает и делает из них шоколад по своему рецепту

Татьяна :))

вот это точно!

Дмитрий Носырев

Его в Россию завёз Пьер Нарцисс - это который певун по прозвищу "Шоколадный заяц".

Татьяна :))

помню,помню))

Де
Дерсу

Ну почему же. У нас не растут только какао-бобы, а молока и сахара хавтает уж..))

Татьяна :))

ой, хватает)))

Де
Дерсу

👍☕ во! Какава!)))

Татьяна :))

спасибоньки)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ето украли от рекламы швейцарского...да и в швейцарии какао не растет

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В России нет ничего своего, на прилавках одно импортное барахло

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вернее есть, но низкокачественное и цена до смешного маленькая

Татьяна :))

это так

Семён Рабкин

Самый вкусный швейцарский шоколад,бельгийский или немецкий.

Татьяна :))

Омск. Сибирь

Семён Рабкин

А я из г.Ашдод,побережье Средиземного моря.

Татьяна :))

для меня= это что- то запредельно далёкое. И тёплое

Семён Рабкин

Летом даже очень тёплое,скорей всего,горячее.Всё лето было +30-32град.Без привычки тяжело жить в такой жаре.

Татьяна :))

у нас- обычное дело летом)

Дмитрий Лебедев

Ну примерно оттуда же, что в Швейцарии, Германии и Британии...

Дмитрий Лебедев

верите всему что написано? Отсиките это у себя

Ев
Евгений

Импортируют. А, рецепты в России придумали.

Татьяна :))

аааааа

А Б

ты полагаешь, рецепты пишут умельцы⁉️

Татьяна :))

не о том речь

Алишер Амр

как откуда?? инки или ацтеки подогнали

Татьяна :))

😂 янки

Алексей Заславский

В РОССИИ САМЫЙ ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД.

Татьяна :))

да

от туда ..от куда и колбаса ..)))

(от гансов ..)))

Татьяна :))

оййй...

именно)))

Марат Ешкенов

откуда водка появилось

Татьяна :))

откуда?

Марат Ешкенов

петр завез так и шоколад