Слесарчук Нина

почему лисички никогда не бывают червивыми.?

Ответы · страница 2
Сергей Тумбинский

хитрые очень

Слесарчук Нина

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Слесарчук Нина

просто это очень полезные грибы для лечения различных заболеваний.

Слесарчук Нина

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

Сергей Тумбинский

на востоке это развито,не спорю,а вот у нас наверное посложнее.

Слесарчук Нина

у нас в Беларуси применяют в народной медицине. лисички закупает Польша.и др. страны.

Сергей Тумбинский

спасибо,буду теперь знать.

Бу Берч

хитрые они

Слесарчук Нина

Fedor Shkenev

Да ладно...

Слесарчук Нина

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Fedor Shkenev

Так а варить, жарить, солить, мариновать? Как?

Слесарчук Нина

как обычно. вреда никакого не будет

Fedor Shkenev

Спасибо!

Сияющий От Счастья

бояться

Слесарчук Нина

лисички в сухом виде помогают в народной медицине.

Слесарчук Нина