Ирина Ли

Что такое "благая весть"?

Ответы
Сергей Хайрулин

Счастливая,радостная весть! Весть о том времени,когда Бог устранив все людские правительства, принесет всем послушным людям, по настоящему счастливую жизнь с помощью своего правительства - Небесного Царства.

Ирина Ли

"принесет всем послушным людям" Что вы имеете в виду? Послушным кому?

Сергей Хайрулин

Кто подчиняется законам Бога,которые изложены в его принципах,о которых говорит его Слово Библия.

Ирина Ли

Спасибо за ответ

Сергей Хайрулин

Пожалуйста!

Igor Gerus

По библии это извещение Девы Марии архангелом 7 апреля о ее непорочном зачатии и что через 9 месяцев она родит сына и должна назвать его Исус .

Сергей Серотян

Начальник (ца) вызвала Вас и сообщил (а), что Вам удвоили денежное вознаграждение за Ваш труд... Вот и благая весть...

Татьяна Кормухина

Есть праздник -Благовещенье 7 апреля -в этот день ... Мария узнала о зачатии от святого духа-это и есть благая весть

Валентин Круглый

это Матери Божией благая весть И родишь ты Сына,и сядет он одесную Отца Своего

Павел Переяслов

для простого человека - благоприятная, а для Марии - весть о беременности

Ирина Ли

Это радостная весть о том, что, кто поверит в Иисуса Христа, будет спасён.

Павел Переяслов

нету таких и никогда не было...

Ирина Ли

Если бы не было, то христианство не просуществовало бы 2 тыс лет

Павел Переяслов

человечеству во много раз больше, так что...кто был спасён?

Ирина Ли

Физическое тело умирает, но душа вечна. Куда она попадёт после смерти, в рай или в ад? Души тех, кто жил праведно и ходил путями Господними до жертвы Иисуса Христа и тех, кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителям, попадают в рай. А после второго пришествия обретут новую жизнь в теле.

Павел Переяслов

мечтать не вредно. Продолжайте.

Владимир Плесовских

Приносящая благость,пользу-не нарушает гармонию природы и мира.

Галина Горбик

Весть к познанию .того .чего ты еще не постиг.

Valerij Zubarew

весть несущее благодать= то есть благо...

Ирина Ли

Совершенно верно. А что есть наивысшее благо для людей?

Valerij Zubarew

познание бога...другого не знаю...

Ирина Ли

я полностью с Вами согласна

Valerij Zubarew

окей....

Pavel Rishkevich

Сходите в церковь, спросите у батюшки.

Ирина Ли

Не обязательно. Можно взять Библию и прочитать.

Pavel Rishkevich

В принципе да, но и в церковь сходить неплохо, там все понятнее.

Ирина Ли

Согласна. Я хожу в церковь каждое воскресение.

Грач Налбандян

Вы нас проверяется, или хотите узнать?

Ирина Ли

Я вас не проверяю. Сколько людей, столько и мнений. У меня своё понимание. И я могу поделиться этим. Но мне интересно, что думают об этом другие.

Владимир Асиновский

ангел принёс весть что родится Иоанн

Ирина Ли

А также: Архангел Гавриил возвестил Марии о непорочном зачатии, Ангелы возвестили пастухам о рождении Иисуса, Иоанн Креститель возвестил о скором явлении Мессии, Иисус Христос о приближении Царства Божия, апостолы о жертве Иисуса Христа ради спасения человечества. Благая весть - это радостное известие.Самые значительные я перечислила.

Владимир Асиновский

это Вы меня проверяли ? Спасибо

Ирина Ли

Это я так благовествую. Спасибо за понимание. Я рада, что вы в этом вопросе сведущи.

Олег Попов

Господи, да евангелие же или Госпел

Ирина Ли

что такое Госпел?

Олег Попов

По-нашему евангелие "благовест". по-басурмански gospel

Сергей Соловьёв

В Христианстве это хорошая новость

Евгений Mit

Когда наступает середина пятницы.

Надежда Иванова

ИЗВЕСТИЕ О БЕРЕМЕННОСТИ МАРИИ!

Сергей.

Деньги на мой счёт поступили.

Ирина Ли

Поздравляю

Анатолий Салтан

С твоими родными всё хорошо.

Василий Семенов

Хорошая и нужная и вовремя.

Ирина Ли

Сейчас самое время о ней узнать.

Надежда Свитнева

Весть для блага человека.